Продажа доли, принадлежащей Обществу, участнику и третьему лицу

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,453
7,238
г. Чехов М.О.
Есть ООО с одним участником и с долей принадлежащей самому Обществу. Могу я одновременное часть доли принадлежащей обществу распределить участнику единственному, а часть продать третьему лицу. Если смотреть п. 2 ст. 24 закона то можно или продать или распределить, но на форуму пишут, что можно.

можно, т.к. доля принадлежит обществу

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,477
2,896
живу в Балашихе
Спасибо значит в решении прописываю:
Распределить часть доли в Уставном капитале Общества номинальной стоимостью 1 000 (одна тысяча) рублей, принадлежащую Обществу единственному участнику Общества ...........................
Продать часть доли Общества, номинальной стоимостью 9 000 (девять тысяч) рублей, третьему лицу: ......................... – по цене стоимостью 9 000 (девять тысяч) рублей;
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,453
7,238
г. Чехов М.О.
Спасибо значит в решении прописываю:
Распределить часть доли в Уставном капитале Общества номинальной стоимостью 1 000 (одна тысяча) рублей, принадлежащую Обществу единственному участнику Общества ...........................
Продать часть доли Общества, номинальной стоимостью 9 000 (девять тысяч) рублей, третьему лицу: ......................... – по цене стоимостью 9 000 (девять тысяч) рублей;

+ что составляет ___ % от размера УК Общества.

и далее о распределении размеров долей участников в УК ( у кого сколько теперь стало)
 
  • Мне нравится
Реакции: rinalight и Малыш

МаринаЧ

Новичок
2 Июл 2018
1
0
Спасибо значит в решении прописываю:
Распределить часть доли в Уставном капитале Общества номинальной стоимостью 1 000 (одна тысяча) рублей, принадлежащую Обществу единственному участнику Общества ...........................
Продать часть доли Общества, номинальной стоимостью 9 000 (девять тысяч) рублей, третьему лицу: ......................... – по цене стоимостью 9 000 (девять тысяч) рублей;
Здравствуйте, а вы при продажи доли Общества третьему лицу делали договор купли продажи?