Как понять, есть ли на директоре трехлетнее ограничение из-за другой исключенной из реестра компании

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Коллеги, доброго дня!

Есть вопрос. Единственный участник и директор компании, которую мы сопровождаем, был участником и директоров в другой ООО, которую в ноябре 2017го исключили из реестра, как недействующую.
Бухгалтер клянется, что на момент исключения долгов не было вообще и никаких. Но хочется всё-таки понять, что будет, если директор подаст документы на изменения: попадаем на пункт ф) или нет.

Появились ли какие-либо способы это достаточно достоверно выяснить? Может ли кто-нибудь помочь с нашим вопросом?
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
alexey77, во-первых, сервис не работает с исключенными из реестра юр. лицами, во-вторых, даже отсутствие там информации о задолженности не гарантировало бы отсутствия ограничения на директоре.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Пусть прежний руководитель сделает запрос в территориальную налоговую по данному обществу о наличии или отсутствии задолженности.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Пусть прежний руководитель сделает запрос в территориальную налоговую по данному обществу о наличии или отсутствии задолженности.

И кто ему что ответит? Организация исключена, КРСБ закрыты.
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
zombi777, если бы они ещё что-то дельное говорили... Мне в Канцелярии 46ой молодой человек бодро отрапортовал, что по любой компании, закрытой по инициативе ФНС, есть эти ограничения на участниках и директоре. На мой робкий вопрос "а если на момент исключения долгов не было?" получила ответ "а какая разница? всё равно ограничения на три года будут действовать, если исключили по решению регоргана". Закон говорит немного о другом, но дискутировать не хотелось.
Поэтому ехать и спрашивать смысла нет никакого. Есть вариант подать письменный запрос от имени физ. лица, чтобы уточнить наличие/отсутствие этих ограничений. Но это месяц. И не факт, что ответят что-то конкретное.
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Gosrt4, в том-то и дело, что не можем методом проб))
Предстоит сложная процедура в несколько этапов, и если у нас нет шансов довести её до конца, то не стоит и начинать.
 

мики77

Новичок
28 Апр 2016
17
9
Была подобная ситуация в 2016 году, и регистрация прошла (регистрация была не Москве). Возможно повезло. В общем порядке на 100 % Вам врятли кто-то даст ответ пройдет или нет.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Предстоит сложная процедура в несколько этапов, и если у нас нет шансов довести её до конца, то не стоит и начинать.
Обозначьте заказчику все нюансы процедуры, чтобы он понимал риски, связанные с внесением изменений. А он уже будет решать, запускать процедуру регистрации с вероятным риском отказа или нет. Ведь вы сами пишите, что даже ответ за запрос не даст вам точного ответа, есть запрет или нет. Или вы за заказчика решение принимаете?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Gosrt4, в том-то и дело, что не можем методом проб))
Предстоит сложная процедура в несколько этапов, и если у нас нет шансов довести её до конца, то не стоит и начинать.

Так попробуйте поставить директором в какой-либо организации. Пройдет - смените обратно через несколько дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Единственный участник и директор компании, которую мы сопровождаем, был участником и директоров в другой ООО, которую в ноябре 2017го исключили из реестра, как недействующую.

А вообще непонятно, что Вы собираетесь делать (какие регдействия).
Он был участником/директором в исключенной.
Является участником/директором в действующей.
Что-то еще намечается?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
Обозначьте заказчику все нюансы процедуры, чтобы он понимал риски, связанные с внесением изменений. А он уже будет решать, запускать процедуру регистрации с вероятным риском отказа или нет.

Проще подать документы с поддержкой и не рисковать/терять драгоценное время клиента
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
старатель, во-первых, про ответ на запрос - я имею в виду, что я не уверена, что на него ответят то, что нам нужно. ФНС может дать отписку без конкретики.
Во-вторых, ну я же не спрашиваю, как общаться с клиентом, я спрашиваю, как решить конкретную задачу - выяснить наличие/отсутствие ограничений до подачи формы. Если "никак", то это тоже ответ ))
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
LegO NSK, директору нужно получать статус высококвалифицированного иностранного специалиста. Для этого ему нужно сначала передать полномочия другому ЕИО, а после снова стать ген. диром. Если он не сможет снова стать ген. диром, то вообще нет смысла получать этот статус. Соответственно, нет смысла заниматься сейчас подготовкой документов и т.д. для получения статуса.

Вариант попробовать стать ЕИО в другом юр. лице в принципе рабочий. Предложу подумать.
 

Consalt.pro

Новичок
24 Фев 2018
22
1
Если записей о недостоверности нет и задолженностей, то нет и пункта Ф""
Поменяйте/добавьте оквэд если он есть в других юл.
 

Осовец

Местный
29 Сен 2014
192
34
получила ответ "а какая разница? всё равно ограничения на три года будут действовать, если исключили по решению регоргана".
Такой же ответ инспектора на аналогичный вопрос был дан и мне, но не в Москве.