Субсидиарная ответственность

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
на сколько ее реально получить при банкротстве компании?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Olka495, это зависит от сути виновных действий и виновного бездействия контролирующих лиц должника, и от активности и грамотности кредиторов
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495

AnnaSmo

Пользователь
1 Сен 2014
60
24
Москва
Все зависит от множества факторов. От действий/бездействий собственника бизнеса и генерального директора, от враждебности кредиторов и многих других факторов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495

iMaksim

Пользователь
27 Июл 2018
39
18
Санкт-Петербург
Как уже написали коллеги, это зависит от множества факторов. Например, от оснований, по которым планируется привлечение к субсидиарной ответственности, от статуса и действий (бездействия) привлекаемого лица, от юридической квалификации заявителя и прочее.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495

dac63

Активист
30 Авг 2016
1,127
266
Самара
Если есть время на подготовку, то специалист риски может свести к минимуму. На самотек бы не рекомендовал пускать. В противном случае и при отсутствии заинтересованности заявителя такие заявления могут удовлетворить "на дурака".
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495

iMaksim

Пользователь
27 Июл 2018
39
18
Санкт-Петербург
Если есть время на подготовку, то специалист риски может свести к минимуму. На самотек бы не рекомендовал пускать. В противном случае и при отсутствии заинтересованности заявителя такие заявления могут удовлетворить "на дурака".
На дурака - из-за глупой ошибки и беспечности привлекаемого лица.
Все остальные случаи - плод работы и длительной подготовки заявителя. При этом далеко не всегда защитные меры привлекаемого лица, независимо от уровня защиты, дают положительный итог.
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495

ВсеволодЧ

Новичок
13 Фев 2019
11
2
г. Вологда
Случай был четыре месяца назад. Подал заявление на привлечение к субсидарной ответственности, стандартные статьи, ничего оригинального. Противная сторона не пришла на заседание. Суд привлек.
А другой случай - от директора Должника участвую в процессе с сентября 2018 г. Пока не привлекли. Итог весной, наверное, будет. Затягивается процесс, потому что каждая из сторон пишет заявление, а второй стороне отправляет несвоевременно, поэтому каждый раз откладываемся для ознакомления другой стороны с заявлением или отзывом или отзывом на отзыв...
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495

Elya9@mail.ru

Новичок
15 Фев 2016
12
1
Очень тщательно надо разбирать каждую ситуацию. Оснований для привлечения очень много
 

Elya9@mail.ru

Новичок
15 Фев 2016
12
1
Пленумы ВАС дают подробные разъяснения, чтоб к субсидиарке не привлекали всех подряд, Но к сожалению для контролирующих бизнес лиц, субсидирака стала весомым инструментом для давления на должника. Основания для привлечения есть почти у каждого должника
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
А другой случай - от директора Должника участвую в процессе с сентября 2018 г.
Вы не рекордсмен. У меня рассматривают заявление с июня 2018 г. пока конец не виден. Цена вопроса "всего" 4 ляма. При этом на каждое заседание приходишь как на последнее )))
 
  • Мне нравится
Реакции: ВсеволодЧ

ВсеволодЧ

Новичок
13 Фев 2019
11
2
г. Вологда
Именно так, идешь как в последний раз. А с учетом скорости движения очереди каждый раз и в самом деле может оказаться последним...
 

Aleksei Anisimov

Новичок
27 Янв 2016
11
1
Я представлял директора. Весь 2018 год судились, в итоге в кассация все-таки привлекла к ответственности под новый год)
А теперь с июня начнем определяться с суммой ответственности. Хотя есть подозрения, что всю сумму взыщут(