поездка в детский дом

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
M0L0T, у Вас дети есть? вы себе представляете насколько это непросто? люди оказывают посильную помощь - уже за это им огромное спасибо.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
M0L0T, у Вас дети есть?

- Саня, хоккеист 16 лет. Это что то. Там мама и я, а в итоге он. 196 см. Нападающий серьезной команды. Очень нехватает общения со мной, с дедом, с моим братом. Красивый, реальный, чумачечший парень. Будет играть в НХЛ.
- Мак, доча, славный ребенок, художник 6 лет, красавица, и ... просыпается в в 7мь с карандашом в руке, из 20 детей в классе - лучший по теннису, рисованию, математике .... Две бабушки, педагоги, души не чают, лучший ученик в классе.

и еще трое детей

Пустое, нет посильной помощи. В ней ни кто не нуждается. Есть обозначение не понятно чего. Хочется что то обозначить и все.
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
и еще трое - приемные моей семьи. Славные дети. У кого тоже - можно сказать, кто против - не звездим, только и всего.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
M0L0T, на помощь всегда найдется время и средства. А усыновление - это другое измерение уже, и далеко не "в течение дня"...
 

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Поездка в детский дом может стать первым шагом на большом пути.
!!!!!

и к тому же для брошенных детей это очень важно..многие из них согреваются визитами добрых людей, пусть даже на пару часов..но они понимают, что не совсем брошенные, что кому-то они интересны, нужны..
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
ой-ей, как я себе это представляю, и полагаю, что и Вы представляете. И поэтому, нет ни одного повода ссоритсья... Верно?


Это очень здорово, что вы и такой решительный и благородный, большая редкость сегодня. Преимущественно мужчины главные противники усыновления) счастья и здоровья вашей большой семье!
С Таней совершенно согласна!
 

M0L0T

Местный
31 Мар 2010
767
650
Москва, Ленинский
вы и такой решительный и благородный

Нет, приемные дети у моей сестры. И не разу не решительный, я всего лишь знаю не по наслышке что это такое - воспитывать приемных детей.

Меня самого надо усыновлять - такого раздолбая как я еще поискать надо :eek:

Поездки в детский дом - как отпущение грехов. Чего туда ездить? Детей забирать надо от туда.

Приехали, такие красивые, интересные, игрушек надарили и смылись через пару часов в свою веселую интерессную жизнь. У детей депрессии начинаются от таких приездов (знаю).

Те дети, в большинстве своем подвергаются насилию, во взрослой жизни почти все ничего не добиваются, большая часть становится преступниками.

Поедем в детский дом и надарим игрушек. По сути - очень циничное и вредное мероприятие, направленное только на одно - "почесать" свое эго.

О сложности воспитания приемных детей можно прочесть этот пронзительный пост
http://stalic.livejournal.com/431144.html?thread=23636520&
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Ну а раз не усыновляли лично, то и принцип свой " зато я детям душу своими игрушками не рву" - пусть будет только вашим выбором.И по статистики, если вы не знаете, большинство потенциальных усыновтелей - это как раз такие вот обыватели, посетители, которые несколько раз привезли подарки, а потом раз, и забрали ребенка
О неприспособленности таких детей к реальной жизни - это другая совсем и больная тема, не спорю
 
  • Мне нравится
Реакции: Ламея

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Поездки в детский дом - как отпущение грехов.

в корне не согласна, может это душевные порывы все же не рассматривали такой вариант?


Детей забирать надо от туда

В чем проблема? Если Вы готовы - заберите. Забирать надо тогда - когда знаешь на 200 %, что не вернешь обратно, это не игрушка, это ребенок. Если сомневаетесь хоть на маленькую толику не стоит это делать.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
M0L0T, в чем-то поддерживаю, сама стараюсь не появляться, передаю вещи через врачей, чтобы просто надежду не вселять.....я тоже думаю, что детки тихонько надеются, что так понравятся и их вдруг усыновят....
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
Один из многих, скорее, комплекс неполноценности. И немой вопрос "почему не меня забрали в семью?"
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
M0L0T, в чем-то поддерживаю, сама стараюсь не появляться, передаю вещи через врачей, чтобы просто надежду не вселять.....я тоже думаю, что детки тихонько надеются, что так понравятся и их вдруг усыновят....

согласна с savvva - сама не могу по этой причине ездить. но если есть возможность хоть как-то детёнышей обрадовать переданной игрушкой, подарком...
 
  • Мне нравится
Реакции: Irena

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
согласна с savvva - сама не могу по этой причине ездить. но если есть возможность хоть как-то детёнышей обрадовать переданной игрушкой, подарком...

и обрадовать и пользу принести:)

Так, мы немножко мы отошли от темы, а новости есть.
Предположительно на 27 или 28 апреля намечена поездка. Осуществляться она будет при поддержке благотворительного фонда Отказники, т.е с участием представителей данного фонда.(если кто помнит - в 2010 году мы совместно с ними проводили благотворительные акции по сбору игрушек в детские дома Орехово-зуево и еще некоторые небольшие акции)
Уже обозначились некоторые нужды, такие как : столики для кормления для малышей, одежда, игрушки.
ну и конечно вкусные подарки.


На встрече Регфорума 06.04.2013 года я общалась со многими форумчанами, которые проявили интерес и желание поучаствовать и помочь. Спасибо Вам большое!

Как только будет составлен список нужных вещей и найдено место, где все подарки можно будет оставлять - я сразу же сообщу в этой теме, а так же напишу в ЛС!
 
  • Мне нравится
Реакции: Marianna24

Marianna24

Местный
30 Июл 2012
405
140
Москва
Очень хотелось бы, чтоб поездка состоялась 27..
Но на ваше усмотрение и фонда, наверное..
 
6 Сен 2011
103
57
Москва
и обрадовать и пользу принести:)

Так, мы немножко мы отошли от темы, а новости есть.
Предположительно на 27 или 28 апреля намечена поездка. Осуществляться она будет при поддержке благотворительного фонда Отказники, т.е с участием представителей данного фонда.(если кто помнит - в 2010 году мы совместно с ними проводили благотворительные акции по сбору игрушек в детские дома Орехово-зуево и еще некоторые небольшие акции)
Уже обозначились некоторые нужды, такие как : столики для кормления для малышей, одежда, игрушки.
ну и конечно вкусные подарки.


На встрече Регфорума 06.04.2013 года я общалась со многими форумчанами, которые проявили интерес и желание поучаствовать и помочь. Спасибо Вам большое!

Как только будет составлен список нужных вещей и найдено место, где все подарки можно будет оставлять - я сразу же сообщу в этой теме, а так же напишу в ЛС!


ждем точную информацию
 
26 Фев 2013
16
20
Москва
Если Вас не затруднит сообщите мне тоже ближе к делу более точную дату и что можно, а лучше что нужно привезти.
С уважением, Николай.
 

Irena

Местный
24 Май 2007
720
647
москва-истра
Я очень извиняюсь, что молчала, но я сама ждала точную информацию. Только сегодня составили список, я его здесь опубликую.

В общем здесь нужды в те учреждения, куда в 2010-м году мы передавали новогодние подарки)
нас (Регфорум) там помнят до сих пор, так как это были лучшие подарки за последние годы, по словам детей и руководства))
так что можно сказать, это наши подшефные ребята)

В этот раз и нужды гораздо прозаичнее, но и намного нужнее.
Я опубликовываю здесь, что бы понять масштаб и у знающих и опытных в вопросах благотворительности, людей ( таких как savva, N_M) попросить совета, где что лучше , экономичнее и качественнее закупать.

Думаю, в ближайшее время я договорюсь с нашими уважаемыми форумчанами, пожелавшими пожертвовать суммы, в каком формате будет происходить закуп и перевозка вышеуказанных нужд. А так же , где хранить какое-то время (неск.дней) эти вещи, до поездки(?)
Но надеюсь все получится, Бог нам в помощь)

по поводу сладких подарочков еще выясняется, на днях напишу.

Предположительно поездка состоится либо 27-28 апреля, либо 4-5 мая , в выходные ( в зависимости, как быстро и оперативно будем готовы к поездке)


Орехово-Зуевский дошкольный туберкулезный санаторий
Количество детей - 98 человек, возраст от 2 до 7 лет
1. Памперсы №4 (до 18 кг, до 25 кг) - 500 шт
2. Водолазки детские разм. 28, 30, 32, 34 - по 10 шт на размер
3. Колготки детские на рост 98 см, 104 см, 110 см, 116 см, 122 см - по 10-20 пар на размер
4. Носки детские разм. 14, 16, 18. 20 - по 10 пар на размер
5. Майки детские разм. 28, 30, 32, 34 - по 10-15 шт. на размер
6. Трусы детские разм. 28, 30, 32, 34 - по 10-15 шт на размер
7. Домашние тапочки разм. от 27 до 32 - по 3-5 пар на размер
8. Панамки и кепки летние на возраст от 3 до 7 лет - по 10 шт
9. Детский шампунь - 20 шт
10. Фломастеры, цв. карандаши, акварель, пластилин - по 20 уп.
11. Гуашь - 3 уп
12. Кукла большая (50-80 см) с длинными волосами - 2 шт
13. Конструктор деревянный настольный "Строитель" - 2 шт
14. Заборчик пластиковый декоративный для клумбы (h=30-50 см) - 3 уп.

Красно-Дубравский детский дом-интернат для умственно отсталых детей "Журавушка"
Количество детей - 105 человек, возраст от 4 до 18 лет
1. Надувные бассейны (средний размер_
2. Игрушки для игр с водой
3. Песочные наборы (ведерки, совочки. лопатки. формочки)
4. Спортивное оборудование: мячи резиновые, надувные, кегли, обручи
5. Игрушки-каталки (типа машинка или велосипед, но отталкиваешься ногами)

Орехово-Зуевский СРЦ для несовершеннолетних детей "Наш дом" г. Ликино-Дулево
Количество детей - 20-30 человек, возраст от 4 до 18 лет

1. Настольные игры: шахматы, шашки, нарды и другие настольные игры
2. Пазлы в ассортименте
3. Фломастеры, цв. карандаши, акварель, пластилин - по 20 уп.
4. Домашние тапки размер от 30 до 38 (для девочек), от 30 до 43 (для мальчиков) - по 1-2 пары на размер
5. Мячи: футбольный (3 шт), волейбольный (2 шт), резиновые и надувные в ассортименте (по 50 шт)
6. Обручи, прыгалки - по 5-10 шт
7. Диски: музыкальные, мультики, фильмы
8. Велосипеды: маленький (1 шт), средний (2 шт), большой (2 шт) - при возможности, если есть крупный спонсор
9. Диван и 2 кресла (в группу) - при возможности, если есть крупный спонсор