Загруженность бухгалтера

Аманат

Местный
11 Ноя 2014
125
66
Лобня
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Бухгалтер ведет клиентов, работает на зарплату.

Как просчитать ему нормальную нагрузку?

Понятно, что все индивидуально, но сколько фирм может вести один человека?

Сколько фирм при зп 50 тыс это нормально?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
ну вы тогда лоха-бухгалтера нашли, берегите его:) главные по 80-120 просят причем за 1 фирму.
 

Аманат

Местный
11 Ноя 2014
125
66
Лобня
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну вы тогда лоха-бухгалтера нашли, берегите его:) главные по 80-120 просят причем за 1 фирму.

И сколько тогда должен заплатить мне каждый клиент за ведение его фирмы?

Наверное, мы просто друг друга не поняли:eek: Речь идет о аутсорсе, когда бухгалтер ведет несколько клиентов.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
И сколько тогда должен заплатить мне каждый клиент за ведение его фирмы?

Наверное, мы просто друг друга не поняли:eek: Речь идет о аутсорсе, когда бухгалтер ведет несколько клиентов.

ясно теперь, я, например, считаю не от количества фирм, а от объема работы, можно и одну фирму вести, но ваш главбух.....мягко говоря, себя недооценивает в денежном эквиваленте....
 

Аманат

Местный
11 Ноя 2014
125
66
Лобня
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ясно теперь, я, например, считаю не от количества фирм, а от объема работы, можно и одну фирму вести, но ваш главбух.....мягко говоря, себя недооценивает в денежном эквиваленте....

Ну все равно как то это же просчитывается, как бизнес.

Человек сидит дома и ведет 3-4 фирмы с оборотами 20 операций в квартал, это много?
 

bestgirlofussr

Пользователь
22 Мар 2011
50
36
Ну все равно как то это же просчитывается, как бизнес.

Человек сидит дома и ведет 3-4 фирмы с оборотами 20 операций в квартал, это много?


Это немного,
нагрузка рассчитывается очень несложно:
1) количество проводок в месяц на примерно 1 минута на каждую это ввод в программу - технические работы
2) время на ведение БК - отправку платежей если оно есть от 30 минут
3) подготовка распечатка первички или ОСВ к отчетам, подготовка самих отчетов - в квартал хотябы 1-2 дня.

По зарплате например, проводка 200 руб за техработу+ сумма за отчетность
200*4*20=16000+ отчетность, допустим 10 000 *4=40 000
56000/3 мес - около 20 000 в мес

По количеству - кто-то 2 ведет много, а другому и 20 в порядке вещей
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12 и Аманат

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
ну вы тогда лоха-бухгалтера нашли, берегите его главные по 80-120 просят причем за 1 фирму.
Это вдруг почему? Смотря какой документооборот и какие обязанности . Если он в одном лице юрист , бух , ведет кадры в полном объеме ( с табелем , расчетами и анкетами), ещё и первичку выписывает, и заносит контрагентов и товар. оставляет и правит дороворы и пр. , То точно лох.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Это вдруг почему? Смотря какой документооборот и какие обязанности . Если он в одном лице юрист , бух , ведет кадры в полном объеме ( с табелем , расчетами и анкетами), ещё и первичку выписывает, и заносит контрагентов и товар. оставляет и правит дороворы и пр. , То точно лох.

я думаю бухгалтер все-таки лох.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Из моей практики я вижу, что если фирма требует внимания и понимания (то есть не нулевка), то 20 фирм это предел. 21 можно, а 30 уже будет плохо, размывается внимание. Самый лучший быстрый и эффективный главбух после 20й фирмы будет терять концентрацию и внимание. Поэтому нагрузку лучше размыть - немного больших, немного средних и немного маленьких фирм. Но некоторые и с этим объемом не справляются.

Если дадите 40-50-60 мелких фирм, то не ждите аккуратности в учете, это будет конвейер в котором бухгалтер будет путаться у кого чего было. Нулевок же можно вести сколько угодно много, там думать не нужно, все зависит исключительно от скорости главбуха. Так, я лично, например, нулевку с нуля неспеша сделаю за час. А один из моих главбухов делает нулевку за 15 минут :) А кто-то полдня.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
КС, к вводу первички глахбух вообще не должен касаться. нужно распределять рутинную работу на помощников главбуха, а там где нужно думать, мухлевать с цифрами и прочая учетная политика - это должен делать главбух.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Самый лучший быстрый и эффективный главбух после 20й фирмы будет терять концентрацию и внимание. Поэтому нагрузку лучше размыть - немного больших, немного средних и немного маленьких фирм. Но некоторые и с этим объемом не справляются.

Если дадите 40-50-60 мелких фирм, то не ждите аккуратности в учете, это будет конвейер в котором бухгалтер будет путаться у кого чего было. Нулевок же можно вести сколько угодно много, там думать не нужно, все зависит исключительно от скорости главбуха. Так, я лично, например, нулевку с нуля неспеша сделаю за час. А один из моих главбухов делает нулевку за 15 минут А кто-то полдня.

Да. я в среднем отчет нулевой часа полтора делаю. Но я очень люблю бумажки. посему сразу подшиваю и раскладываю. папочки подписываю. Но на своих сотрудников "не вешаю" больше 5 фирм с большим документообротом. (от 500 единиц в месяц) Если мелкие фирмы, то не больше 20. Ну и оплата соответствующая.
 

Аманат

Местный
11 Ноя 2014
125
66
Лобня
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да. я в среднем отчет нулевой часа полтора делаю. Но я очень люблю бумажки. посему сразу подшиваю и раскладываю. папочки подписываю. Но на своих сотрудников "не вешаю" больше 5 фирм с большим документообротом. (от 500 единиц в месяц) Если мелкие фирмы, то не больше 20. Ну и оплата соответствующая.

А что там делать полтора часа? Он же шаблонный?:dont_know:
 
  • Мне нравится
Реакции: Кальмера

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
Как просчитать ему нормальную нагрузку?

вообще, это серьезное дело - нормирование труда :) вместе с советским союзом ушло и нормирование, а появилась рыночная стоимость работы/услуги/специалиста, но сейчас стало потихоньку возвращаться, серьезные фирмы просчитывают собственные нормы
 

Аманат

Местный
11 Ноя 2014
125
66
Лобня
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вообще, это серьезное дело - нормирование труда :) вместе с советским союзом ушло и нормирование, а появилась рыночная стоимость работы/услуги/специалиста, но сейчас стало потихоньку возвращаться, серьезные фирмы просчитывают собственные нормы

А как без этого денег заработать?
 

Аманат

Местный
11 Ноя 2014
125
66
Лобня
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: торг 12