На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать????

Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

10 шансов из 10, что узнали ВСЕ паспортные данные следующим образом - ТС пришел устраиваться на работу по ложному объявлению, лже-работодатели взяли с него ксерокс паспорта (что им и нужно было) и исчезли.
Теперь ТС надо вспомнить, куда он трудоустраивался в том году.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

10 шансов из 10, что узнали ВСЕ паспортные данные следующим образом - ТС пришел устраиваться на работу по ложному объявлению, лже-работодатели взяли с него ксерокс паспорта (что им и нужно было) и исчезли.
Теперь ТС надо вспомнить, куда он трудоустраивался в том году.
Слишком сложный способ для получения копии паспорта.Можно всё сделать намного проще.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Юрий76,тебе не кажется, что ТС дурака включил? Мне, кажется!
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

amd, абсолютно согласен.наверняка всё делалось с его согласия,а теперь соскочить хочет.
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Юрий76,тебе не кажется, что ТС дурака включил? Мне, кажется!
Когда кажеться креститься нада=) Походу сам зарегил на себя конторы и забыл, что их необходимо было перерегить на другова, а тут опана, менты
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Забыл?:D
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

"Меня терзают смутные сомнения. У Шпака магнитофон, у посла медальон" (С) :D
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Мне чето тоже кажется, что Sven - ном. А паспорт - не проблема, можно в интернете много инфы надыбать.
Если он здесь не при делах, то может написать заявы и забыть об этом, доказывать, что он не виновен он не обязан. Если он ном, то в деле есть его реальная подпись, заверенная нотаром. Её экспертиза возможна только в рамках уголовного дела, которое возбуждать никто не будет лично против него. Поэтому ему снова ничего не грозит.
Возможный сценарий: налоговая заблокирует счет за неподачу декларации или неуплату налогов (если декларации подавались), пришлет ему пару писем и успокоится.
Спи спокойно, дорогой товарищ Sven
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Мне чето тоже кажется, что Sven - ном.
Если он здесь не при делах, то может написать заявы и забыть об этом, доказывать, что он не виновен он не обязан. Если он ном, то в деле есть его реальная подпись, заверенная нотаром. Её экспертиза возможна только в рамках уголовного дела, которое возбуждать никто не будет лично против него. Поэтому ему снова ничего не грозит.
Возможный сценарий: налоговая заблокирует счет за неподачу декларации или неуплату налогов (если декларации подавались), пришлет ему пару писем и успокоится.
Спи спокойно, дорогой товарищ Sven[/QUOTE]:D:D:Dhttp://forum.advocat-ac.ru/viewtopic/t/42787/view/next/ Я директор фирмы с долгом 18 млн. р. Бред какой-то...В очередной раз обращаюсь к вам за помощью. Вчера(09.08.07) моя мать получил заказное письмо из г. Новосибирска,что совершенно другой регион. Содержание письма нас шокировало обоих.
2.По ссылке ниже третья страница приложения (не смог вставить сюда ) http://rf.foto.radikal.ru/0708/ff/f604cc2ee9ae.jpg
Вот это новость! Оказывается я являюсь директором фирмы, да еще и с таким долгом. Это же полнейший бред! Сегодня мать звонила по указанному в письме телефону, пристав, который занимается этим делом пригласила приехать в Новосибирск. Но это же совсем другой регион, мне чтобы съездить туда придется потратить две тысячи рублей.
Начал искать инфу в интернете про эту фирму - ничего, нашел только преславутое постановление суда, вот оно по этой ссылке: http://www.msk.arbitr.ru/docimg.asp...BC49CD3BE9B3122E539237F2&otd=5&n_reg_d=560182
Обратите внимание на даты, по первой счет фактуре - я тогда еще студентом был....
Это единственное письмо которое мне пришло, больше НИКАКИХ повесток, предупреждений и т.п. не было. Еще раз повторю, письмо получала мать.
Теперь вопросы:
1. Что мне делать в этой бредовой ситуации, действительно ли я должен ехать в Новосибирск и там разбираться и доказывать, что к этой фирме я никакого отношения не имею и уж точно не давал согласия и не желаю быть её директором
2. Хочется хоть приблизительно оценить все возможные исходы данной ситуации для меня: чем это грозит мне и моему имуществу, в частности квартире, которую я взял в ипотеку. Чем обязывает форма собственности ООО и должность"директор".
:D:D
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Уважаемый, у Вас проблемы со временем? Сейчас уже 2011 год, май!
Однако если гипотетически смоделировать такую ситуацию, то Вас сделали директором фирмы либо путем смены директора (заявитель - старый директор), либо подавали документы по доверенности. В любом случае можно установить заявителя, то есть человека, который Вас подставил.
Надо написать заявление в ОБЭП с просьбой возбудить уголовное дело (статью подберите в УК), и в рамках этого дела они затребуют сведения о заявителе из архива ФНС.
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Уважаемый, у Вас проблемы со временем? Сейчас уже 2011 год, май!
Не, это не мои проблемы:) Процитировал случай со стороннего ресурса. Сейчас за нома до 8 лет тюрьмы. Поэтому пусть пошевелятся, пока не поздно. Может кто-то ещё пару лямов со счетов выведет:) Узнать какие на вас фирмы:http://www.gnivc.ru/spravka.htm#ref_8
http://www.egrul.ru/
http://vipiska.ru/inform/
http://www.valaam-info.ru/index.html В местной налоговой инспекции можно получить то же самое, но бесплатно и через месяц.
Вот и выбирайте: через месяц бесплатно или...
 
  • Мне нравится
Реакции: savvva

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Сейчас за нома до 8 лет тюрьмы.
Это какая-такая статья? И что значит за нома? Продажа готовок - это тоже ном.
Есть конторы, которые открыто выкладывают сотни готовок, вот например: http://www.gotovok.net/catalogp1s1.shtml, никто не прячется, никто никого не ловит и 8 лет не дает.
Или это если ном украдет у кого-то деньги?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Пристрелить его и все :) Нет человека - нет проблемы.
 

bezcennaj

Пользователь
22 Май 2011
59
22
Краснодар
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

В милицию с заявлением о совершении неустановленными лицами мошенничества - регистрации юр. лица по подложным документам
Здравствуйте, милиция вам не поможет лутше всего идти с заявлением в прокурктуру они должны принять заявление и разобраться, как прошла регистрация и какой нотариус заверил без вашего присутствия заявление.
 

777 lex

Местный
14 Май 2010
169
133
ноосфера
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

Ну,не знаю. а почему нельзя заверить заявления от старых директоров (особенно если они номы),и документы послать по почте? в таком случае даже концов не найдешь:( Самый простой путь,хотя и затратный - заверить документы на др-х номов от их имени - и переоформить конторы, а в налоговую дать знать чтобы на вас ничего не регистрировали и поменять паспорт:)
 

pavili

Новичок
2 Июн 2011
4
0
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

здравствуйте . мне вчера стало известно что меня вызывают в арбитражный суд питера в качестве ответчика там какойто экономический спор .
это на меня какую то фирму зарегали ?
я никогда никакие фирмы на себя не регала .и живу я в другом городе ,в питере никогда не была
если действительно на меня фирма зарегестрирована как мне доказывать что я лично никакую фирму не регала на себя ?

Добавлено через 27 минут 37 секунд
блииин я только одного подозреваю
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

блииин я только одного подозреваю
с которым как-то раз сходили к какому-то там нотариусу и подписали какие-то там заявления 11001? )))
 

pavili

Новичок
2 Июн 2011
4
0
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

с которым как-то раз сходили к какому-то там нотариусу и подписали какие-то там заявления 11001? )))
неет у нотариуса я не подписывала

у меня был суд с одним человечком:) суд я выиграла . у моего ответчика отец работает в департаменте экономической безопастности МВД России борется с экономической преступностью .
:dont_know:и вот теперь я экономический преступник
:dont_know:я никакие фирмы на себя не регала

Добавлено через 12 минут 25 секунд
неет у нотариуса я не подписывала

у меня был суд с одним человечком(он ответчик):) суд я выиграла . у моего ответчика отец работает в департаменте экономической безопастности МВД России борется с экономической преступностью .
:dont_know:и вот теперь я экономический преступник
:dont_know:я никакие фирмы на себя не регала
:D:beach:

Добавлено через 13 минут 53 секунды
неет у нотариуса я не подписывала

у меня был суд с одним человечком:) суд я выиграла . у моего ответчика отец работает в департаменте экономической безопастности МВД России борется с экономической преступностью .
:dont_know:и вот теперь я экономический преступник
:dont_know:я никакие фирмы на себя не регала

:D вот сижу всю ночь и гадаю кого подозревать?

Добавлено через 14 минут 32 секунды
ппппппп

Добавлено через 15 минут 36 секунд
ну я тут и накалякала :eek:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Re: На меня зарегистрированы липовые фирмы, что делать???? Срочно!

pavili, успокойтесь, ничего вам не будет, если вы действительно не подписывали никаких документов, относящихся к фин.хоз. деятельности ООО...