Как относитесь к опозданиям сотрудников?

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Строго контролировать рабочее время есть смысл на фирмах, где начало работы - это именно начало трудовой деятельности (приема клиентов, например). Или когда весь коллектив не может работать без одного человека. В остальных случаях, да при регулярных переработках, это блажь.
 
  • Мне нравится
Реакции: amd

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Re: Как относитесь к опозданием сотрудников?

А если прихоидтся перерабатывать, то за 10 минут после 18:00 тоже 1 500 руб.?
Если так случается, то это неправильно распределённое рабочее время сотрудника в течение дня:), ну то есть слишком много курил и чай пил и т.д.
Опоздуны и опоздуньи оправдывают свои опоздания только потому, что сами никогда не выступали в роли руководителя, и не имеют понятия о том, как их опоздания на работу выглядят с точки зрения руководства. А выглядят они именно как плевок, мол да плевать я хотел(ла) на ваши правила.
 
  • Мне нравится
Реакции: Славко

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Если клиент звонит/приезжает в 9 и человека нет на месте - вот проблема.
Все остальное - блажь.
Ну да, а если он приезжает в 9-ть, а на месте вообще никого нет, то это как?
А если одному сотруднику можно опаздывать, то и мне (ну всем остальным) то же можно, а чё?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Ну да, а если он приезжает в 9-ть, а на месте вообще никого нет, то это как?
А если одному сотруднику можно опаздывать, то и мне (ну всем остальным) то же можно, а чё?
кстати, так у нас было, когда сначала один сотрудник опаздывал, потом другой, потом все стали, так что дурной пример заразителен.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Re: Как относитесь к опозданием сотрудников?

Опоздуны и опоздуньи оправдывают свои опоздания только потому, что сами никогда не выступали в роли руководителя, и не имеют понятия о том, как их опоздания на работу выглядят с точки зрения руководства. А выглядят они именно как плевок, мол да плевать я хотел(ла) на ваши правила.
Неправда ваша. Я была и остаюсь руководителем. Но для меня важны не формальности, а человеческие отношения с моим маленьким коллективам. В этом случае отдачи я получаю больше.

Конечно, опоздания не приветствуются, но зато никто не бухтит, что надо в какой-то день выйти на час раньше или задержаться.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Re: Как относитесь к опозданием сотрудников?

Неправда ваша. Я была и остаюсь руководителем.
коллектива из двух человек? Мы тут про нормальные компании говорим, ну я по крайней мере о таких говорю. А в мини фирмах понятно - многое индивидуально решается
 
  • Мне нравится
Реакции: Voi

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Как относитесь к опозданием сотрудников?

Если так случается, то это неправильно распределённое рабочее время сотрудника в течение дня:), ну то есть слишком много курил и чай пил и т.д.
Опоздуны и опоздуньи оправдывают свои опоздания только потому, что сами никогда не выступали в роли руководителя, и не имеют понятия о том, как их опоздания на работу выглядят с точки зрения руководства. А выглядят они именно как плевок, мол да плевать я хотел(ла) на ваши правила.
Так обычно оправдываются руководители, которые либо не могут нормально организовать рабочий процесс, либо заваливают работника работой.

коллектива из двух человек? Мы тут про нормальные компании говорим, ну я по крайней мере о таких говорю. А в мини фирмах понятно - многое индивидуально решается
И какой критерий нормальности фирм у вас?

Я тоже являюсь руководителем фирмы и если я вижу что работник не справляется, то начинаю анализировать его деятельность и смотреть почему так происходит. И начинаю с того что стараюсь определить цену его рабочего часа (или дня) по определенным клиентам и увидеть адекватна ли получаемая выручка и как можно решить проблему, либо как-то автоматизировать процесс, либо повысить стоимость услуг, либо уменьшить спектр услуг. Но заставлять работника работать по вечерам оправдываясь тем, что он мало работает днем это последнее дело. (Есть конечно те кто действительно плохо работает, но здесь нужно решать этот вопрос по другому и таких работников не так много).
 
  • Мне нравится
Реакции: malinarus

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Re: Как относитесь к опозданием сотрудников?

Так обычно оправдываются руководители,

alexstrel, ты что-то попутал, я не оправдываюсь, да и вообще руководитель (ну если он руководитель, конечно) никогда не оправдывается перед работниками, которым он платит деньги:eek:
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
С начала работы в фирме разрешалось опаздывать на 10-15 минут, но потом руководство поменялось, а привычка опаздывать осталась. Привык потому что выходить из дома в определенное время.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Re: Как относитесь к опозданием сотрудников?

И какой критерий нормальности фирм у вас?
не вижу смысла, и нет желания распинаться по этому поводу. Как говорится каждому своё. Я ведь просто своё мнение высказал и не более того, а вы как обычно пытаетесь втянуть меня в долгую и бессмысленную дискуссию. Я лучше поработаю пойду;)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Re: Как относитесь к опозданием сотрудников?

alexstrel, ты что-то попутал
ну вот, десткий сад начался :D
я не оправдываюсь, да и вообще руководитель (ну если он руководитель, конечно) никогда не оправдывается перед работниками, которым он платит деньги:eek:
Я лишь говорю на вашем языке, хотя он мне и противен.
А вашу логику, что начальник всегда прав и в своем глазу бревна не видет, я уже понял.


не вижу смысла, и нет желания распинаться по этому поводу. Как говорится каждому своё. Я ведь просто своё мнение высказал и не более того, а вы как обычно пытаетесь втянуть меня в долгую и бессмысленную дискуссию. Я лучше поработаю пойду;)
Ну так идите. Зачем же тогда это пишите? А здесь останутся те кто может вести дискуссию и кто может аргументировано остаивать свою точку зрения.
Форум это место для дискуссий :D

Есть работодатели ориентированные на результат, а есть на процесс. И к сожалению вторых в нашей стране очень много...
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Re: Как относитесь к опозданием сотрудников?

коллектива из двух человек? Мы тут про нормальные компании говорим, ну я по крайней мере о таких говорю. А в мини фирмах понятно - многое индивидуально решается
Регистрацией у меня в фирме занимаются два человека. Но есть другие направления деятельности, в том числе не смежные с регистрацией, ими занимаются другие сотрудники, которые приезжают в офис не каждый день. Минутные опоздания сотрудников не мешают мне хорошо организовывать свой бизнес, потому что люди этим не злоупотребляют.
 

Петр Юрьевич

Новичок
16 Май 2012
4
3
А у нас на предприятии вообще половина сотрудников не ходит, половина приходит когда захочет, а человека 2-3 все тянут на себе. Вот так весело живем:diablo:

Добавлено через 5 минут 15 секунд
Если ты руководитель - ты должен подавать пример всем. А барские замашки да с причудами - типа я плачу, что хочу то ворочу - просто неуместны. Деньги для тебя зарабатывают подчиненные, уважай их:p
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Я не штрафую. Раза три-четыре предупреждаю. Потом заставляю писать объяснительные. Написать, понятно, бывает нечего. Тогда прошу просто написать : " Я бухгалтер Иванов , сегодня 21 мая 2012г. пришел на работу в 9-15. Уважительной причины нет." За год набегает дня 3-4. Из отпуска вычитаю.

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Минутные опоздания сотрудников не мешают мне хорошо организовывать свой бизнес, потому что люди этим не злоупотребляют.
Это самое главное
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я думаю, все зависит от того, как ведет себя шеф.
Причем самый главный шеф.
Если он устанавливает правила - мол, с 9 до 19 на работе, минута опоздания - 10 рублей и объяснительная, пораньше не уйдешь - то он сам должен быть примером для всех остальных.
А если он появляется два раза в неделю на часик, чтобы в пьяном виде своим сотрудникам втереть очередную историю про то, что они не заработали на свою зарплату, поскольку заработали только ему на новую квартиру, то эти правила можно в помойку выкинуть.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Нетамбовский товарищ, как ты задолбал своими теоретическими изысканиями, извини!
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
amd, ты не поверишь - у меня был и такой шеф.
В фирме "Правомочие". Продержался я в ней 2,5 дня ровно до его визита в контору.
Послушав его, я сделал вывод, что за свой счет его проблемы решать не стОит, и ушел.