Утверждение промежуточных отчетов Советом диреторов

TanyainHouse

Пользователь
19 Апр 2018
45
0
Прошу подсказать, так как уже кругом голова от компетенций Совета Директоров ООО. В уставе написано, что к исключительной компетенции Совета директоров Общества относится утверждение промежуточных отчетов о деятельности Общества. Я понимаю, что это не годовая, которая утверждается только участниками. Только одного не пойму, а если Совет диреторов не утвердит эту отчетность? Участники вообще в этом не должны участвовать? Вроде собственники в отличие от участников, а такое принятие решения за советом:dont_know:

Добавлено через 19 минут 23 секунды
Я это к тому, что выплата промежуточных дивидентов только в компетенции участников Общества. Получается, что Совет директоров утверждает промежуточные отчеты (то есть дает добро), а потом собираются участники опять таки рассматривают и утверждают промежуточную отчетность и решают распеределить прибыль по итогам 6 месяцев, так получается?
 

TanyainHouse

Пользователь
19 Апр 2018
45
0
TanyainHouse, То что что вы описали в последнем абзаце между собой никак не связаны
То есть? Совет директоров вполне уполномочен утверждать промежуточные отчеты? Мне кажется, утверждение такие отчетов - исключительная компетенция участников.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО

TanyainHouse

Пользователь
19 Апр 2018
45
0
какие?

расшифруйте...что Вы вкладываете в это понятие? Возможно я отвечу подробнее
Корнет, если Вы видели хоть раз в жизни промежуточные отчеты, Вы поняли о чем я и что вкладываю в это понятие. Отчеты о деятельности Общества за 3, 6, 9 месяцев. Я, к примеру составляла, и прикладыва к решению участников об утверждении этих отчетов и о выплате прибыли или невыплате. Не суть в принципе эта прибыль. А суть в компетенции Совета диреторов.
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
TanyainHouse, вы про ЕЖО? У Вас же ООО. О каких обязательных КВАРТАЛЬНЫХ отчетах идет речь?
Отчеты о деятельности Общества за 3, 6, 9 месяцев.
норма ФЗ "Об ООО"?

к решению участников об утверждении этих отчетов
Какую функцию они исполняли и в чем их смысл?

А суть в компетенции Совета диреторов.
Сдается мне, что Вы сами придумали эту компетенцию, но зачем так и не поняли) Буду рад, если я не прав
 

TanyainHouse

Пользователь
19 Апр 2018
45
0
TanyainHouse, вы про ЕЖО? У Вас же ООО. О каких обязательных КВАРТАЛЬНЫХ отчетах идет речь?

норма ФЗ "Об ООО"?


Какую функцию они исполняли и в чем их смысл?


Сдается мне, что Вы сами придумали эту компетенцию, но зачем так и не поняли) Буду рад, если я не прав

Корнет, из моего вопроса разве не ясно, что это не я делала? Устав мне достался от предщественника. Зачем эту компетенцию вменили Совету директоров, мне не ясно. Законодательство это не предусмотрено, а с другой стороны и не запрещено. Поэтому и спрашиваю, может кто есть из коллег кто сталкивался с такой компетенцией.
Вы видимо нет.:(
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Так я Вам ответил...дополню
так получается?
не так) потому как
То что что вы описали в последнем абзаце между собой никак не связаны

Устав мне достался от предщественника.
Ну и не стоит забывать, что нормы уставы не должны противоречить закону.