Юр адрес

Ильяяя

Новичок
8 Дек 2015
19
2
Есть нежилое здание на праве собственности с несколькими помещениями внутри, которые сдаются арендаторам. На здание есть свидетельство о собственности и присвоенный адрес, помещениям внутри отдельные адреса не присвоены.
Если я сам произвольно присвою помещениям адресам, добавляя к адресу здания номера придуманных мной офисов, то можно ли будет регистрировать по данным адресам арендаторов (вносить адрес в ЕГРЮЛ) и возможен ли отказ из-за того, что в свидетельстве о собственности здания нет придуманных мной номеров офисов, а только номер здания.
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если я сам произвольно присвою помещениям адресам, добавляя к адресу здания номера придуманных мной офисов, то можно ли будет регистрировать по данным адресам арендаторов (вносить адрес в ЕГРЮЛ) и возможен ли отказ из-за того, что в свидетельстве о собственности здания нет придуманных мной номеров офисов, а только номер здания.
Если речь про Москву - отказ 100%
 

Ильяяя

Новичок
8 Дек 2015
19
2
Если речь про Москву - отказ 100%

Спасибо, речь о Подмосковье. Там промзона с одним адресом на сотню зданий и в ИФНС предлагали вообще приписывать к адресу здания литеру из тех паспорта БТИ, которая в соответствии с законодательством вообще не является элементом адреса. С этими ИФНС голову сломаешь )
 

Ильяяя

Новичок
8 Дек 2015
19
2
Юра привет. С чего вдруг? А как же внутренняя нумерация?:)

Вообще компетенция присвоения адреса отнесена к органам местного самоуправления, после чего адрес вносится в ЕГРН. Думаю если я сам присвою объекту адрес, то он будет являться недействительным, и не будет подтверждаться никаким документом, следовательно и сведения об этом адресе внесенные в ЕГРЮЛ также будут являться недействительными.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Вообще компетенция присвоения адреса отнесена к органам местного самоуправления, после чего адрес вносится в ЕГРН. Думаю если я сам присвою объекту адрес, то он будет являться недействительным, и не будет подтверждаться никаким документом, следовательно и сведения об этом адресе внесенные в ЕГРЮЛ также будут являться недействительными.

У здания есть официальный адрес. А что там внутри придумали, это уже не колышет ни кого. Нумерацию офисов могу присваивать для себя как хочу.
 

Ильяяя

Новичок
8 Дек 2015
19
2
У здания есть официальный адрес. А что там внутри придумали, это уже не колышет ни кого. Нумерацию офисов могу присваивать для себя как хочу.
Так то можно конечно назвать "апарт де люкс № 1" и т.п. ), но
согласно постановлению правительства N 1221 объектами адресации являются один или несколько объектов недвижимого имущества, в том числе земельные участки, здания, сооружения, помещения и объекты незавершенного строительства, т.е. присвоение адресов помещению также отнесено к компетенции органов местного самоуправления и на основания их акта данные вносятся в ЕГРН.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Так то можно конечно назвать "апарт де люкс № 1" и т.п. ), но
согласно постановлению правительства N 1221 объектами адресации являются один или несколько объектов недвижимого имущества, в том числе земельные участки, здания, сооружения, помещения и объекты незавершенного строительства, т.е. присвоение адресов помещению также отнесено к компетенции органов местного самоуправления и на основания их акта данные вносятся в ЕГРН.

"апарт де люкс № 1" да хоть номер 2. Пусть они присваивают им не запрещено, равно как мне не запрещено присваивать нумерацию помещений по своему усмотрению.

Или Вы предлагаете на дверях офисов писать "чердак, помещение XI, комната 36а"? :D:D:D

Кстати в гостиницах прикольно звучало бы, там ведь помещения не жилые ))))
- Ваш номер: "чердак, помещение XI, комната 36а"
- Это где?
- А по нумерации разве не понятно?

)))))))))
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,830
2,328
Остоженка, 10
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Miheev, привет! С "внутренней нумерацией" идут отказы, 46-я хочет чтобы номер комнаты/офиса был отражён в свидетельстве.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Miheev, привет! С "внутренней нумерацией" идут отказы, 46-я хочет чтобы номер комнаты/офиса был отражён в свидетельстве.

Да ну :D. Юра а если у меня все здание в собственности, а офисов там 15 000, там что 20-ть приложений давать?

Если у тебя свидетельство к примеру такое:

Москва, 8-я Прядильная, дом 18А и собственно всё, то Я могу добавить туда ОФИС 1, 2, 3 и т.д.

Москва, 8-я Прядильная, дом 18А, помещение I, комната 1, то дальше добавлять уже нечего, ну разве что письмо что в комнате 1, у меня 20-ть офисов )))))))
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Суперадрес

Новичок
16 Окт 2012
12
1
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С "внутренней нумерацией" идут отказы, 46-я хочет чтобы номер комнаты/офиса был отражён в свидетельстве
А если в свидетельстве объектом права указано "здание" ?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
А если в свидетельстве объектом права указано "здание" ?

Да ну :D. Юра а если у меня все здание в собственности, а офисов там 15 000, там что 20-ть приложений давать?

Если у тебя свидетельство к примеру такое:

Москва, 8-я Прядильная, дом 18А и собственно всё, то Я могу добавить туда ОФИС 1, 2, 3 и т.д.

Москва, 8-я Прядильная, дом 18А, помещение I, комната 1, то дальше добавлять уже нечего, ну разве что письмо что в комнате 1, у меня 20-ть офисов )))))))
Вроде как уже ответили и тот к кому адресован ваш вопрос, вряд ли сможет ответить.