Заработал сервис Статрегистра Росстата

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Значит при смене адреса и налоговой, ехать на Кирпичную не надо, а просто распечатываем новое с сайта и все?
 

Optima

Местный
1 Июл 2009
160
48
Сегодня получили смену ОКВЭД в налоговой, а информация уже есть на сайте):) радует.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Добрый день,
если у фирмы поменялось сокрощенное наименование, коды надо получать на семеновской или распечатывать с сайта???
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Советую распечатать с сайта.

А вообще все-таки не понятно, каким нормативным актом руководствуется Росстат по поводу этих вот распечаток.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Ребят а кто адрес менял из московской области в москву через сколько инфа появится на сайте?
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
А вообще, я слегка запутался. Может местные спецы помогут?) из всех разъяснений на сайте Мосстата совсем не очевидно, что распечатка должна быть и при первичной регистрации. В приказе № 495 от 13.12.2011, на который ссылаются вот здесь (http://moscow.gks.ru/service/webPageService/Статрегистр.aspx) сказано в п. 3.3: исключить повторное предоставление хозяйствующим субъектам сведений об установленной им идентификации по кодам ОК ТЭИ, запрашиваемых ими для представления в различные органы государственной власти и управления".

То есть ПОВТОРНОЙ. А как насчет первичной? Неужели нужно при создании обычную как раньше с печатями получать? А если не получить, то тогда что?
 
  • Мне нравится
Реакции: Ванюшка

smamaeva

Пользователь
13 Окт 2009
55
0
Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли получать письмо при первичной регистрации ИП (на практике)? Уведомление я уже распечатала!
Спасибо.
 

Mark Law

Пользователь
3 Дек 2009
75
10
Столица
Коллеги, кто-нибудь знает, уведомления из Мосгорстата и Мособлстата поддаются редактированию, если они одинаковы по форме?)
 

madnesska

Новичок
22 Дек 2012
10
6
Москва
А вообще, я слегка запутался. Может местные спецы помогут?) из всех разъяснений на сайте Мосстата совсем не очевидно, что распечатка должна быть и при первичной регистрации. В приказе № 495 от 13.12.2011, на который ссылаются вот здесь (http://moscow.gks.ru/service/webPageService/Статрегистр.aspx) сказано в п. 3.3: исключить повторное предоставление хозяйствующим субъектам сведений об установленной им идентификации по кодам ОК ТЭИ, запрашиваемых ими для представления в различные органы государственной власти и управления".

То есть ПОВТОРНОЙ. А как насчет первичной? Неужели нужно при создании обычную как раньше с печатями получать? А если не получить, то тогда что?

Смотрите какая на данный момент система:
1. При первичной регистрации ЮЛ - информационное письмо выдает ИФНС 46
2.При изменениях ЮЛ - информационное письмо печатаем с сайта.
Раньше, когда по изменениям инфо. письмо выдавал Росстат (в старой форме, с подписью, печатью), был издан приказ о том что повторной выдачи кодов нет. (Но через своего человека мы все равно получали и нас это не парило.) Сейчас вопрос о повторной выдаче не актуален, т. к. в любом случае распечатываете с сайта
3. Для ИП при любых рег. действиях печатаем с сайта.
Это информация, касаемая только Москвы
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest