Авторское и патентное право

Maybach

Местный
24 Июл 2009
131
6
Добрый день,
Люди подскажите пожалуйста, есть где нибудь похожий форум по авторским правам?
Может какую-нибудь литературу посоветуете, и практикумы?
Интересует регистрация патентов, авторских прав и т.д.
ЧТо можете посоветовать, с чего начать? :)
а то ищу ничего такого нет....:rolleyes:
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Специализированного форума нет, есть по частям на других.

Литература - ГК рулит, ;-) есть новый учебник РГИИС "Интеллектуальная собственность", не читал, к сожалению.
Волтерс Клувер издавал неплохой учебник по ИС.

А начинать,вероятно, стоит с нормального обучения, это будет проще, чем по отрывкам чего-то набираться
 

Maybach

Местный
24 Июл 2009
131
6
:) спасибо.
тоже вот весь инет перерыл не нашел ничего такого... надо практикой узнавать :))
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maybach

Местный
24 Июл 2009
131
6
практика, хочу научится все это дело регистрировать, и в области патентов, и авторства.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maybach

Местный
24 Июл 2009
131
6
да я то работаю в фирме. но в области корпоративного. а авторское тоже б не помешало знать :)
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Для начала советую курсы на базе Института патентоведения.
Я вот планирую через годик.
 

Roupreicht

Местный
30 Янв 2008
304
50
Москва
Почитайте сайт http://www1.fips.ru, посмотрите перечень вопросов для кандидатов в патентные поверенные, там-же найдете ссылки на НПА и литературу по теме.
Само собой ГК ч. 4
 

Maybach

Местный
24 Июл 2009
131
6
спасибо!! я тоже думаю чуть подкопить, пойти на курсы. интересная штука :))
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Добрый день,
Люди подскажите пожалуйста, есть где нибудь похожий форум по авторским правам?
Может какую-нибудь литературу посоветуете, и практикумы?
Интересует регистрация патентов, авторских прав и т.д.
ЧТо можете посоветовать, с чего начать? :)
а то ищу ничего такого нет....:rolleyes:

Патенты не регистрируют. Их выдают. На изобретения.
Изобретения это не "изобретение" трусиков-неделек. Это всегда и обязательно техническое решение. На способ или устройство, или ещё как. А как?
Невозможно просто взять и стать спецом в "регистрации патентов".
Собираясь стать таким спецом, Вы должны стать спецом в какой-либо отрасли "народного хозяйства". И только зная назубок эту свою "тему", Вы, может быть, станете в этой теме специалистом.
И только тогда сможете оценить свежесть технического решения по "этой теме".
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Посоветовать Вам надо ГК почитать 4 часть, судя по всему Вы только учится что ли закончили?! До этого гражданин Вам ссыл на ФИПС дал. Если нужна будет помощь в проведении поисков или регистрации договоров в РосПатенте - милости просим.
Вот ссыл на форум, как просили www.yurclub.ru
 

desic

Новичок
27 Фев 2010
19
0
Дело хорошее, творческое и наверное перспективное, особенно в области копирайта- у нас раньше надобности не было, а сейчас за чужую фотку на своем сайте могут потянуть... Лучше пойти учиться- в Москве и ВУЗ подходящий есть. В любом случае надо быть зарегистрированным патентным поверенным чтобы работать, а как без профильного образования им стать?