Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Новые участники при выделении ООО

pancher

Местный
19 Июн 2009
240
14
Приветствую коллеги.
Хотим создать новое ООО путем выделения, но в состав выделяемого ООО ввести несколько новых участников,
Запретов в ФЗ не нашёл,
Что скажете?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
По логике участниками выделяемого могут быть:
1) участники выделяющего,
2) само выделяющее.
Иным лицам просто неоткуда взяться.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
я тоже не нашла запретов, при подготовке документов подробно расписать порядок формирования уставного капитала нового общества: что переходит от общества из которого происходит выделение, что вносят третьи лица
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Джо, При изменении формы ведения бизнеса следует учитывать, что формирование имущества компаний, создаваемых в результате реорганизации, осуществляется только за счет имущества реорганизуемых обществ. Это правило установлено для акционерных обществ (п. 3 ст. 15 Закона об АО). Однако есть все основания полагать, что указанные правила могут быть распространены и на общества с ограниченной ответственностью.
 

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
Джо, При изменении формы ведения бизнеса следует учитывать, что формирование имущества компаний, создаваемых в результате реорганизации, осуществляется только за счет имущества реорганизуемых обществ. Это правило установлено для акционерных обществ (п. 3 ст. 15 Закона об АО). Однако есть все основания полагать, что указанные правила могут быть распространены и на общества с ограниченной ответственностью.

если речь идет об ООО - соответственно отталкиваемся от норм об ООО. Моя позиция также базируется на практике - отказа от ФНС не было
 

pancher

Местный
19 Июн 2009
240
14
По логике участниками выделяемого могут быть:
1) участники выделяющего,
2) само выделяющее.
Иным лицам просто неоткуда взяться.

Да вот в том и дело, я не про логику, я про закон и правила...
Запрета нет и нет прямого указания как правильно, может кто-то больше знает?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Да вот в том и дело, я не про логику, я про закон и правила...
Запрета нет и нет прямого указания как правильно, может кто-то больше знает?

Все существующие нормы - в одной статье.
Ничего другого нет.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Моя позиция также базируется на практике - отказа от ФНС не было
можно ли ОГРН где реорганизация в форме выделения осуществлялась с участием 3 лиц?
(Есть же еще такое понятие как аналогия закона и существуют общие принципы формирования УК, понятие правопреемства).
 

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
можно ли ОГРН где реорганизация в форме выделения осуществлялась с участием 3 лиц?
(Есть же еще такое понятие как аналогия закона и существуют общие принципы формирования УК, понятие правопреемства).

номер ОГРН ранее присвоенный останется у организации - реорганизуемого общества, остальным - созданным при реорганизации в форме выделения, присваиваются новые ОГРН
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
номер ОГРН ранее присвоенный останется у организации - реорганизуемого общества, остальным - созданным при реорганизации в форме выделения, присваиваются новые ОГРН

Вы не поняли.
Женя просит конкретный пример, где новые участники появились в выделенной организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: pancher и ЖеняЖеня

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
конкретный пример, где новые участники появились в выделенной организации.
да, спасибо большое, именно пример

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: pancher