отказ из-за названия ЕИО

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
получили отказ в регистрации ООО из-за несовпадения названия ЕИО. В заявлении 11001 указано "генеральный директор", а в уставе - "директор". ФНС расценила как недостоверные сведения.
Что думаете, коллеги?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
А в решении о назначении ГД написано правильно я думаю.
Хотя я бы на Вашем месте переподал с нормальным наименованием должности. Если тут фнс сломаете как-нибудь, то потом будут проблемы при открытии счета и т.д. Оно надо??
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
получили отказ в регистрации ООО из-за несовпадения названия ЕИО. В заявлении 11001 указано "генеральный директор", а в уставе - "директор". ФНС расценила как недостоверные сведения.
Что думаете, коллеги?
считаю что не правомерно отказали, Устав налоговая не должна читать
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
считаю что не правомерно отказали, Устав налоговая не должна читать
Т.е. можно на журнале плэйбой написать по центру "УСТАВ" и в правом верхнем углу "Устав утвержден решением ОСУ от такого-то числа" и смело подавать на регистрацию?:D Если в налоговой не читают уставы, то пусть посмотрят хотя бы;)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Т.е. можно на журнале плэйбой написать по центру "УСТАВ" и в правом верхнем углу "Устав утвержден решением ОСУ от такого-то числа" и смело подавать на регистрацию? Если в налоговой не читают уставы, то пусть посмотрят хотя бы
да, всё верно. Должны смотреть комплектность и могут проверить Заявление, остальное не их дело
 

Джо

Пользователь
25 Июн 2009
84
23
Ставрополь
так если недостоверные сведения - еще и штраф могут выписать на физика? может пополнение бюджета движет ими при таких отказах?
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
да, всё верно. Должны смотреть комплектность и могут проверить Заявление, остальное не их дело
В моей практике был разовый случай отказа из-за допущенной ошибки в уставе. В уставе указали неправильный размер УК, так что налоговая основные пункты устава скорее всего смотрит. Понятно, что весь устав изучать никто не будет, но тот же самый адрес, УК, органы управления могут проверить на соответствие
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
В моей практике был разовый случай отказа из-за допущенной ошибки в уставе. В уставе указали неправильный размер УК, так что налоговая основные пункты устава скорее всего смотрит. Понятно, что весь устав изучать никто не будет, но тот же самый адрес, УК, органы управления могут проверить на соответствие
может немного не в тему и не про то, но всё равно интересно:
В постановлении № Ф07-13050/2018 от 09.11.2018 г. судьи указали, что регистрация юр.лиц в РФ не носит разрешительного характера.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
а какой носит не указали?
нам раньше всегда говорили что ФОРМАЛЬНЫЙ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Коллеги, добрый день. Подсуажите, а проходит сейчас рега с наименованием ЕИО в ООО Управляющий партнер? Не управляющий в понимании закона, т.е. не ИП, а обычный физик.
Я проблем не вижу и раньше такое проходило без проблем.
Может у кого была отрицательная практика не так давно?
Спасибо!
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Коллеги, добрый день. Подсуажите, а проходит сейчас рега с наименованием ЕИО в ООО Управляющий партнер? Не управляющий в понимании закона, т.е. не ИП, а обычный физик.
Я проблем не вижу и раньше такое проходило без проблем.
Может у кого была отрицательная практика не так давно?
Спасибо!

Кто то из клиентов хотел ЕИО назвать не ген дир - а просто "его величество" интересно, зарегистрировали бы?) если и в уставе и в остальных документах так написали) Все это было конечно обернули шуткой, но желание такое написать у него было!)
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Olka495, в успешной регистрации такого наименовния ЕИО почти нет сомнений. Сам регистрировал нечто похожее года 3-4 назад для одной сети развлекательных центров. На форуме тоже много реальных историй представлено с чудными названиями.
В уставе мы все опишем и даже укажем, что это не управляющий-ип, точнее о такой возможности будет стандартно указано дополнительно, как и об управляющей организации.
Вопрос в том, что не посчитает ли ФНС, что такой управляющий партнер должен иметь именно статус предпринимателя