Почтово - секретарское обслуживание.

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения Собчак, ну причем тут людей держать за идиотов или не держать, если тарифы указаны на официальном сайте Почты России?:dont_know:

у меня есть и практический опыт применения тарифов:rose:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения Собчак, ну причем тут людей держать за идиотов или не держать, если тарифы указаны на официальном сайте Почты России?

у меня есть и практический опыт применения тарифов
Рада за ваш обширный опыт. А вы со мной сейчас о чем спорите и что пытаетесь мне доказать?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения Собчак, я с Вами ни о чем не спорю, и ничего не пытаюсь доказывать.
И где же это они там указаны?
я имел в виду на переадресацию, хотя они там тоже какие-то кривоватые, а вот на хранение я и сам не нашел
 
Чувствуется, что у пользователей форума в голове каша (+ эмоции :D), по поводу ПСО. Не знаю, может я это зря.... ну да, ладно.

Вообще-то, по-моему, за услуги почты по доставке письма платит отправитель, когда покупает марку и приклеивает ее на конверт. Взимать с получателя письма за то что оно тебе пришло - неправильно и незаконно. Почта - отделение связи должна доставить корреспонденцию (простые письма + извещения на заказные) по адресу и опустить в ящик. Все остальное - "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ". За них можно платить, можно брыкаться.

Владелец ящика (либо продавец адреса) ведет учет клиентов, рассортировывает корреспонденцию, получает заказные письма на почте (на основании доверенности), уведомляет клиента, отдает ему письмо. Я полагаю, что взимая деньги за ПСО, происходит плата именно эти услуги. Эти услуги, безусловно, должны стоить денег. Каких - это другой вопрос. Если собственник адреса (продавец адресов) просто перевыставляет услуги почты (как например, арендаторам перевыставляют счета за электричество), не имея своей маржи, - это с точки зрения бизнеса то же самое, как продажа принтеров для производителей - себе в убыток, чтобы потом нажиться на продаже катриджей и гарантийном обслуживании.

Не хотел я по поводу цен, да, ладно. Что касается расценок. ФГУП "Почта России" установлена почти гос. расценка за ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ услугу хранения корреспонденции (в течение месяца те самые пресловутые 600 рублей). Я полагаю, что частные компании должны ориентироваться именно на эту цену. Это абсолютно правомерно.
 

Mikhanik

Пользователь
3 Ноя 2013
32
54
Добрый день! Читаю материалы, на основании которых совсем недавно был вынесен отказ в государственной регистрации изменения места нахождения одной организации (адрес не наш, просто изучаю практику). Написано, что "инспекцией направлен запрос филиал "Почта России" о наличии договоров на почтовое обслуживание по конкретным организациям, ранее зарегистрированным по этому адресу. В полученном ответе указано, что такие договора с ФГУП "Почта России" не заключались". Это приведено как пример доказательства недостоверности адреса. Вопрос сразу возникает, а обязана ли организация заключать такой договор и если его нет, то разве не может сторонний человек с доверенностью получать корреспонденцию, направленную в адрес юридического лица?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Mikhanik, На сегодняшний момент законодательно не закреплена обязанность заключать договора. В ГК есть понятие "Свобода договора" т.е. кто хочет заключает, а кто не хочет не заключает. Кроме того НПА не запрещают получать иными лица корреспонденцию при наличии соответствующего документа.

Если вкраце то отказ писал Душевно больной человек!
 

Mikhanik

Пользователь
3 Ноя 2013
32
54
Сейчас в нескольких налоговых Управлениях истерия по поводу одного предпринимателя, который сотнями приводит юрлиц за неделю. Не знают, что ему такое предъявить, вот и выдумывают эти договора с Почтой, считают квадратные метры на 1 организацию и т.д. Самое печальное, что на основании таких выводов в более чем половине случаев отказ выносится. Это называется взаимовыручка. Основная их надежда связана с тем, что организации проблемные и в суд никто всё равно не пойдет.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Mikhanik, Есть УК РФ:

Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности

1. Неправомерный отказ в государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица либо уклонение от их регистрации, неправомерный отказ в выдаче специального разрешения (лицензии) на осуществление определенной деятельности либо уклонение от его выдачи, ограничение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя или юридического лица в зависимости от организационно-правовой формы, а равно незаконное ограничение самостоятельности либо иное незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя или юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.
2. Те же деяния, совершенные в нарушение вступившего в законную силу судебного акта, а равно причинившие крупный ущерб, -
наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере до двухсот пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением статей 174, 174.1, 178, 185 - 185.6, 193, 194, 198, 199 и 199.1, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.

Не всегда люди подписывающие ОТКАЗЫ знают о данной норма закона. Иногда когда им показывают данную норму и они становятся более вразумительными иногда становятся даже друзьями.

Делается очень просто. Собирается некоторое количество отказов с явно выдуманными формулировками и подается с соответсвующим письмом в Прокуратуру.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mikhanik

Mikhanik

Пользователь
3 Ноя 2013
32
54
Суд тоже непонятно трактует законодательство. Вот недавнее решение, которое скорее всего не будет оспорено в вышестоящий суд (к сожалению). На мой взгляд, полный бред. Теперь этим решением суда налоговики будут везде трясти.
http://sudact.ru/arbitral/doc/0EtOOY95wWHx/
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Mikhanik, Ну возможно! Но это ведь край бездействия собственника, Миграция и т.д., так то по хорошему если б не было Миграции было бы все норм, а если еще собственник заносил бы в Оперконтроль по 1 рублю с адреса так и вообще бы проблем не было!

Вообще если честно конфуз, получается что Оперконтроль дал добро на регистрацию ранее мигрирующим компаниям. Надо искать там. Но этим должно занимать СБ инспекции. Начальник не более чем лопух ))))
 

Mikhanik

Пользователь
3 Ноя 2013
32
54
Mikhanik, Ну возможно! Но это ведь край бездействия собственника, Миграция и т.д., так то по хорошему если б не было Миграции было бы все норм, а если еще собственник заносил бы в Оперконтроль по 1 рублю с адреса так и вообще бы проблем не было!

Вообще если честно конфуз, получается что Оперконтроль дал добро на регистрацию ранее мигрирующим компаниям. Надо искать там. Но этим должно занимать СБ инспекции. Начальник не более чем лопух ))))

Судя по всему, там никаких договоренностей не было с налоговой, просто в течение недели на адрес падало более 100 организаций. Какое-то количество регистраций прошло в регионах, правильно трактующих законодательство, какое-то количество не прошло ибо расценили как излишнюю наглость предпринимателя, толком не обосновав причину отказа (по крайней мере Пленумом 61 здесь даже не пахнет).
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Mikhanik, Ну так просто переблали не много. Массово это не коснется ни кого!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Mikhanik, Ну вот, не все печально. С налоговиками надо бороться.
 

izm.by

Новичок
28 Июл 2013
4
1
А почему нельзя использовать обычную переадресацию писем (к примеру на ваш домашний адрес Москвы или МО), которая стоит около 90 руб на пару месяцев?