Дисквалификация директора

Екатерина2988

Новичок
16 Ноя 2017
11
0
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, дисквалифицированы оба участника (заведомо ложные сведения о юр. адресе), до этого момента была предпринята попытка внести изменения в ЕГРЮЛ о смене директора ( для "реанимирования" ситуации, дабы сменить юр. адрес на домашний адрес директора), затем гос. регистрацию приостановили, ну а поскольку участники дисквалифицированы, нам пришло Решение об отказе в гос. рег-ции на основании акта судебного пристава о запрете совершать регистр. действия.
Теперь, как я понимаю, вносить изменения в ЕГРЮЛ участники не могут год?
Недостоверные сведения о адресе так и будут "светиться"?
Может ли ИФНС начать процесс ликвидации?
Как вообще выйти с этой ситуации, кто имел опыт, поделитесь, пожалуйста?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, дисквалифицированы оба участника (заведомо ложные сведения о юр. адресе), до этого момента была предпринята попытка внести изменения в ЕГРЮЛ о смене директора ( для "реанимирования" ситуации, дабы сменить юр. адрес на домашний адрес директора), затем гос. регистрацию приостановили, ну а поскольку участники дисквалифицированы, нам пришло Решение об отказе в гос. рег-ции на основании акта судебного пристава о запрете совершать регистр. действия.
Теперь, как я понимаю, вносить изменения в ЕГРЮЛ участники не могут год?
Недостоверные сведения о адресе так и будут "светиться"?
Может ли ИФНС начать процесс ликвидации?
Как вообще выйти с этой ситуации, кто имел опыт, поделитесь, пожалуйста?

не год а три... пока не поменяете участников, будете получать отказы.
Пока не смените адрес в реестре будет запись о недостоверности (если ее туда внесла налоговая) а если через 6 месяцев не уберете эту запись (путем смены адреса) то налоговая ее исключит со всеми вытекающими для директора и для участников - очередная запись о дисквалификации
 
  • Мне нравится
Реакции: Екатерина2988

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Такой вот вопросец. В октябре 2017 г. меняли директора в ФНС по г. Одинцово М.О. но смена не прошла из за того что по данным ФНС директор дисквалифицирован. Хотя при регистрации смены сначала смена была произведена но позже был вынесен отказ в регистрации, хотя в списках дисквалифицированных он не значится. Сейчас этот директор хочет стать собственником (учредителем) одной из компаний. Какая вероятность того что его не пропустят в ФНС? Речь идет уже о 46 налоговой. Не будет ли проблем при регистрации входа его как учредителя?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Такой вот вопросец. В октябре 2017 г. меняли директора в ФНС по г. Одинцово М.О. но смена не прошла из за того что по данным ФНС директор дисквалифицирован. Хотя при регистрации смены сначала смена была произведена но позже был вынесен отказ в регистрации, хотя в списках дисквалифицированных он не значится. Сейчас этот директор хочет стать собственником (учредителем) одной из компаний. Какая вероятность того что его не пропустят в ФНС? Речь идет уже о 46 налоговой. Не будет ли проблем при регистрации входа его как учредителя?

откажут и как учредителю, т.к. дисквалификация есть дисквалификация - он даже ИП не откроет.
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
откажут и как учредителю, т.к. дисквалификация есть дисквалификация - он даже ИП не откроет.

Ок. А если он не проходит в базе данных ФНС как Дисквалифицированный? Я правильно понимаю чтобы быть дисквалифицированным не обязательно чтобы дир пробивался по nalog.ru?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Ок. А если он не проходит в базе данных ФНС как Дисквалифицированный? Я правильно понимаю чтобы быть дисквалифицированным не обязательно чтобы дир пробивался по nalog.ru?

проверьте по программе СПАРК или Контур Фокус, на сайте может и не быть точной информации
 
  • Мне нравится
Реакции: ALEEX

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
Подскажите, а снять дисквалификацию с директора досрочно можно?
 

Oxsana-Udina

Новичок
28 Ноя 2017
16
2
Мытищи
А можно поподробнее - где эти списки смотреть ? а то у меня тут случай был в прошлом году - в сбис подпись директору сделали - а налоговая отчетность не принимает - из-за списка
 

ALEEX

Местный
15 Май 2009
236
7
МСК
Подскажите, а снять дисквалификацию с директора досрочно можно?

Нет. Насколько я знаю такого не предусмотрено.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды
А можно поподробнее - где эти списки смотреть ?

https://service.nalog.ru/disqualified.do

Но как я понимаю эти списки часто не совпадают с реалиями. Программы что написал коллега выше покажут достовернее данные.
И СБИС как по мне не совсем подходит для проверки директоров.
 

Inn@

Местный
25 Дек 2012
209
4
Добрый день) участник выходит из одного ООО, подскажите не повлияет ли на решение, что этот участник дисквалифицированный директор, в другом ООО, были отказы только по смене директора.

Добавлено через 34 минуты 2 секунды
Точнее директор ограничен на 3 года выступать руководителем в других организациях.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый день) участник выходит из одного ООО, подскажите не повлияет ли на решение, что этот участник дисквалифицированный директор, в другом ООО, были отказы только по смене директора.

Добавлено через 34 минуты 2 секунды
Точнее директор ограничен на 3 года выступать руководителем в других организациях.

при выходе дисквалифицированного участника отказов не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: Inn@

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Какая на сегодня есть практика по отмене исключения по бездействию? Адрес там тоже недостоверный, но записи такой нет. Фирма бездействует уже 14 лет))). Запись внесли только сейчас. Причем, в августе бюджетных долгов не было, сделали сверку, а в сентябре появился долг, 13 руб. С ним и исключили. Дира дисквалифицировали, в этом и проблема. Но!!! Задолженность признали безнадежной, иначе нет дисквалификации, а приставам дело все же передали, т.е. надежда все же есть. ))) Приставы производство возбудили, ржут, предлагают оплатить. ))) Уведомления о предстоящем исключении участнику-директору либо вовсе не направлялись, либо направлялись по старому месту жительства, смененному 10 лет назад. Кто что думает?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
  • Мне нравится
Реакции: amd

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Можно разобраться, откуда он, и попробовать его "аннулировать".
Скорее всего не получится. После перехода в 2014 на Налог-3, в нее завели данные только по последним 5 годам, или даже 3-м, не помню уже. За предыдущие периоды заведены были только остатки. Как они образовались, восстановить невозможно, если не сохранились справки об отсутствии задолженности или акты проверок. Понятно, что по недействующей фирме никто это 15 лет не хранит, да и по действующей тоже. Тут интересно то, что по запросу в территорию в этом августе долгов нет, в августе же исключение из реестра с долгом. В сентябре долг есть.((( !3 руб. На вопрос об отсутствии долга в августе ответ, девочка ошиблась. Видишь суслика? И я не вижу. А он есть (с)
А разве должны были?
Есть по недостоверности, по недействию в законе только Вестник. Знакомая в налоговой сказала, что вроде есть внутренний регламент на эту тему, но не уверена. Обещала поглядеть.

Добавлено через 30 минут 11 секунд
И вообще, это административная ответственность, т.е. порядок ведения административного производства должен соблюдаться, т.е. виновный должен быть уведомлен о возбуждении дела, имеет право присутствовать при рассмотрении, в том числе и с защитником, иметь возможность обжалования решения... ст.25.1. Ничего этого не было сделано. А тут одно прикольнее другого, В КоАПе такой нормы нет, зато есть административное и исполнительное производство в адрес несуществующего лица.