Подача Р11001 с ЭЦП, с двумя учредителями

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
LegO NSK, стоять,тоись вы заходите на сервис подачи документов с эцп Иванова, а подаёте документы в которых речь о Петрове и всё проходит? А кем из них вы подписываете в ппдгре? полюбому же Петровым?

Да,
да,
конечно, транспортный контейнер сформирован путем подписания ЭЦП Петрова. А вот отправлен через вход в аккаунт Иванова через ЭЦП Иванова.

то есть Иванов зашел в свой аккаунт и отправил полученный от Петрова файл (транспортный контейнер). При этом аккаунт на https://service.nalog.ru/static/gost-test.html?svc=regin позволяет отправлять Иванову за Петрова, а вот "Личный кабинет налогоплательщика" при отправке уже выдает ошибку о несоответствии отправителя лицу, указанному заявителем.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
а это прокатывает с юрлицами? или только с Фл? а ЮЛ могут подавать файлы ФЛ и наоборот?
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
867
265
получается лишь бы зайти, а там делай чё хошь и от имени кого хошь:D
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Да лень ему выходить и заново заходить. Вот и всё.

Честно говоря, случайно обнаружил еще года 3 назад (я вообще обычно отправляю через "Личный кабинет налогоплательщика", кроме смены директора, конечно, ибо ЛК не даёт).

А потом один форумчанин - альтернативщик написал, что он так всегда отправляет. Хотя ИМХО это какое-то палево))) Технически же ФНС может сей факт установить (подачу через чужой аккаунт кучи левых контейнеров)
и в дальнейшем использовать это в контрольной работе. Но это так, измышлизмы.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Честно говоря, случайно обнаружил еще года 3 назад


Хотя ИМХО это какое-то палево))) Технически же ФНС может сей факт установить (подачу через чужой аккаунт кучи левых контейнеров)

А-а-а... Я понял: так ты с тех пор через тот аккаунт уже 3 года и отправляешь... :rofl:
 

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
Кто входит? Мы же вход на сайт ФНС для отправки контейнера обсуждали.

возможно я не так понял.
Контейнер уже готов.
Заходим на сайт ИФНС, предлагают выбрать эцп, выбираем и автоматически выходим в лк, где можно уже прикрепить файл и скинуть
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Заходим на сайт ИФНС, предлагают выбрать эцп, выбираем

Ну да. Чтобы отправить контейнер через сервис подачи документов на государственную регистрацию, можно войти в этот раздел, используя любую ЭЦП. А вот в том случае, если отправка контейнера осуществляется через личный кабинет налогоплательщика, так сделать нельзя (нужно использовать ту же самую ЭЦП, которой подписаны документы в контейнере).
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
220
Москва
Регистрируется ООО с 2-мя учредителями: ЮЛ и ФЛ
У ЮЛ есть ЭЦП, у ФЛ нет ЭЦП. Т.к. ФЛ является руководителем ЮЛ предположилось, что в Р11001 можно заверить обе подписи одной ЭЦП.
На горячей линии предложено заверить подпись ФЛ в Р11001 в нотариальном порядке и приложить скан такого заявления к контейнеру, а подпись в Р11001 от имени руководителя ЮЛ заверить по ЭЦП.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
На горячей линии предложено заверить подпись ФЛ в Р11001 в нотариальном порядке и приложить скан такого заявления к контейнеру, а подпись в Р11001 от имени руководителя ЮЛ заверить по ЭЦП.

На мой взгляд, такой вариант не катит, поскольку всё равно не хватает одной ЭЦП.

Нотариально заверенное заявление, попадая в файловый контейнер, должно быть заверено ЭЦП - либо нотариуса, либо заявителя, но никак не третьего лица.

Т.к. ФЛ является руководителем ЮЛ предположилось, что в Р11001 можно заверить обе подписи одной ЭЦП.

К сожалению, налоговые органы с таким предположением, насколько мне известно, не согласны. Зато согласны суды (для случаев подачи документов в суд по электронным каналам связи).
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Регистрируется ООО с 2-мя учредителями: ЮЛ и ФЛ
У ЮЛ есть ЭЦП, у ФЛ нет ЭЦП. Т.к. ФЛ является руководителем ЮЛ предположилось, что в Р11001 можно заверить обе подписи одной ЭЦП.
На горячей линии предложено заверить подпись ФЛ в Р11001 в нотариальном порядке и приложить скан такого заявления к контейнеру, а подпись в Р11001 от имени руководителя ЮЛ заверить по ЭЦП.
В общем, вам надо просто сделать еще подпись на ФЛ. Это будет дешевле нотариуса. И подпись потом еще для чего-нибудь понадобиться может.
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093

lipchago

Новичок
1 Ноя 2019
4
2
Прочитав форум, так и не понял, как подписать документы при регистрации ооо с двумя учредителями:
1. В ппдгр загружается одна форма 11001, один устав, один протокол. Каждый документ подписывается сначала эцп учредителя "а", а потом эцп учредителя "б"
2. В ппдгр загружается две формы 11001, два устава, два протокола. Одна форма, один устав, один протокол подписывается эцп учредителя "а", вторая форма, второй устав, второй протокол подписываются ЭЦП второго учредителя.
Какой вариант правильный?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Прочитав форум, так и не понял, как подписать документы при регистрации ооо с двумя учредителями:
1. В ппдгр загружается одна форма 11001, один устав, один протокол. Каждый документ подписывается сначала эцп учредителя "а", а потом эцп учредителя "б"
2. В ппдгр загружается две формы 11001, два устава, два протокола. Одна форма, один устав, один протокол подписывается эцп учредителя "а", вторая форма, второй устав, второй протокол подписываются ЭЦП второго учредителя.
Какой вариант правильный?

Р11001 нужно загрузить и подписать дважды.
Остальные документы можно загрузить 1 раз и подписать кем-то одним (в приказе ФНС на этот счет никаких норм нет).
 

Similar threads