Региональная общественная организация становиться Межрегиональной общественной??

Lili666

Пользователь
6 Сен 2017
42
8
Всем доброго времени суток! подскажите , редко сталкиваюсь с НКО, сейчас встал вопрос о том что нужно сделать из Региональной общественной организации -Межрегиональную общественную организацию, какой порядок действий,что делать?
Заранее вас благодарю!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Lili666, если правильно помню: находите людей в регионе, где хотите открыть отделение, принимаете их в члены организации, на общем собрании членов (или иной орган, смотря что в уставе) принимаете решение об открытии отделения. Эти новые члены создают отделение (можно без образования юр.лица), далее на общем собрании членов организации принимаете новый устав, где предусмотрена глава о структурных подразделениях организации, и переименовыватесь в межрегиональную.
Рекомендую еще в этом разделе посмотреть, подобные вопросы были, возможно что-то еще найдете.
 

MosRos

Местный
14 Фев 2018
115
64
Москва
Организация будет фиктивная? Или реально действующая?
Если реально, то найти людей можно под добро-слово в регионах.
 

Lili666

Пользователь
6 Сен 2017
42
8
искала, но именно по моему вопросу не нашла ничего, спасибо вам за ответ , получается нужно:людей нашла, адрес отделения по прописки одного из новых участников
т.е мы подаем в минюст- протокол в нем создаем отделение, адрес отделения, участники новые , утверждаем устав и меняем наименование в межрегиональную? форму 13001, госпошлину и уставы верно?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Lili666, мне видится так: протокол головной организации о принятии в состав участников регионалов-физ.лиц, создание регионального отделения. После этого выходит протокол регионального отделения по его созданию, уставе (может действовать на основе устава головной организации) и иные решения, связанные с созданием и началом деятельности. После этого уже общим обновленным составом членов на собрании головной организации меняете название и принимаете обновленный устав (где должен быть раздел о структуре организации, прописываете про региональные отделения и как они работают и т.п.). А уже потом ф.13001, пошлину, обновленный устав, протоколы общего собрания об обновленном устав и наименовании (я бы предоставлял еще и первый упомянутый протоколы головной организации о создании рег.отделения).
 

dibars

Местный
30 Июл 2009
120
55
г. Москва
Lili666, мне видится так: протокол головной организации о принятии в состав участников регионалов-физ.лиц, создание регионального отделения. После этого выходит протокол регионального отделения по его созданию, уставе (может действовать на основе устава головной организации) и иные решения, связанные с созданием и началом деятельности. После этого уже общим обновленным составом членов на собрании головной организации меняете название и принимаете обновленный устав (где должен быть раздел о структуре организации, прописываете про региональные отделения и как они работают и т.п.). А уже потом ф.13001, пошлину, обновленный устав, протоколы общего собрания об обновленном устав и наименовании (я бы предоставлял еще и первый упомянутый протоколы головной организации о создании рег.отделения).

Мне кажется, что это не совсем верно.
1. принятие регионалов - хорошо, но не обязательно, я думаю.
2. Собрание решает изм территориальную сферу деятельности ОО.
3. В связи с этим меняет название и устав
4. решает создать отделения МРОО в субъектах.
5. выбирает рук органы
6. после создания отделений подает доки на регистрацию (с протоколами этих отделений о создании).


Lili666, вы подали документы в Минюст?
 

Lili666

Пользователь
6 Сен 2017
42
8
нет , пока не разобралась как верно сделать
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
1. принятие регионалов - хорошо, но не обязательно, я думаю.
2. Собрание решает изм территориальную сферу деятельности ОО.
3. В связи с этим меняет название и устав
4. решает создать отделения МРОО в субъектах.
5. выбирает рук органы
6. после создания отделений подает доки на регистрацию (с протоколами этих отделений о создании).
Вроде всё так.
Минюст не требует подтверждения членства в организации, но оформить членство всё равно нужно.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
А если из РОО делать МОО через открытие представительств, то в какой последовательности?
Сначала открыть представительство, а потом регистрировать МОО
Как регистрировать представительство? через ИФНС?
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
тори, Регистрировать через Минюст.
Как только будет создано представительство - организация станет межрегиональной. Соответственно нужно создать представительство, и зарегистрировать смену наименования, территориальной сферы деятельности, структуры управления и прочих "последствий".
 
  • Мне нравится
Реакции: тори

тори

Активист
28 Авг 2008
1,123
137
Москва
Регистрировать через Минюст.
через минюст в регионе?
тогда через представительство - это очень сложный путь. Правильно я понимаю, что если через отделения - то их регистрировать не нужно - просто на бумаге формируем?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
через минюст в регионе?
тогда через представительство - это очень сложный путь.
Чую неверно вы поняли...
Отдельно представительство не надо регистрировать, всё одновременно делается как и с отделениями, через минюст вашего региона, где ваша головная организация.
 
  • Мне нравится
Реакции: тори