Реорганизация Межрегиональной ОО в Региональную ОО - возможно и как?

Elena-s-i

Новичок
14 Фев 2019
2
1
Всем добрый вечер.

Есть действующая МОО.
Два отделения - московское и областное
Решили, что она не нужна как региональная, хотим московскую областную региональную, московское городское отделение (которой не зарегистрировано как юр лицо) не работает и смысла в нем нет.

Задумались о реорганизации.
Это возможно? И как это физически должно выглядеть?
На собрании отделения делаем протокол, в котором прописываем ликвидацию отделения и всех его членов переводим куда - во второе отделение или куда?

Что потом?

Нужно ли по второму отделению делать такой же протокол? И что там писать?

С чего начать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
не нужна как региональная, хотим московскую областную региональную

хотите межрегиональную перевести в региональную? если так, то это смена наименования по рег.действиям, не реорганизация
 

Elena-s-i

Новичок
14 Фев 2019
2
1
хотите межрегиональную перевести в региональную? если так, то это смена наименования по рег.действиям, не реорганизация

Да! Именно так хотим!
Но нам же нужно как-то убрать отделения, хоть они и не юр лица.
Я не юрист, я многострадальный председатель этой МОО :(
Мне хочется понять, в каком направлении двигаться и какой помощи искать
И что мы должны сами сделать.

У нас ведь не только наименование меняется, но и структура получается, вместе двух отделений будет просто организация
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Да! Именно так хотим!
Но нам же нужно как-то убрать отделения, хоть они и не юр лица.
Я не юрист, я многострадальный председатель этой МОО :(
Мне хочется понять, в каком направлении двигаться и какой помощи искать
И что мы должны сами сделать.

У нас ведь не только наименование меняется, но и структура получается, вместе двух отделений будет просто организация

вектор такой:

собирается конференция (или какой орган управления по уставу)
на нее приезжают делегаты только от нужного региона - но нужно правильно оформить, чтобы в минюсте прошло)

она принимает решение закрыть отделение в связи с отсутствием членов (перед этим привести членство в порядок) и в связи со сменой территориальности принять новый устав с новой структурой
соответственно назначить новые органы если нужно

но это такой примерный драфт, нужно смотреть устав и документы чтобы правильно сделать все на регистрацию, возможно будет не конференция некоторые вопросы решать, а другие органы - тут индивидуально. не видя документов "диагноз" точно не поставить