Мошенники внесли сведения о недостоверности физлица

ANGELAD

Новичок
29 Сен 2016
13
5
быстрее будет нового дира поставить (своего) и сразу же запрет рег действиям.
а пока можно перебить симку (банк-клиент отключить) если есть информация по номеру

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

PSmit

Пользователь
18 Дек 2018
34
26
У нас это уже все пройдено. Ну почти. Допустили мы только одну ошибку. После того, как мы вернули нашего директора по 14 форме и разрулили с банками, нужно было наложить запрет на рег действия в налоговой. Но никому и в голову не пришло, что мошенникам хватит дерзости продолжать свои действия, в данном случае внести сведения в налоговую.

Мотаем на ус. Все.
Спасибо.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
быстрее будет нового дира поставить (своего) и сразу же запрет рег действиям

быстрее будет нового дира поставить (своего) и сразу же запрет рег действиям.
а пока можно перебить симку (банк-клиент отключить) если есть информация по номеру
каким образом? Участник тоже уже недостоверен
 

StoryBrook

Местный
16 Апр 2018
420
266
Москва
Слабо верится, что директор пострадавшей фирмы - реальный.
Как правило, с такими ситуациями сталкиваются покупатели "готовок".
Судя по записи о недостоверности, доброжелатели не пожалели времени и денег на изготовление ЭЦП на директора как на ФЛ.
Значит, у них есть сканы паспорта и СНИЛС. Вариант рисовки с данными, полученными из расширенной выписки из ЕГРЮЛ, возможен, но мало вероятен - удостоверяющие центры в массе своей умеют отбраковывать рисовки.
Соответственно, варианта всего два:
1. Вы пользуетесь однодневкой, директор который также обращался в другие юридические фирмы по вопросу трудоустройства, где сделали сканы его документов. Поэтому здесь нужно опросить директора и выяснить, где еще ему предлагали работу.
2. Если все таки директор реальный, значит кто то внутри Вашей конторы слил информацию. Обратите внимание на ранее уволенных/недавно принятых на работу сотрудников, которые могли иметь доступ к подобной информации (сканы личных документов руководителя).
И важно: в полицию с заявлениями по таким фактам обращаться нет смысла, т.к. просто потратите время.
Материалами по фальсификации ЕГРЮЛ занимается Следственный комитет, это его подведомственность. Туда и следует подавать заявление.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,164
1,270
Москва, ЗАО-ЮЗАО
По "нулевой" фирме налоговая внесла в конце января запись о недостоверности адреса, и ровно через месяц - о недостоверности директора/участника в одном лице.

Никакие заявления директор в налоговой не подписывал, уведомлений на домашний адрес не получал.

Достаточно будет для обжалования записей по директору/участнику подать жалобу от физлица по нотариальной доверенности?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
По "нулевой" фирме налоговая внесла в конце января запись о недостоверности адреса, и ровно через месяц - о недостоверности директора/участника в одном лице.

Никакие заявления директор в налоговой не подписывал, уведомлений на домашний адрес не получал.

Достаточно будет для обжалования записей по директору/участнику подать жалобу от физлица по нотариальной доверенности?

ИМХО лучше подать от себя, указать телефон и быть готовым к встрече с инспектором (дадут ц/у допросить заявителя). У нас недавно такая же ситуация была, только заявление сфальсифицировал бывший инспектор. Запись отменили.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,164
1,270
Москва, ЗАО-ЮЗАО
ИМХО лучше подать от себя, указать телефон и быть готовым к встрече с инспектором (дадут ц/у допросить заявителя). У нас недавно такая же ситуация была, только заявление сфальсифицировал бывший инспектор. Запись отменили.

Телефон доверителя отдельно укажем. А у вас тоже были записи о недостоверности лица как директора и участника?
 

Mega-Vlad

Пользователь
17 Июл 2009
60
10
Питер
Слабо верится, что директор пострадавшей фирмы - реальный.
Как правило, с такими ситуациями сталкиваются покупатели "готовок".
Судя по записи о недостоверности, доброжелатели не пожалели времени и денег на изготовление ЭЦП на директора как на ФЛ.
Значит, у них есть сканы паспорта и СНИЛС. Вариант рисовки с данными, полученными из расширенной выписки из ЕГРЮЛ, возможен, но мало вероятен - удостоверяющие центры в массе своей умеют отбраковывать рисовки.
Соответственно, варианта всего два:
1. Вы пользуетесь однодневкой, директор который также обращался в другие юридические фирмы по вопросу трудоустройства, где сделали сканы его документов. Поэтому здесь нужно опросить директора и выяснить, где еще ему предлагали работу.
2. Если все таки директор реальный, значит кто то внутри Вашей конторы слил информацию. Обратите внимание на ранее уволенных/недавно принятых на работу сотрудников, которые могли иметь доступ к подобной информации (сканы личных документов руководителя).
И важно: в полицию с заявлениями по таким фактам обращаться нет смысла, т.к. просто потратите время.
Материалами по фальсификации ЕГРЮЛ занимается Следственный комитет, это его подведомственность. Туда и следует подавать заявление.
Как Вы быстро во всем разобрались и ярлыки развесили! :D:D:D:D
Фирма не однодневка. Регистрировал ее я лично. Человека знаю тоже лично. Документы лежат в сейфе.
И, судя по Вашей фразе - "как правило", Вы неоднократно сталкивались с подобным видом мошенничества. Тогда уж поделитесь опытом, а то ярлыки развесили, а информацией не поделились...
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Вот из-за каких-то уродов институт электронных подписей дискредетировал себя и скоро УЦ перестанут эцп выдавать без личного присутствия заявителя.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Вот из-за каких-то уродов институт электронных подписей дискредетировал себя и скоро УЦ перестанут эцп выдавать без личного присутствия заявителя.
Хм... Вообще-то и сейчас они не должны выдавать без личного присутствия или доверенности.
Но я не думаю, что тут будут изменения.
А вот на новых директоров многие уже перестали выдавать.
Скоро директора можно будет менять только по старинке, через нотариуса.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Я думаю сейчас нотариусы в Госдуре лоббируют свой интерес в этом направлении.
Смена участников уже есть через них, вот и смену директора сделают через нотариуса.
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Я думаю сейчас нотариусы в Госдуре лоббируют свой интерес в этом направлении.
Смена участников уже есть через них, вот и смену директора сделают через нотариуса.
А причем тут лоббирование? Есть объективный факт: массовые захваты компаний через ЭЦП, т.к. у выпускающих ЭЦП ответственность за фальсификацию на много меньше, чем у нотариусов. Объективно, это надо как-то исправлять.