Регистрация ООО на адрес жилой недвижимости супруга

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Какой?

Натянутая формулировка в целом, не говоря уж про региональную специфику. Какой процент отказов из вашей практики при этом?

1. Любой, упомянутый в п.2 ст.671 ГК РФ.

2. Я ж говорю, бывали и отказы. В разных регионах. И в арбитражах судились, ЕМНИП, по этому именно вопросу вроде всё выиграли. Но в суд не каждый заявитель желает идти. Так что о стопроцентной практике речь, конечно, не идёт.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Коллеги, спасибо за интересную дискуссию!
Клиент решил регить на квартиру, где он прописан с женой.
Но это не собственность, а социальный найм. Здесь нет препятствий, подскажите, пожалуйста, ни разу не сталкивался?

С соцнаймом могут быть проблемы (хотя, на мой личный взгляд, незаконные).
Большой спец по этому вопросу Sokolov.
Посмотрите, где-то недалеко есть его тема.
 
  • Мне нравится
Реакции: dibars

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Коллеги, спасибо за интересную дискуссию!

Клиент решил регить на квартиру, где он прописан с женой.

Но это не собственность, а социальный найм. Здесь нет препятствий, подскажите, пожалуйста, ни разу не сталкивался?
Откажут ему, Соколов даже в ФНС обжаловал и все равно отказали.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Откажут ему, Соколов даже в ФНС обжаловал и все равно отказали.

У нас порядка 10 переездов их регионов в Москву на муниципальные квартиры в 2017-2018 годах, все прошли при помощи жалоб в УФНС и ФНС. Недавно в Москве новую фирму зарегистрировали при помощи ФНС, тоже на соцнайм.

А вот недавний переезд из Москвы в Балашиху встретил сопротивление даже в ФНС. При этом, позиция ФНС в решении по жалобе противоречит Закону.
 
  • Мне нравится
Реакции: эдд