Сотрудничество с банком и со мной

Jimmi

Новичок
27 Сен 2011
24
0
Доброго дня!
Открытие р/с без присутствия Ген.директора возможно?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
У меня однокашник большой начальник большого банка, имея несколько секретарш, лично отвечает на звонки, представляясь: "Банк ..., добрый день!". Очень порядочный и ответственный человек. Так что, ничего особо удивительного.

он видимо секретарш не для разговора по телефону держит
 
он видимо секретарш не для разговора по телефону держит
Секретарши и другой рядовой персонал, как правило вопрос не решают, а могут только усугубить проблему.
Вчерашний пример. Звонит мне директор компании и говорит: у меня несколько пропущенных звонков на мобильный с общего телефона банка, помогите разобраться кто звонил, почему такая срочность и по какому вопросу.
Поскольку хорошо знаю бизнес компании, сразу захожу в абс и вижу "висящий" платеж. Перезваниваю директору и прошу его связаться с операционным отделом для подтверждения платежа на нового контрагента. На решение вопроса уходит 15 минут.
Поэтому, если занимаешься работой с клиентами, то и общаться с ними необходимо напрямую!
 

kevin.83

Новичок
28 Июн 2016
20
21
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Александр Москомбанк, пришлите условия в личку.
 
Мой Клиент прислал рекомендательное письмо для размещения на моей личной странице корпоративного сайта. Думаю, что вполне уместно разместить его и здесь.
 

Вложения

  • рекомендательное письмо.jpg
    рекомендательное письмо.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 34
  • Мне нравится
Реакции: LolitaKowalsky

LolitaKowalsky

Пользователь
17 Янв 2016
47
19
Сегодня исполнилось ровно 10 лет как я работаю в Москомбанке!
На Регфоруме я представляю банк и себя как банкира с 2009 года
За эти годы у меня открыли счета и перешли на банковское обслуживание около 400 компаний, в т.ч. и с помощью форумчан 132 компании. Безусловно, жизнь берет свое и часть компаний закрылась по объективным причинам, часть пришлось попросить на выход из-за несоответствия их ФХД политике государства и банка. Но те, кто остался и продолжает обслуживаться в банке, получают настоящий персональный сервис, я лично консультирую владельцев бизнеса и топ-менеджмент, осуществляю необходимую поддержку и сопровождение.
 

Вложения

  • IMG_20181110_180253.jpg
    IMG_20181110_180253.jpg
    156.9 KB · Просмотры: 12
  • Мне нравится
Реакции: chif
Получение банковской гарантии обеспечения по гос. контрактам
Гарантия обеспечения исполнения заявок на участие в открытом аукционе или конкурсе на право заключения государственного или муниципального контракта в соответствии с требованиями Федеральных законов № 44-ФЗ и № 223-ФЗ;
Гарантия обеспечения исполнения государственного или муниципального контракта в соответствии с требованиями Федеральных законов № 44-ФЗ и № 223-ФЗ;
Гарантия обеспечения исполнения государственного или муниципального контракта по оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ.
Базовые условия:
• решение о выдаче в течение 4 часов;
• максимальная сумма 5 млн. руб. на Клиента;
• максимальный срок 762 дня (возможно увеличение срока до 910 дней);
• обеспечение - не требуется;
• комиссия - от 3,5%, но не ниже 5000 руб;
• срок деятельности Клиента не менее 180 дней (возможно рассмотрение от 90 дней);
• Клиент относится к категории малого и среднего бизнеса;
• отсутствие случаев неисполнения (ненадлежащего исполнения) Клиентом обязательств по иным аналогичным контрактам;
• финансовое положение Клиента по методике АО "МОСКОМБАНК" оценивается, как хорошее.
ДВА ШАГА ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГАРАНТИИ:
ШАГ № 1. ПОЛУЧЕНИЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ
Отправляете на электронную почту belov@moscombank.ru следующие сведения:
ИНН и наименование компании
Требуемая сумма гарантии
Ссылка и/или номер конкурса (аукциона)
Бух.отчетность за 2017 + 9 мес. 2018.
В течение 2 -3 часов после отправки документов вы получаете предварительное решение банка, если оно положительное, вы переходите ко второму шагу.


ШАГ № 2. ВЫПУСК ГАРАНТИИ
Вы заходите на сайт АО «Москомбанк» https://www.moscombank.ru/ в котором открываете раздел «Малому бизнесу» https://www.moscombank.ru/small_business в котором, в разделе «Гарантии обеспечения по гос.контрактам» скачиваете, заполняете и отправляете по электронной почте belov@moscombank.ru следующий комплект документов:
Анкета-заявление (*.xlsx) и Дополнительные документы (*.pdf)
Анкета-заявление является офертой Клиента по присоединению к "Правилам предоставления типовых банковских гарантий". Банк акцептует оферту, при условии уплаты Клиентом комиссионного вознаграждения, путем выпуска банковской гарантии. С этого момента договор считается заключенным.
После принятия предварительного решения, Банк направит вам информационное письмо, содержащее базовые условия выдачи гарантии и реквизиты для уплаты комиссии, а также проект гарантии для согласования текста.
Выпуск гарантии осуществляется в электронной форме и/или на бумажном носителе после получения от Клиента полного комплекта документов и сведений, направленных на Шаге № 1. Документы на бумажном носителе заверяются подписью единоличного исполнительного органа (генерального директора) и печатью организации (при наличии) на каждом листе (или сшиваются и заверяется сшив целиком), документы в электронной форме заверяются квалифицированной электронной подписью единоличного исполнительного органа Клиента. Юридически значимый электронный документооборот между Клиентом и Банком организуется на основании "Правил юридически значимого электронного документооборота".
В случае требования законодательства, сведения о гарантии размещаются в реестре ww.zakupki.gov.ru

ЕЖЕКВАРТАЛЬНАЯ ОТЧЕТНОСТЬ
В процессе обслуживания выпущенной гарантии, Вам необходимо предоставлять в Банк ежеквартальную отчетность.

Для получения банковской гарантии обратитесь в АО «Москомбанк»
к Белову Александру Константиновичу (495) 109-00-14 доб. 120 (985) 767-85-93 или belov@moscombank.ru
 

Police92

Новичок
4 Окт 2017
23
2
Республика Крым
Уважаемые Форумчане!

Расширяя деловые контакты и партнерские связи, приглашаю Вас к сотрудничеству в области открытия расчетных счетов ваших клиентов Москомбанке.
Выгоды и отличия от аналогичных предложений:
1.Лично обеспечиваю персональное сопровождение ваших клиентов в структуре банка
2.Профессиональный и очень клиентоориентированный персонал банка
3.Доступность офиса - 3 мин. пешком от метро Фрунзенская и наличие персональной парковки для клиентов
4.Разумные тарифы на обслуживание (открытие бесплатно) и достаточно демократичные на обслуживание внешнеэкономической деятельности (валютный контроль, конверсионные операции и т.д.)

Контакты моб.тел 9857678593 почта belov@moscombank.ru

Моя страница http://www.moscombank.ru/razdel/razdel441.html
Тарифы http://www.moscombank.ru/razdel/razdel463.html
Подход банка к обслуживанию клиентов
http://www.moscombank.ru/razdel/razdel210.html

Условия и объем напишите в пм. Спасибо
 

RoMarta

Новичок
30 Июл 2018
14
2
Неплохо) Есть и плюсы и минусы в таких предложениях и ситуациях))
 
Уважаемые форумчане! Хочу в следующем году активизировать свой проект по банковскому обслуживанию ВЭД.

https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=66496
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=63067

Опыт 8 лет показал, что для участников ВЭД в Москомбанке максимально комфортные условия и оптимальные тарифы, кроме того семинары и круглые столы с сотрудниками банка позволяют наладить хорошие деловые отношения.

Что думаете по этому поводу?
 

Вложения

  • рекомендательное письмо.jpg
    рекомендательное письмо.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 26
В этом году сосредоточусь на двух ключевых направлениях:
1. Банковское обслуживание ВЭД малого и среднего бизнеса.
2. ВИП обслуживание и сопровождение в банке юр.лиц и собственников бизнеса.
 

Вложения

  • logo_gold_big.jpg
    logo_gold_big.jpg
    30.8 KB · Просмотры: 6
Приглашаю вашу компанию на постоянное банковское обслуживание в
АО «МОСКОМБАНК»!

Особенности обслуживания в Москомбанке:
1. Открываем расчетные счета и берем на обслуживание компании из всех регионов РФ, но кредитуем только расположенные в Москве и МО. Принимаем поручительства по кредитам Фонда содействию кредитования малого бизнеса г.Москвы. Выдаем гарантии по госконтрактам.
2. При анализе деятельности клиентов и отдельных их финансовых операций, банк не занимается безосновательной блокировкой счетов. Сначала выясняем суть, затем принимаем меры. При вынужденном уходе клиентов из банка, специальную комиссию не удерживаем.
3.Банк приветствует открытость отношений с клиентами, строго соблюдает принятые на себя обязательства и требует такого же отношения со стороны клиентов.
4. Основное общение клиентов с подразделениями банка строится через персонального куратора – одного из руководителей банка.
5. Касательно надежности банка, АО Москомбанк не конкурирует с госбанками - это частный, финансово-устойчивый банк с избыточной ликвидностью и консервативной политикой. У нас своя клиентская ниша: расчетное обслуживание и кредитование малого и среднего бизнеса, обслуживание ВЭД. Индивидуальные банковские решения для групп компаний.

Основные направления, по которым комфортно и выгодно клиентам обслуживаться в банке.
1. Взаиморасчеты компаний (внутри группы и внешние платежи).
2. Банковское обслуживание ВЭД.
3. Банковское обслуживание сделок по покупке/продажи бизнеса, недвижимости и других активов.
4. Гарантии по госконтрактам(44-ФЗ; 223-ФЗ; 185-ФЗ).

Конкурентные преимущества и особенности клиентского обслуживания в Москомбанке, которые я обеспечиваю в своей клиентской группе.
1. Поддержка и организация открытого режим диалога со структурными подразделениями банка.
2. Консультации по отдельным банковским операциям, требующим повышенного внимания и контроля.
3. Сопровождение в банке и информационную поддержку по изменениям в банковском законодательстве и нормативных документах касающихся обслуживания клиентов.
4. Возможность дополнительно проверить контрагента на добросовестность.