Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Как отменить "принудительную ликвидацию как недействующего ЮЛ"?

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
Каким НПА это предусмотрено, не подскажите?

Это предусмотрено пунктом 10 статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях". Но у вас религиозная организация, на которую эта статья не распространяется. Зато возможен вариант с исключением как недействующего юридического лица по решению суда по иску Минюста в соответствии с пунктом 9 статьи 8 Федерального закона от 26.09.1997 №125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях". Вам действительно нужно обратиться в соответствующий территориальный орган Минюста, чтобы узнать причину исключения организации из ЕГРЮЛ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Oleg address

StillWater

Новичок
17 Окт 2017
17
5
Спасибо за ответы
В инфе о прекращении деятельности написано
"Способ прекращения: Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ"


А кто обращается, бывший председатель?
По доверенности за подписью и печатью прекратившейся организации, можно?
(или нужно от него, как от ФЛ получать, т.е. нотариальная только)
 

Aspirius

Новичок
11 Окт 2018
6
4
Кому интересно и полезно. Ситуация по Москве: Две ООО с недостоверными адресами и несданной отчетностью за 2017 г. По двум принято решение о предстоящем исключении и ЕГРЮЛ. По 1-ой ООО пропущен 3-хмесячный срок на подачу возражений, но решение об исключении еще не принято. По 2-ой не пропущен. Консультант в 46-й сказал, что, если решение еще не принято, то при подаче возражений на пропуск 3-хмесячного срока смотреть не будут, отменят решение о предстоящем исключении. В результате, наоборот, подача возражений после 3-х месяцев спровоцировало налоговую принять решение об исключении (предположения и опасения такие были, конечно) днем подачи возражения, по 2-ой - все ок, убрали решение о предстоящем исключении. Вывод по 46-й: если пропущен 3-х месячных срок на подачу возражений, но само решение еще не принято и планируете убрать участника/директора (изменения в ЕГРЮЛ в этот период еще пропускают) во избежании наложения на них 3-хлетнего бана, то возражения лучше не подавать, а действовать по схеме вывода и смены.
 
  • Мне нравится
Реакции: Oleg address

Paulr

Новичок
11 Мар 2019
5
3
Привет! 13.02.18 появилась запись о недостоверности адреса ооо, 12.02.19 подал форму на смену юр. Адреса, 19.02.19 адрес сменился, отметка о недостоверности снята. 6.03.19 появилась запись о исключении из егрюл из-за недостоверности данных. 3 юриста сказали что это ошибка, ещё один налоговик так же подтвердил это. Написал заявление в свободной форме, подал. Вопрос - запись удалят, ее в хронологии не будет? И как быть с вестником, если там опубликовали запись об исключении?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Paulr

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Странно, в налоговой сказали уберут, это же пятно на репутации блин (. А какая-то запись будет об ошибке или типа того?
из верхней части Выписки эта запись уйдёт, но в хвосте, в истории болтаться будет
 
  • Мне нравится
Реакции: Paulr

Paulr

Новичок
11 Мар 2019
5
3
из верхней части Выписки эта запись уйдёт, но в хвосте, в истории болтаться будет

Спасибо! Сегодня уточнил, сказали что будет запись о том, что та запись недействительна. А с помощью суда можно ее все таки полностью исключить из ЕГРЮЛ?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Спасибо! Сегодня уточнил, сказали что будет запись о том, что та запись недействительна. А с помощью суда можно ее все таки полностью исключить из ЕГРЮЛ?
нет, это надо "сносить" данные полностью по таблицам в программе АИС "Налог-3", сделать это может отдел ИТ, и то думаю с помощью разработчиков
 
  • Мне нравится
Реакции: Oleg address и Paulr

АС

Новичок
14 Мар 2019
1
0
Ребята, это самый вменяемый форум, что я нашел.
Помогите, пожалуйста.
У жены есть ООО. 19.11.2019 в ЕГРЮЛ внесена запись о предстоящем исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ.
А 12.03.2019 - уже запись о прекращении юридического лица. Причина - несоответствие сведений, отсутствие по фактическому адресу. Естественно, она узнала об этом только сейчас, т.к. по беременности и родам временно пустила все по самотеку.
Есть ли шансы отменить запить о прекращении ЮЛ. Фирма работает и она нужна.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Ребята, это самый вменяемый форум, что я нашел.
Помогите, пожалуйста.
У жены есть ООО. 19.11.2019 в ЕГРЮЛ внесена запись о предстоящем исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ.
А 12.03.2019 - уже запись о прекращении юридического лица. Причина - несоответствие сведений, отсутствие по фактическому адресу. Естественно, она узнала об этом только сейчас, т.к. по беременности и родам временно пустила все по самотеку.
Есть ли шансы отменить запить о прекращении ЮЛ. Фирма работает и она нужна.
можно через подачу жалобы, или через суд
 

chekhoninmiron

Местный
15 Фев 2019
152
31
Москва
Делюсь опытом. Как я ранее уже писала, нам нужно исключить участника из Общества, доля владения 50%. Мы еле успели и подали иск до его исключения: иск подан 10 июня, а исключение должно было состояться 27 июня. тут же подали возражение по форме Р38001, заполняла сама без образцов, в принципе интуитивно все понятно. Написала правду как есть, что будет плохо всем, если их исключат до того, как мы сами их исключим. Все сработало. Теперь у нас 3 месяца для завершения судебного процесса по исключению участника.
 

Ignatiev

Новичок
7 Авг 2019
12
1
Всем добрый день! Я тоже вчера, что одна из организаций(где я директор и 50% участник) сама ушла в ликвидацию по решению налоговой из-за недостоверности адреса. Решение принято в апреле этого года, но пока из реестра не исключили. Долг - 200 рублей(признан безнадежным :eek: ).
Что посоветуете, знатоки? Стоит ли суетиться, чтобы не быть дисквалифицированным? Сама организация не нужна, понадобится новая, в которой я хотел бы стать ИП-управляющим(а может быть и учредителем)
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Всем добрый день! Я тоже вчера, что одна из организаций(где я директор и 50% участник) сама ушла в ликвидацию по решению налоговой из-за недостоверности адреса. Решение принято в апреле этого года, но пока из реестра не исключили. Долг - 200 рублей(признан безнадежным :eek: ).
Что посоветуете, знатоки? Стоит ли суетиться, чтобы не быть дисквалифицированным? Сама организация не нужна, понадобится новая, в которой я хотел бы стать ИП-управляющим(а может быть и учредителем)

1. Признан безнадежным КЕМ? Откуда информация?
2. Не путайте трехлетний бан по закону о регистрации и дисквалификацию.
3. При исключении по недостоверности адреса лица в черный список не попадают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ignatiev

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Я тоже вчера, что одна из организаций
узнал? или что?
Всем добрый день! Я тоже вчера, что одна из организаций(где я директор и 50% участник) сама ушла в ликвидацию по решению налоговой из-за недостоверности адреса. Решение принято в апреле этого года, но пока из реестра не исключили. Долг - 200 рублей(признан безнадежным ).
Что посоветуете, знатоки? Стоит ли суетиться, чтобы не быть дисквалифицированным? Сама организация не нужна, понадобится новая, в которой я хотел бы стать ИП-управляющим(а может быть и учредителем)
подайте возражение, проплатите долг и продайте фирму, или скорректируйте в ней всё под новые свои нужды
 
  • Мне нравится
Реакции: Ignatiev

Ignatiev

Новичок
7 Авг 2019
12
1
1. Признан безнадежным КЕМ? Откуда информация?
2. Не путайте трехлетний бан по закону о регистрации и дисквалификацию.
3. При исключении по недостоверности адреса лица в черный список не попадают.

Спасибо! А где-то это чёрный список есть в общем доступе?

узнал? или что?

подайте возражение, проплатите долг и продайте фирму, или скорректируйте в ней всё под новые свои нужды

Да, узнал :) . Мне в общем-то сама по себе ликвидация даже на руку, корректировать намного сложнее будет, чем новую открыть(надо выводить второго учредителя+менять систему налогообложения). Если последствий никаких не будет, то я бы оставил все как есть :cool:
 

Ignatiev

Новичок
7 Авг 2019
12
1
Причина, по которой на указанное лицо распространяется основание для отказа в государственной регистрации, предусмотренного пп. «ф» п. 1 ст. 23 Закона о регистрации (Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ): Наличие записи о недостоверности

То есть даже ликвидации не дождались, внесли меня в список. Как думаете, есть вариант стать ЕИО(управляющим ИП) у организации?