Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

В какой момент увольняется директор?

Бенито

Новичок
17 Авг 2018
15
1
Всех приветствую. Возник такой вопрос. Я единственный учредитель и директор ООО, сейчас буду ликвидироваться, если получится конечно :D

В какой момент времени я перестаю быть учредителем и в какой момент времени перестаю быть директором? Что можно записать по поводу директора в свою трудовую книжку? :D

И те же самые вопросы в случае принудительной ликвидации за недостоверность адреса. Полгода с получения проигнорированного письма из ИФНС по поводу адреса уже прошло.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Бенито,
В какой момент времени я перестаю быть учредителем
С момента внесения в егрюл записи о ликвидации
в какой момент времени перестаю быть директором?
С момента принятия решения о назначении ликвидатора
Что можно записать по поводу директора в свою трудовую книжку?
Прекращение полномочий в связи с ликвидацией организации
И те же самые вопросы в случае принудительной ликвидации за недостоверность адреса
С момента исключении организации как недействующей
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66 и Pirlone

Бенито

Новичок
17 Авг 2018
15
1
Bodom.Flame, спасибо!
Под записью в трудовую я имел в виду дату, то есть будет дата решения о ликвидации.
 

Den66

Местный
27 Июл 2018
956
404
Moscow
Bodom.Flame, то есть будет дата решения о ликвидации.

точнее дата, за день до той, которую вы пропишете в самом решении в пункте "назначить ликвидатора с такого то числа"
а вообще кадровика лучше найдите знакомого грамотного, что бы трудовую не загадить по неумению, если вы так о ней волнуетесь)
 

Mr.Grey

Местный
15 Июл 2012
143
45
Москва
В какой момент времени я перестаю быть учредителем

Ни в какой. Вы на всегда останетесь учредителем.

А если совсем формально, что учредителем вы перестали быть с момента регистрации общества. Но то, что Вы были учредителем из истории уже не вычеркнуть.