Регфорум предлагает сервис для подготовки документов онлайн

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
С заботой о российских предпринимателях

Надежды на Типовые уставы, которые помогли бы предпринимателям в создании ООО, не оправдались: все 36 Типовых уставов ООО, утверждённых Минэкономразвития, не соответствуют ни закону, ни здравому смыслу.

Не соответствует ни закону, ни здравому смыслу и онлайн-сервис ФНС на сайте nalog.ru, который также позиционируется, как упрощающий до 15 минут процедуру создания ООО.


picture.php


В целях оказания действительной помощи начинающим предпринимателям Виталий Лошков, руководитель проекта eRegistrator.ru с 2009 года, и Александр Миролюбов (almira), составитель уставов с 1987 года, договорились о разработке для онлайн-сервиса eRegistrator.ru шаблонов уставов, которые будут созданы по понятной для любого предпринимателя схеме.

“В основу устава будет заложена бизнес-цель понятная предпринимателю и поэтому выбрать подходящий устав будет очень просто”, — отмечает руководитель проекта eRegistrator.ru Виталий Лошков. “Но простота выбора не должна отразиться на качестве разработанных уставов. Для решения данной задачи мы пригласили к сотрудничеству признанного гуру в данной области, — Александра Миролюбова (almira) и этот факт даёт нам уверенность, что результат получится очень высокого качества.”

В дальнейшем планируется совместная разработка и интеграция в сервисы компании eRegistrator.ru профессионального конструктора уставов, основанного на новых принципах выстраивания корпоративных отношений.

eRegistrator.ru – автоматизированный сервис по подготовке пакетов документов для регистрации бизнеса, внесения изменений, реорганизации и ликвидации юридических лиц. Онлайн-сервисы компании eRegistrator.ru используются профессиональными регистраторами, а также ресурсами РегФорум, Моё Дело и другими.

Александр Миролюбов (almira) участвовал в создании Петербургского Фонда Поддержки Реформ (1993), в разработке форм по регистрации ЮЛ и ИП (2010-2013), в разработке концепции четырёх Типовых уставов от Минэкономразвития (2016).

Уставы Александра Миролюбова представлены на его сайте www.ustav.ooo и на Регфоруме.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
я не хотел ни кого обидеть, но просто как-то всё из классики очень здесь подходит. И по смыслу того, что ещё только обещают сделать, но надо обязательно написать об этом заранее за месяцы и по вообще по идее этого бессмысленного мероприятия
https://yandex.ru/video/search?filmId=911740996485717423&text=пилите шура&noreask=1&path=wizard
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
я не хотел ни кого обидеть
мы тоже, но, видимо, не получилось

Вы чувствуете конкуренцию?

напрасно

а хотите, я проверю Ваши уставы (бесплатно), и результаты вывешу здесь

или здесь

Вы их откуда взяли? сами написали?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
я не обсуждаю содержание ваших уставов и не собираюсь этой глупостью заниматься
Вызывает удивление сама идея
С вступлением в действие типовых уставов предполагается повышенный спрос на не типовые уставы?
Может пора делать как раз то, что ФНС собирается сделать в своем сервисе, выбор типового устава?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
В дальнейшем планируется совместная разработка и интеграция в сервисы компании eRegistrator.ru профессионального конструктора уставов, основанного на новых принципах выстраивания корпоративных отношений.

а это зачем? Ответ прост:

вы сами здесь об этом пишите https://regforum.ru/posts/4204_fns/

11 ноября 2018 в 7:54

"Что касается самостоятельной компоновки уставов онлайн или иной при помощи конструктора, то я считаю это не нужно и вредно. Это тупиковая ветвь в уставостроительстве. Проверено на себе. Подобная машинка пригодна лишь для цирковых выступлений."
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
я не обсуждаю содержание ваших уставов и не собираюсь этой глупостью заниматься

и это - правильное решение :cool:

только мне кажется, что об этой глупости я Вас и не просил :dont_know:

я имел ввиду Ваши уставы:

Вы их откуда взяли? сами написали?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
это понятно, что вам бы только других обсуждать, только не о деле говорить

а как все же на счет "машинки пригодной лишь для цирковых выступлений"?

будете это внедрять получается, судя по более поздним договоренностям

Ну, давно понятно, что это ни кому больше и не нужно. Хоть куда-то пристроить надо напоследок, пока действующих типовых уставов нет
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
а это зачем? Ответ прост:

да, ответ прост, но не так, как Вам кажется

Вы выше пишете, цитируя меня:

В дальнейшем планируется совместная разработка и интеграция в сервисы компании eRegistrator.ru профессионального конструктора уставов, основанного на новых принципах выстраивания корпоративных отношений.
и
вы сами здесь об этом пишите https://regforum.ru/posts/4204_fns/:

"Что касается самостоятельной компоновки уставов онлайн или иной при помощи конструктора, то я считаю это не нужно и вредно. Это тупиковая ветвь в уставостроительстве. Проверено на себе. Подобная машинка пригодна лишь для цирковых выступлений."

и задаёте вопрос:


в следующем послании Вы поясняете свою мысль:

это понятно, что вам бы только других обсуждать, только не о деле говорить

а как все же на счет "машинки пригодной лишь для цирковых выступлений"?

будете это внедрять получается, судя по более поздним договоренностям

Ну, давно понятно, что это ни кому больше и не нужно. Хоть куда-то пристроить надо напоследок, пока действующих типовых уставов нет


Вопрос понял. Отвечаю.

1. В данном контексте
вы сами здесь об этом пишите https://regforum.ru/posts/4204_fns/
должно использоваться слово "пишете", Вы же не даёте мне указание писать, а сообщаете, что я что-то где-то сейчас пишу (или уже написал)

2. Я, действительно, не учился на юридическом факультете университета, только на физфаке ЛГУ, за что Вы меня неоднократно упрекали. Смею заметить, что логику, как я слышал, преподают на юрфаках, а на физфаках - нет. Это я знаю.
А почему? Мне кажется потому, что логике обучить нельзя, она от Бога - либо есть, либо нет. Как умение играть на губной гармошке. И на физфаках собираются те и выживают там только те, кто обладает логикой, данной нам свыше.

3. Я, действительно, писал, что конструктор для самостоятельного составления уставов это - анахронизм и тупиковая ветвь, хотя выглядит забавно, как, например, бородатая женщина.
Автомобиль без водителя выдаётся напрокат только имеющим права. Нет прав - пользуйся такси.
Также и здесь. Зачем давать инструмент неумеющему им пользоваться?
Можно составить подробные инструкции, организовать курсы повышения квалификации и т.д. Но предпринимателю это обычно не нужно. Ему нужен устав подходящий под параметры его бизнес-модели с простым и понятным описанием её.

Я также, действительно, писал, что

В дальнейшем планируется совместная разработка и интеграция в сервисы компании eRegistrator.ru профессионального конструктора уставов, основанного на новых принципах выстраивания корпоративных отношений.

Здесь ключевое слово "профессионального". Т.е. инструмент тонкой настройки для тех кто профессионально оказывает услуги по регистрации ООО, подготовке документов для этого, внесения изменений в устав ООО.
Но таких организаций очень мало. Вся та шелуха, которая "забесплатно" клепает ООО, не нуждается в подобном инструменте. Более того, они даже не поймут, что здесь написано.
Нож для открывания устриц не используют при приготовлении шавермы.

4. О Типовых уставах и стоковых регистраторах.

Действительно, когда начнут действовать Типовые уставы вкупе с онлан-сервисами по регистрации, стоковые регистраторы должны будут искать другую работу. Предприниматели сами выберут какой инструмент (устав) им использовать в своём бизнесе.
Помните рынки на стадионах с китайским ширпотребом начала 90-ых? Где они сейчас? Почему?
К сожалению, та картина, которую я обозначил, возможна только при нормальных Типовых уставах, а не при том отстое, который нам пытается подсунуть Правительство.
Но время ещё есть и, возможно, что-то изменится. И, возможно, даже, к лучшему.

5. А теперь о деле.

Я Вам неоднократно предлагал проверить Ваши уставы (бесплатно) и сообщить о результатах проверки здесь.
Я думаю, многим пользователям Вашей программы, которых, как Вы пишите, на Регфоруме очень много, будет приятно ещё раз убедиться в безупречности Вашего продукта, который они у Вас давно и постоянно покупают.

Моё предложение в силе.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Eregistrator

Местный
27 Май 2010
191
105
Новосибирск
Сервис Regforum "Подготовка документов онлайн" позволяет не только легко подготовить документы для первичной регистрации, внесения изменений и ликвидации, НО и
1. получить квалифицированную электронную подпись в течение нескольких минут,
2. сформировать и отправить контейнер на регистрацию по электронным каналам,
3. все это сделать из одного интерфейса.

Подробности и условия здесь: https://regforum.ru/posts/4263_podacha_dokumentov_na_registraciyu_v_elektronnom_vide_servis_regforum_podgotovka_dokumentov_onlayn/
 

Eregistrator

Местный
27 Май 2010
191
105
Новосибирск
Здравствуйте. Какова стоимость услуги формирования пакета документов на регистрацию ООО через ваш сервис?

Тарифы использования сервиса для профессиональных пользователей здесь https://regforum.ru/posts/4081_usloviya_ispolzovaniya_servisa_po_podgotovke_dokumentov_on_line_regforum_dlya_professionalov/
 

Eregistrator

Местный
27 Май 2010
191
105
Новосибирск
Для удобства работы пользователей добавлен сервис по проверке наличия ограничений в регистрационных действиях для физических лиц.

Данная функция позволяет быстро определить факт наличия ограничений не переходя на другие ресурсы, а значит снизить количество отказов по данной причине.
http://joxi.ru/DmBXdL3hJPyb1A

Функция бесплатная и доступна всем пользователям сервиса, которые решили воспользоваться сервисом по подготовке документов онлайн
DmBXdL3hJPyb1A
 
  • Мне нравится
Реакции: УправДелами