"разводите" ли вы клиентов?

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Пришла сегодня ко мне знакомая регерша. И пришел клиент делать альтрнативку, и сказал, что свидетельства потерял, есть только устав. Я без задней мысли отправила к Карноуховой, после чего услышала негодование от знакомой по поводу того, что я не наварила бабла на том что у клиента потеряны учредительные.
Вы на этом зарабатываете?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Вы на этом зарабатываете?

аналогично

сегодня ко мне приходил клиент (постоянный клиент, накануне мы с ним по телефону всё обсудили - сроки, цену и пр.)

а надо ему было всего-то добавить пару оквэдов в ЕГРЮЛ

я принял заказ, начал при нём звонить нотариусу, чтоб записаться на завтра

и тут клиента осенило:

- А вообще мне это надо? (добавлять коды)

- Кому как...

- А можно без этого?

- Можно.

- Ну, тогда я пойду. Зайду в другой раз...


Поскольку у меня в конторе стоит стенд Джанго, то мы поговорили ещё о фильме, оказалось он его ещё не видел. Я показал ему фрагменты. Ему понравилось.

На том и расстались.


хотя, имхо, я легко мог его "раскрутить" на бессмысленное действие...

милая КОШЕЧКА, ты - права
 
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
КОШЕЧКА, Все тайное становится явным.
Стоят ли заработанные дополнительно 10 000 рублей, даже 10 процентов Вашей репутации и уважения клиента? У каждого свой ответ на данный вопрос.
ИМХО, это грязно.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Re: Re: "разводите" ли вы клиентов?

КОШЕЧКА, Все тайное становится явным.
Стоят ли заработанные дополнительно 10 000 рублей, даже 10 процентов Вашей репутации и уважения клиента? У каждого свой ответ на данный вопрос.
ИМХО, это грязно.
Я не соглашусь в данном случае. Я бы предложил восстановить свидетельства как опциональную услугу. Без них реально трудно жить. Абсолютно, как мне кажется, важная и нормальная услуга, да возмездная помощь почти.
Один клиент упомянул, что у него свидетельств нет, я объясгил, что это недорого и недолго. Он долго благодарил за информацию.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
xtremest, так мы ж альтернативку делаем
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Один клиент сетовал, что мы его не развели. Заявил, что ничего не имеет против "впаривания" ему дополнительных услуг, даже если они и не особо ему нужны. "Бизнес!"
В общем, вопрос можно рассмотреть и в другой плоскости - умеете ли вы это делать так, чтобы и совесть не страдала, и на мороженку осталось?)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Надо разграничивать галимый развод и оправданное предложение дополнительных услуг
 
  • Мне нравится
Реакции: ПиФ

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Андрей из 46,в чем это заключается?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
например предлагать клиенту получить новые извещения или перевод фондов, хотя адрес менялся в пределах одной налоговой
 

Valio

Пользователь
13 Май 2011
70
35
Пришла сегодня ко мне знакомая регерша. И пришел клиент делать альтрнативку, и сказал, что свидетельства потерял, есть только устав. Я без задней мысли отправила к Карноуховой, после чего услышала негодование от знакомой по поводу того, что я не наварила бабла на том что у клиента потеряны учредительные.
Вы на этом зарабатываете?

А если бы не было Карноуховой, как бы вы поступили? )
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Valio,обратилась бы еще к одному нотару, который заверяет без учредительных
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
клиент клиенту рознь - у кого-то кровные а у кого-то из карманов выпадают уже
 

domanus-su

Местный
17 Май 2010
825
510
Что значит - разводите? Я владею информацией, а это стоит денег. И то, что я заработаю на том, что я владею информацией, а клиент - нет, это просто мой посреднический процент. Плата за то, что я эту информацию добыла. Пусть добывает сам! А если хочет на блюдце - пусть платит. Это справедливо. ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Valio

Valio

Пользователь
13 Май 2011
70
35
Что значит - разводите? Я владею информацией, а это стоит денег. И то, что я заработаю на том, что я владею информацией, а клиент - нет, это просто мой посреднический процент. Плата за то, что я эту информацию добыла. Пусть добывает сам! А если хочет на блюдце - пусть платит. Это справедливо. ;)

Согласна. Здравая мысль!