Влетел с директором и НДС.

Аэций

Местный
10 Апр 2013
195
37
город Москва
Доброго времени суток.
Такая нехорошая сложилась ситуация. Зарегил человек фирму на гнома.
На том уже было несколько компаний, не ведущих деятельность. Наверное по этой причине, им с гномом было отказано в открытии счета во всех мыслимых банках. Погоревал чел и бросил конторку с гномом вместе.
На кой она ему без р/с.?
Спустя несколько месяцев, челу звонят компетентные органы (при регистрации, в Р11001 был указан телефон чела).

Мы поймали твоего гнома, который все нам рассказал (кто, как и на кого открывал фирму). Но все бы ничего, если какой то негодяй не вывел через нее несколько сотен мультов НДС.
Чел и гном никому никаких документов не передавали.
Вопросы:
Что грозит челу? Какова вероятность получить наказания? И что делать?:dont_know:
Спасибо.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Re: Влетел с гномом и НДС.

Может гнома хотя бы из заголовка вырезать? Переношу.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

sultan

Местный
25 Дек 2007
554
78
Москва
Re: Влетел с гномом и НДС.

Что грозит челу? Какова вероятность получить наказания? И что делать?


Аэций, сейчас Вам следует нанять адвоката для консультации по выбору линии поведения и защиты на случай предъявления обвинений или допросов в качестве свидетеля.

Отправил контакты в личку.
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
им с гномом было отказано в открытии счета во всех мыслимых банках.

все бы ничего, если какой то негодяй не вывел через нее несколько сотен мультов НДС.
Это как без р,с? ВЫ или не до конца в теме, или недоговариваете
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Re: Влетел с гномом и НДС.

Каким образом это можно сделать без р/с?

Речь про липовые вычеты по НДС/"продажу НДС" (отражение счетов-фактур в декларациях "покупателя" и "продавца").
Оплата формально там не нужна.
 
  • Мне нравится
Реакции: Godfather и likvidatorooo

Аэций

Местный
10 Апр 2013
195
37
город Москва
То есть - может быть и так, что безопасно?
Конечно я понимаю, что подробности здесь описать нельзя, но хотя бы от каких стратегических параметров зависит глубина и опасность ситуации?
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
То есть - может быть и так, что безопасно?
Конечно я понимаю, что подробности здесь описать нельзя, но хотя бы от каких стратегических параметров зависит глубина и опасность ситуации?



Может быть и опасно и безопасно. Стратегические параметры - степень реальной вовлеченности и участия в правонарушении. Многое зависит от показаний гнома и того другого человека, что где реально подписывалось, что делалось, есть ли, например, переписка и о чем и тд. Адвоката нанимать однозначно, это вам уже посоветовали. Если адвокат нужен, пишите в личку. Ситуация по Москве?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
А я бы не парилась. Пересдала бы уточненки нулевые и досдала бы отчетность и усе. Нет состава. Идите лесом.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Lainara

Пользователь
17 Ноя 2015
32
15
Мы поймали твоего гнома, который все нам рассказал (кто, как и на кого открывал фирму).

Мало ли кто чего сказал, ну пусть скажет, что с гномом знаком - консультировал его как-то по поводу открытия фирмы, потом разошлись,знать не знаю, ведать не ведаю, почему этот человек на меня наговаривает. Слова против слов. Только вот делишки темные творились у гнома, а я приличный человек. ИМХО, доказать, что-либо тут можно, только если чел сам признание напишет, что фирма и гном его.

Фирмы затем и открывают на леваков, что в случае чего я ни я, ничего не знаю. Связь доказать весьма проблематично.
 

Godfather

Местный
3 Окт 2012
139
125
Впринципе могу консультировать всю ситуацию дистанционно . Кальмера , верно написала сдайте уточнённую декларацию и все дела. Камералка наверняка эти вычеты НДС уже сняла с контрагента .. а компетентные будут разводить сейчас на ₽₽₽
 

maximum

Новичок
9 Окт 2015
9
1
Как развивается ситуация. Всем будет интересно и поучительно. Спасибо.
 

Венера891

Новичок
25 Ноя 2014
5
4
Доброго времени суток.
Такая нехорошая сложилась ситуация. Зарегил человек фирму на гнома.
На том уже было несколько компаний, не ведущих деятельность. Наверное по этой причине, им с гномом было отказано в открытии счета во всех мыслимых банках. Погоревал чел и бросил конторку с гномом вместе.
На кой она ему без р/с.?
Спустя несколько месяцев, челу звонят компетентные органы (при регистрации, в Р11001 был указан телефон чела).

Мы поймали твоего гнома, который все нам рассказал (кто, как и на кого открывал фирму). Но все бы ничего, если какой то негодяй не вывел через нее несколько сотен мультов НДС.
Чел и гном никому никаких документов не передавали.
Вопросы:
Что грозит челу? Какова вероятность получить наказания? И что делать?:dont_know:
Спасибо.

Решилась как нибудь проблема?
 

limboos

Пользователь
23 Дек 2010
60
21
Красноярск
Аэций, Больше на вымогательство взятки все это "дело" похоже. Какие на сегодняшний день процессуальные действия совершены? Просто позвонил некто и все?
 

Аэций

Местный
10 Апр 2013
195
37
город Москва
Взяли объяснения с гнома и чела. Те сказали правду - ничего не знаем.
Чел в признанке по 173.1 (они с гномом друзья).
Всё