Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
А если переезд в другой регион в 1 этап, можно ли по 13 форме и оквэд сменить?
если надо срочно ОКВЭД поменять, то сначала его меняйте, потом уже 13 подавайте

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
если надо срочно ОКВЭД поменять, то сначала его меняйте, потом уже 13 подавайте

Вы имеете в виду, что если не пройдет переезд, то и не пройдет ОКВЭД?
Менять его не срочно. Тратить деньги на 2 формы не хочется.
Меня смутила фраза выше - подавать только смену адреса.
Речь идет именно о двухэтапном переезде или нет? Я-то была убеждена, что в 13 форме можно сразу и адрес, и ОКВЭД при необходимости
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
627
Москва
Меня смутила фраза выше - подавать только смену адреса.
Речь идет именно о двухэтапном переезде или нет? Я-то была убеждена, что в 13 форме можно сразу и адрес, и ОКВЭД при необходимости

Речь идет о формах 14001 и 13001. 14001 всегда идет первой на рассмотрение. А так как смена адреса, что при переезде на нежилое, что на жилое, регится по 13001, по 14001 будет отказ, т.к. юр. лицо еще не встало на учет, следовательно рег. орган не имеет возможности и не вправе регистрировать какие-либо изменения по 14001.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
Вы имеете в виду, что если не пройдет переезд, то и не пройдет ОКВЭД?
Менять его не срочно. Тратить деньги на 2 формы не хочется.
Меня смутила фраза выше - подавать только смену адреса.
Речь идет именно о двухэтапном переезде или нет? Я-то была убеждена, что в 13 форме можно сразу и адрес, и ОКВЭД при необходимости
если переезд в один этап, то в 13 можно указать смену ОКВЭД тоже. Я про то, что переезд у Вас затянется, скорее всего. А если ОКВЭД нужны срочно, то Вы сначала их внесение по 14 форме, а потом уже переезжайте
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
Речь идет о формах 14001 и 13001. 14001 всегда идет первой на рассмотрение. А так как смена адреса, что при переезде на нежилое, что на жилое, регится по 13001, по 14001 будет отказ, т.к. юр. лицо еще не встало на учет, следовательно рег. орган не имеет возможности и не вправе регистрировать какие-либо изменения по 14001.
верно, про 14 и 13, только их подавать надо в разные налоговые. 14 в прежнюю, а 13 в новую, это при одноэтапном переезде
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Регили так? Я никогда не подавала 13 на втором этапе переезда с другими изменениями, не было надобности. Но хотелось бы знать наверняка как оно

Да. Мы как только не регили)
 
  • Мне нравится
Реакции: Busy

Нина Саварин

Пользователь
9 Авг 2016
63
44
Переводили из Москвы на домашний адрес директора месяц назад, он же учредитель, в г.Королев, кроме формы и решения только копию свидетельства о праве собственности подавали, была приостановка, так как не сданы отчеты, досдали и перевели, на собеседовании говорил, что фактически работает дома, приезжали с проверкой рабочего места.

Год назад из Красногорска переводили в частный дом в Торжокский район, приезжали с проверкой, тоже сказал, что работает дома в деревне в своем доме и перевели сразу без приостановок, он беларус, сделал регистрацию в своем доме на полгода, все было сдано, без долгов по налогам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sova13

тора_07

Местный
28 Июл 2009
931
256
Химки
Поделитесь пожалуйста решением о смене юр адреса с одного региона на другой при первом (уведомительном ) этапе... я так понимаю, что на 1 этапе подаем решение , на втором этапе - утверждаем устав в связи со сменой юр адреса, правильно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
Поделитесь пожалуйста решением о смене юр адреса с одного региона на другой при первом (уведомительном ) этапе... я так понимаю, что на 1 этапе подаем решение , на втором этапе - утверждаем устав в связи со сменой юр адреса, правильно?
одно Решение на два этапа, сразу всё прописывайте

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: тора_07

Takeo

Местный
28 Авг 2007
499
93
Москва
Добрый.

В 14001, для первого этапа нужно строго прописывать новый регион? Если будет еще и точный адрес прописан, будет корректно? Отказа в МИФНС 46 не будет?
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Добрый.

В 14001, для первого этапа нужно строго прописывать новый регион? Если будет еще и точный адрес прописан, будет корректно? Отказа в МИФНС 46 не будет?

достаточно региона
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
Добрый.

В 14001, для первого этапа нужно строго прописывать новый регион? Если будет еще и точный адрес прописан, будет корректно? Отказа в МИФНС 46 не будет?

То, что достаточно региона я знаю, а если будет прописан еще и точный адрес? Так можно?

о есть улицу, дом прописывать нельзя?
только п. с 1 по 5 !!!
 

Ninchik

Новичок
18 Июл 2014
14
2
Подскажите,
пришло письмо о недостоверности сведений-
меняем адрес внутри Москвы г
адрес прописан в Уставе..
Подаем в 46 след пакет -
- госпошлина 800
- устав 2 экз (прошивать нужно? или нет? ) или можно сделать лист изменений в Устав? (чтобы все не переделывать?)
- договор аренды (завер арендодателем)+ еще что нужно??
- решение учредителей (копия)
- форма 13
вопрос 2 - если в Уставе хотим убрать полностью прописанный адрес - что нужно написать?

спасибо заранее..
 

Ninchik

Новичок
18 Июл 2014
14
2
Gosrt4
можно сделать лист изменений в Устав? (чтобы все не переделывать?)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.