Нотариальная сделка купли-продажи доли в ООО

Lololobz

Новичок
23 Янв 2017
6
0
Всем привет!

ООО - 2 участника физ лица по 50%.
Один участник продает другому свою долю 50%, сделку оформляю через нотариуса (дог. купли-продажи).

Вопрос по заполнению р14001.
Какие листы заполнять?

- Титульный;
- Лист Д на выбывающего участника (с отметкой - 2 внесение сведений о прекращении участия);
- Лист Д с отметкой 3 - внесение изменений в сведения об участнике (с указанием что у него становится 100%);
- Лист Р - страницы 1-4 (кого указывать заявителем кстати, директор или участник?)

Все ли верно?

Подскажите, пожалуйста!
Заранее благодарю.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
Lololobz, Вы в целом все правильно написали. Только заявителем по вопросу государственной регистрации выступает нотариус, удостоверяющий сделку, потому и подготовка заявления это его задача. Основание - п. 1.4. ст. 9 ФЗ № 129-ФЗ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lololobz

Lololobz

Новичок
23 Янв 2017
6
0
Lololobz, Вы в целом все правильно написали. Только заявителем по вопросу государственной регистрации выступает нотариус, удостоверяющий сделку, потому и подготовка заявления это его задача. Основание - п. 1.4. ст. 9 ФЗ № 129-ФЗ.

Спасибо за ответ!
Все верно, только нотариус просила подготовить и принести эту форму, похоже она сама не до конца уверена в правильности заполнения ;)

В этом случае в Листах Р - данные нотариуса должны быть?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Цитата:
Сообщение от PKPRAVO
Lololobz, Вы в целом все правильно написали. Только заявителем по вопросу государственной регистрации выступает нотариус, удостоверяющий сделку, потому и подготовка заявления это его задача. Основание - п. 1.4. ст. 9 ФЗ № 129-ФЗ.
Спасибо за ответ!
Все верно, только нотариус просила подготовить и принести эту форму, похоже она сама не до конца уверена в правильности заполнения

В этом случае в Листах Р - данные нотариуса должны быть?

Да.
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
В ООО 2 участника: Петров - размер доли 50 %, Иванов - размер доли 50 % продают через нотариуса свои доли третьему лицу Сидорову. Нотариус сказал, что будет Договор, 2 оферты, нот. отказ от Общества. Верно ? Нот. отказы от участников ?
 

Donni Brasco

Местный
15 Дек 2008
458
79
продающие участники должны крест-накрест отказаться.....[/QUOTE] Вот вот !!! я ей говорю, а где отказы от участников ? Она мне говорит ну они же оба продают ? :dont_know::D Думаю ё мое вы же каждый месяц сделки оформляете....:D У Общества ПП есть.
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
пожалуйста, подскажите, с какого момента доля считается перешедшей третьему лицу при нотариальной сделки: с момента госрегистрации или с момента оформления нотариального договора?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
пожалуйста, подскажите, с какого момента доля считается перешедшей третьему лицу при нотариальной сделки: с момента госрегистрации или с момента оформления нотариального договора?
с момента оформления нотариального договора
 

Kuro

Новичок
27 Окт 2011
4
1
с момента оформления нотариального договора

Нет. С момента записи в ЕГРЮЛ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kuro

Новичок
27 Окт 2011
4
1
12. Доля или часть доли в уставном капитале общества переходит к ее приобретателю с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 статьи 23 настоящего Федерального закона.
Фз об ООО, статья 21.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Artur19

Пользователь
6 Фев 2018
55
18
Может ли кто-нибудь поделится полным пакетом документов для нотариальной сделки купли-продажи доли в ООО (один участник) с сменой директора. Спасибо.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Может ли кто-нибудь поделится полным пакетом документов для нотариальной сделки купли-продажи доли в ООО (один участник) с сменой директора. Спасибо.
обращаетесь к нотариусу, он сам всё сделает
 

Artur19

Пользователь
6 Фев 2018
55
18
Gosrt4, Форму 14 нотариус готовит? Я понимаю, что нотариус готовит договор купли-продажи и согласие супругов, а также отправляет по ЭЦП.
 

zigmund

Новичок
26 Июн 2013
12
3
Коллеги, добрый день!
ООО, 1 участник (тоже ООО). Продажа доли (100%) физлицу. В уставе прописано право преимущественного приобретения доли самим обществом, если есть отказ участников.
Вопросы: Нужно ли заверять у нотариуса отказ Общества от преимущественного права?
Спасибо.