Аффилированное лицо. Участие в уставном капитале АО, но не быть владельцем акций

bvn-2

Новичок
15 Фев 2018
2
0
Ребята, вопрос. Как физ лицо может участвовать в уставном капитале АО, но не быть владельцем обычки? Префов у общества нету.
Пример такой ситуации - Группа ЛСР

0_1bd995_94779656_orig


Самый первый вариант - владение через другое общество, т.к у человека явно указано, что он принадлежит к группе лиц, которое владеет данным АО. Но следом в списке аффилированных лиц идёт другой человек, у которого такой принадлежности нету, поэтому вторым вариантом подозреваю либо доверительное управление, либо кто-то из родственников владеет.
Я тут не очень в теме, поэтому прошу помощи
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Как физ лицо может участвовать в уставном капитале АО, но не быть владельцем обычки? Префов у общества нету.
А что в Вашем представлении есть участие в УК? Получение дохода, участие в управлении? В чем это участие должно выражаться, если он не участник? Физик этот, чего хочет?
 

bvn-2

Новичок
15 Фев 2018
2
0
А что в Вашем представлении есть участие в УК? Получение дохода, участие в управлении? В чем это участие должно выражаться, если он не участник? Физик этот, чего хочет?

В моём понимании участие в УК - участие в принятии ключевых решений обществом (на собрании акционеров) с поправкой на долю такого участия.

С чего возник вопрос - по списку аффилированных лиц я считаю примерную долю привилегированных акций у акционеров (высчитываю разницу через долю участия в капитале и долю владения обычкой). Но тут у общества нет префов, поэтому возникла непонятка.

Физик ничего не хочет, он даже не знает обо мне.
У меня вопрос - как такая ситуация, показанная на скриншоте, может возникнуть?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
У меня вопрос - как такая ситуация, показанная на скриншоте, может возникнуть?
Я предполагаю, не уверен, но, скорее всего, тут имеется ввиду степень влияния на решения АО через аффилированность. Условно говоря, сам он непосредственно акциями не владеет, но владеет в указанном объеме его жена, а сам он является членом СД и Правления. Т.е. в данном случае указан объем/степень/размер его влияния на решения АО через аффилированность с владельцем обыкновенных акций. Я думаю, имелось ввиду нечто подобное.
 
  • Мне нравится
Реакции: bvn-2