Виртуальный номер или обычный - помогите сделать выбор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gregerger

Новичок
5 Дек 2013
5
0
лично я пользуюсь виртуальным номером , так дешевле звонить родственникам за границу , купил номер на http://freezvon.ru :) , сказать почему именно на Фризвон не могу , но мне его советуют друзья и отзывы о нем положительные всегда , сам уже убедился что у них суперский сервис :cool:
 

GoogleVoice

Новичок
17 Дек 2014
2
0
БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ.
Google Voice + Американский виртуальный номер.
Группа вконтакте: https://vk.com/club79895742

Этот номер позволяет регистрироваться во всех соц. сетях(Вконтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter и другие), заводить виртуальные кошельки, одним словом принимать смс для регистрации на сайтах.

Номер принадлежит только Вам (это удобно, когда сервис отправляет Вам код на уже зарегистрированный Вами телефон в этом сервисе повторно; ни кто кроме Вас не может номером воспользоваться, он закреплен только за Вами; номер можно использовать для анонимных регистраций, т.к. Ваших данных ни кто не знает)

Всё, что Вам нужно, это зайти на сайт http://www.google.com/voice, ввести там (логин и пароль высланный мной) и пользоваться номером телефона (звонить, принимать звонки, отправлять и принимать SMS).


Номер служит для входящих и исходящих звонков, для приема и отправки sms, его можно использовать как анонимный, так как, ваших данных нигде не указано.
 

JamboIV

Новичок
16 Янв 2016
2
0
виртуальный номер имеется ввиду внутренний или внешний, как у скайп на платном акке? мне нужен номер как на этой странице с регистрацией в вк без реального номера. только мне нужен номер для германии, чтоб принял смс с немецкой соц сети.
 

Petrovna77

Новичок
26 Апр 2016
3
0
Голосую за виртуальный номер) с переадресацией на сотовый
 
9 Июн 2017
1
0
Когда еду отдыхать за границу, то заказываю на сайте виртуальный номер. Получается намного дешевле звонить, нежели через стандартного оператора. Со связью никогда не было проблем. Удобно, что можно оформить онлайн заявление и в тот же день получить свой виртуальный номер.
 

rolo

Новичок
17 Июл 2017
18
4
Москва
Пользовались несколькими системами:
1. Яндекс.Телефония - есть тестовый период, попробуйте. Возможность IVR есть, CMS есть.
2. "Автосекретарь" (бывший "Лоджиклайн") от МТС. Супер служба поддержки!
3. Gravitel. Ребята помогают выбрать и настроить наиболее подходящую CMS для вашего бизнеса.
 

stroitel2013

Новичок
26 Июл 2017
15
1
Обычный номер - качество связи лучше, но дороже. У виртуальных качество хуже (довольно часто бывают различные накладка - от запаздывания до полной не работы)цена дешевле.
 

Zadov

Новичок
23 Янв 2018
6
0
От оператора услуг телефонии тут тоже многое зависит, от интернета тоже, если канал не стабильный, то тоже будут проблемы со связью. Причем тут именно стабильность канала важна, а не его ширина (трафика то телефония не много жрет). У меня дублирующие 4 G модемы стоят в горячем резерве на случай отключения связи.
 

Sinner

Новичок
25 Янв 2018
6
0
А сервак на такую телефонию нужен?Если, например я покупаю телефонию в офис, и делю один номер на пять внутренних, переключение делаю через IVR. Тогда, мне по любому сервер телефонии придется организовывать, так?
 

Zadov

Новичок
23 Янв 2018
6
0
Да, в таком случае одна машина будет у вас сервером ,если вы на несколько телефонов в офисе хотите один номер сделать. Да, у меня этот так организовано, имею номер от katatelecom, и от него идет распределение на несколько внутренних телефонов, секретаря нет, все организовано через IVR.
 

Sinner

Новичок
25 Янв 2018
6
0
IVR платный или бесплатный?Они мне его вам сами настроили? Если организовывать такое, то нужен сервер телефонии в офисе получается? Т.к. на сервере будет номер, а по остальным телефонам он его делить будет, я правильно мыслю?
 

Zadov

Новичок
23 Янв 2018
6
0
Зависит от тарифа на Office бесплатный, на других бывает что и деньги берут, но обычно бесплатный. Настраивать голосовое меню нужно самому ,да на одной машине нужно будет организовать сервер, другие будут работать через SIP телефоны. Если вопросы во время настройки появятся обратиться к их техподдержке можно, они всегда на связи и помогут.
 

Sinner

Новичок
25 Янв 2018
6
0
То есть платишь только за входящие звонки на тарифе Beginner так? А на Office платишь только абонентскую плату. Если у меня фирма, только обзвонами занимается, а входящих 3 шт. в месяц то мне Beginner получается выгоднее, т.к. там абонентская плата меньше. Я правильно мыслю или есть нюансы?
 

Компания

Пользователь
29 Июн 2015
34
7
Россия
Пользовались виртуальной атс оператора мтс. Функционал позолял иметь красивый городской номер, приветственную речь и атс с возможнотью перевода любых звонков между номерами коллег. Цена 500р/мес
 

Zadov

Новичок
23 Янв 2018
6
0
То есть платишь только за входящие звонки на тарифе Beginner так? А на Office платишь только абонентскую плату. Если у меня фирма, только обзвонами занимается, а входящих 3 шт. в месяц то мне Beginner получается выгоднее, т.к. там абонентская плата меньше. Я правильно мыслю или есть нюансы?

Ну и абонентскую плату на тарифе Beginner тоже платить нужно. Плюс единоразовая плата за подключение номера при его покупке. Ну на Office у Катателеком линий побольше, если мне память не изменяет, а так ход мыслей верный.
 

Sinner

Новичок
25 Янв 2018
6
0
Это понятно, но я все же взял Bеginner т.к. он мне все равно выгоднее, а количество линий там не сильно меньше, я же писал, что у нас людей в офисе не так много. Безлимит нужен тем у кого входящих много, чтобы за них не платить.
 

Zadov

Новичок
23 Янв 2018
6
0
А для заграницы такие номера есть у них? Или только для РФ? Меня конкретно США интересуют, номера нужны для смс, звонки не интересуют. Есть ли какие-то тарифы? Дорого это? За роуминг у них отдельно платится или там нет такого понятия как роуминг? Если да, то сколько будет стоить такая услуга? Просто хотелось бы попробовать такой номер для звонков в отпуске, думаю, что это сможет существенно сократить расходы на связь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.