товарный знак™

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
xtremest, подскажите пожалуйста
товарный знак, зарегистрирован материнской компанией не в России, нужно ли его как-то регистрировать здесь дочерней компанией при оформлении прав пользования?
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Если дочерняя (или материнская) компания хочет иметь охрану на территтрии России - надо регистрировать знак в России
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12

Дмитрий44

Новичок
27 Авг 2015
21
1
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где можно осуществить экспертизу ТЗ на предмет тождества с уже зарегистрированными или поданными на регистрацию обозначениями, до подачи заявления на регистрацию ТЗ в РОСПАТЕНТ? Сколько будет стоить такая процедура? Также интересуют сроки.

При подаче заявки на регистрацию ТЗ, в каком объеме должна быть оплачена госпошлина?
т.е. всего 3 вида пошлины:
1 - 2700 - регистрация заявки/формальная экспертиза
2 - 11500 - проведение экспертизы обозначения
3 - 16 200 - регистрация товарного знака
Оплатить ннада все сразу?
 

Дмитрий44

Новичок
27 Авг 2015
21
1
Регистрация товарного знака

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где можно осуществить экспертизу ТЗ на предмет тождества с уже зарегистрированными или поданными на регистрацию обозначениями, до подачи заявления на регистрацию ТЗ в РОСПАТЕНТ? Сколько будет стоить такая процедура? Также интересуют сроки.

При подаче заявки на регистрацию ТЗ, в каком объеме должна быть оплачена госпошлина?
т.е. всего 3 вида пошлины:
1 - 2700 - регистрация заявки/формальная экспертиза
2 - 11500 - проведение экспертизы обозначения
3 - 16 200 - регистрация товарного знака
Оплатить ннада все сразу?

И еще такой вопрос: могу ли я не являясь патентным поверенным/учредителем/директором представлять интересы юр. лица при подаче заявки на регистрацию ТЗ и во время самой процедуры регистрации ТЗ. Какие документы для этого необходимо оформить?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста где можно осуществить экспертизу ТЗ на предмет тождества с уже зарегистрированными или поданными на регистрацию обозначениями, до подачи заявления на регистрацию ТЗ в РОСПАТЕНТ? Сколько будет стоить такая процедура? Также интересуют сроки.

При подаче заявки на регистрацию ТЗ, в каком объеме должна быть оплачена госпошлина?
т.е. всего 3 вида пошлины:
1 - 2700 - регистрация заявки/формальная экспертиза
2 - 11500 - проведение экспертизы обозначения
3 - 16 200 - регистрация товарного знака
Оплатить ннада все сразу?

вообще, есть сайты, на которых можно произвести такое тождество. Еще сама ни разу еще не обращалась, но зарегистрирована на одном таком. Цена там не большая. Но, насколько я поняла, в отличии от подачи запроса в ФИПС там более подробная информация. Потому что ФИПС просто дает перечень схожих ТЗ, а вы сами определяете, подходят они или нет.


На счет регистрации ТЗ...
2700+11500 (+регистрация в доп.классах и транслитерации, насколько я помню) - первоначально.

А вот 16 200 можно оплатить и после того, как ТЗ зарегистрируют.
 
  • Мне нравится
Реакции: Дмитрий44

Дмитрий44

Новичок
27 Авг 2015
21
1
вообще, есть сайты
Вот и хотелось бы найти такой сайт где действительно проведут анализ и еще какую-нибудь бумажку дадут. Предложений много, все кричат что именно они - самые самые. А есть на форуме люди, которые пользовались подобными услугами??
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
[MOD="INFINITI"]Напоминаю участникам обсуждения, что реклама в профразделах запрещена Правилами форума (в т.ч. ссылки на профили, подписи и т.д.) [/MOD]
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Вот и хотелось бы найти такой сайт где действительно проведут анализ и еще какую-нибудь бумажку дадут.

А есть на форуме люди, которые пользовались подобными услугами??

Вам в [URL="https://regforum.ru/forum/forumdisplay.php?f=38"этот[/URL] раздел
 

Дмитрий44

Новичок
27 Авг 2015
21
1
Друзья, товарищи, коллеги. Объясните мне, правильно ли выбрано направление?
Для регистрации ТЗ нужно подать комплект документов:
1) Заявка
2) изображение ТЗ в квадратах 8*8 см (один экземпляр? на прочной плотной бумаге и все??))
3) квитанции об оплате госпошлины (у юрлица расчетного счета нет - оплачивать будет физик (директор), следовательно в графе заявки "идентификаторы плательщика, указанные в документе, подтверждающем оплату госпошлины" указывать сведения о физическом лице? - "для российского физического лица" - ИНН СНИЛС, серия номер и вид документа удостоверяющего личность..."???
4) согласие на обработку персональных данных

Заявитель - директор юр лица. Соответственно он же и пойдет с комплектом документов в РОспатент, а туда ли я его послал? - г. Москва, Бережковская наб., д. 30, корп. 1;
график работы окна приема документов:
понедельник - четверг: 9:30 - 17:45;
пятница: 9:30 - 16:45;
перерыв: 12:30 - 13:00

мучаю вас тут вопросами покуда в роспатент не дозвониться:diablo:
 

Дмитрий44

Новичок
27 Авг 2015
21
1
И еще, ситуация следующая, я нахожусь в другом регионе, подготавливаю все доки для регистрации этого ТЗ, пересылаю клиенту, а клиент в Москве сам ножками топает в Роспатент и сдает доки.

Могу ли я указать себя в разделе "представитель заявителя" не имея доверенности и не имея никакого отношения к юрлицу, которое регистрирует товарный знак??:dont_know:
 

косарева

Новичок
8 Дек 2016
2
0
Подскажите, пожалуйста, в заявке на товарный знак мы указываем письменное название знака и его описание. В этом случае нужен дополнительный лист с названием?
 

косарева

Новичок
8 Дек 2016
2
0
Скажите, пожалуйста, если в заявке будут допущены ошибки в заполнении, гос пошлина за регистрацию заявки оплачивается снова? или есть какая-то оплата за исправление ошибок, что-то в этом роде?
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
В этом случае нужен дополнительный лист с названием?
Мы делали дополнительный лист.


если в заявке будут допущены ошибки в заполнении, гос пошлина за регистрацию заявки оплачивается снова? или есть какая-то оплата за исправление ошибок, что-то в этом роде?
Делаете новое заявление, прикладываете пошлину на внесение изменений, ходатайство о принятии гос.пошлины.

Мы делали так и все было ок. Главное успеть до 2х месяцев с даты подачи первого заявления.
 

ЮристЮрист

Новичок
1 Дек 2015
8
1
Добрый день! Ни разу не сталкивалась с внесением изменений в свидетельство на товарный знак, поэтому прошу помощи. У нас в компании произошла смена юридического и почтовых адресов, а также добавилось сокращенное наименование. В связи с этим у меня возникло несколько вопросов:
1) Необходимо вносить изменения и в Гос. реестр и в само свидетельство? Это все делается единовременно или поочередно?
2) Гос. пошлину нужно оплачивать на каждое изменение отдельно: 1-за почтовый адрес, 2- за юр. адрес, 3 - за добавление сокращенного наименования?
3) Документы в Роспатент повезу я, согласие на обработку персональных данных нужно заполнять на меня? Необходима ли нотариальная доверенность или достаточно в простой письменной форме?
Буду очень благодарна за ответ