Как относитесь к опозданиям сотрудников?

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Самое главное результат, если не нужно принимать звонок в определенное время или отправлять отчетность, почему на это вообще нужно обращать внимание.


а как же дисциплина? а если клиент пришел или позвонил утром, а исполнителя нет. Если сотрудник не может даже вовремя придти на работу, о каком результате может идти речь.
 
  • Мне нравится
Реакции: SergeyLeo

Macuta

Новичок
5 Апр 2017
13
0
Думаю если внимательнее прочитаете, что я написал то Ваш вопрос отпадет.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
а как же дисциплина? а если клиент пришел или позвонил утром, а исполнителя нет. Если сотрудник не может даже вовремя придти на работу, о каком результате может идти речь.
Жесткая дисциплина нужна либо там, где это действительно необходимо для работы, либо там где не способны иначе оценивать эффективность работы. Если сотрудник отвечает на звонки или принимает посетителей, он обязан быть на месте в часы работы офиса. Если он составляет документы, нет необходимости в его постоянном присутствии на рабочем месте. В конце концов, можно назначить ему присутственное время. К тому же, работа на удаленке для многих, например мам с детьми, является дополнительным стимулом, сейчас это все больше практикуется и в этом, в ряде случаев, есть польза и для работодателя, не требуется дополнительное рабочее место. Если человек делает свою работу по ночам, а не днем, Вам какая разница? Главное, чтобы делал, качественно и в срок. Дело еще и в том, что сотрудник, не задумывающийся о смысле своей работы и работодателю не очень подходит, а того, кто задумывается, бессмысленные требования только раздражают и обижают. У меня когда-то был начальник, который собственно в работе ничего не понимал, он был чистым хозяйственником, администратором. Трудовая дисциплина была его коньком. Кто когда пришел-ушел, обедал, чай пил... это была власть, а другой у него над нами не было, поэтому он очень щепетильно отслеживал эту.)))
Мужик он был сам по себе неплохой, но уподобляться ему в этом не стоит.
 

EmbassyRow

Новичок
8 Дек 2019
7
4
Moscow
Дисциплина очень важна, но сколько работников-очковтирателей! они приходят/уходят по часам, но вот в работе слабенькие((
 
  • Мне нравится
Реакции: promtorg

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Дисциплина очень важна, но сколько работников-очковтирателей! они приходят/уходят по часам, но вот в работе слабенькие((

А уж сколько набившиков постов по старым темам.....
 
  • Мне нравится
Реакции: promtorg и EmbassyRow

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
А уж сколько набившиков постов по старым темам.....

Есть темы, которые актуальны всегда.

Дисциплина ради дисциплины смысла не имеет. Если у сотрудника сетко выстроен график и четко соблюдается, по опознания +- 15-20 минут значения не имеют. Главное результат. Если, конечно, это не сотрудник на потоковой кассе в магазине Дикси.