Как получить ответ после подачи формы Р38001

anna63

Новичок
29 Дек 2015
4
0
Можно ли после внесения в ЕГРЮЛ решения налоговой о принятии решения об исключении ООО из ЕГРЮЛ вносить какие-либо изменения в ЕГРЮЛ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

алечка

Новичок
3 Сен 2009
8
12
москва
Делюсь опытом

20.11 в 46 по Мск была подана 38001
Сегодня 23.11 пришел ответ на почту электронную о прекращении процедуры исключения юр.лица из ЕГРЮЛ
При том дата записи ГРН тем же 20.11 числом
Запись о предстоящем исключении убрана
В истории действий есть запись о предстоящем исключении и запись о представлении формы 38001

Отдельное спасибо Gosrt4 за помощь в заполнении формы ))

Добрый день, а вы могли бы мне скинуть образец, а то я вообще без понятия как ее заполнять.
 

dubrovch1k

Новичок
5 Фев 2019
1
0
Gosrt4, здравствуйте!
Будем очень Вам благодарны если пришлете образец заполнения формы Р38001 на почту dubrovch1k@mail.ru
у нас внесены запись о недостоверности и предстоящем исключении из ЕГРЮЛ(((
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ

VNikol

Новичок
10 Сен 2018
4
0
Меняли недействительный юрадрес в Москве на Моск.обл. Была приостановка, ходил в налоговую, сейчас адрес нормальный. Отчетность компании сдавалась все время и сдается сейчас. Через месяц уже после смены адреса вышло решение о ликвидации в вестнике.
Я директор этой компании и я через сайт налоговой для физлиц через тему жалобы написал возражение в налоговую.
Прокатит? Или идти сдавать бумажную форму?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Я директор этой компании и я через сайт налоговой для физлиц через тему жалобы написал возражение в налоговую.
Прокатит? Или идти сдавать бумажную форму?
прокатит.
сейчас адрес нормальный. Отчетность компании сдавалась все время и сдается сейчас. Через месяц уже после смены адреса вышло решение о ликвидации в вестнике.
какая налоговая приняла решение МО или Москва?
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
Через месяц уже после смены адреса вышло решение о ликвидации в вестнике.
Аналогичная ситуация в МСК.
23.01 уточнили адрес, запись о недостоверности убрали.
31.01 начали добровольную ликвидацию.
13.03 внесена запись о предстоящем исключении по причине наличия записи о недостоверности сведений, хотя записей о недостоверности в егрюл не было.
Бред блин. Тупо без оснований решили прибить ЮЛ.
Подал 38 форму.
 

VNikol

Новичок
10 Сен 2018
4
0
прокатит.

какая налоговая приняла решение МО или Москва?

Не могу найти источники, по памяти - в одном было - что Москва, в другом, что область. Звонили из областной налоговой, сказали ликвидации не будет, у них что-то не сработало, просили оставить еще одно сообщение через госуслуги что все ОК. В выписке появился текст что подано возражение.

Сохраняйте бдительность. Похоже процесс ликвидации запускается вместе с недействительностью адреса. Может в вестник сильно заранее инф. подается. Формально если три месяца пропустить как выплывать непонятно...

надеялся на то что в вестнике окажется старый недействительный адрес. Тогда бы и вопросов не было. После смены адреса по логике это объявление недействительным стало. Но вестнике адреса нет вообще... ИНН и ОГРН только ....
 

Tss

Новичок
2 Апр 2019
1
0
Добрый день! 27.03.2019 налоговая получила по почте наше заявление Р38001, через сколько дней появится запись в ЕГРЮЛ об организации? Могут ли отказать в отмене исключения, если отчетность сдана, движение по расчетному счету было?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Spartak70

Новичок
29 Апр 2019
1
0
Уважаемый Gostr4, наша компания зарегистрирована в Москве, в конце февраля рег.орган разместил информацию в Вестнике о предстоящей ликвидации, в связи с недействительностью адреса, при этом в ЕГРЮЛ была внесена доп. информация о недействительности сведений по генеральному, подал форму Р38001 с приложением договора аренды, субаренды, гарантийки собственника адреса и пр. доков, которые подтверждают действующий адрес. Получили выписку, в ней по ген.директору запись удалили, по недействительности адреса запись оставили и включили дополнительно запись о полученном заявлении от лица чьи права и интересы затрагиваются в связи с исключением. Подавал форму генеральный исключаемого юрика, форму на всякий случай нотариально заверили, чтобы подтвердить полномочия генерального. Скажите пожалуйста, наличие записи в ЕГРЮЛ о предстоящем исключении не будет являться окончательным принятием решения об исключении, или ее наличие простая формальность и решение фактически отменено? Буду очень благодарен за предоставленную информацию, если возможно ответьте пожалуйста в личку spartak_ts@mail.ru С уважением, Спартак