Обжалование решения об отказе

zagadka

Местный
17 Сен 2008
633
56
Владимир
Друзья, а что делать, когда жалобу удовлетворили и отказ 46-й отменили?:yahoo:
Они сами все зарегистрируют? Или надо пнуть? Или подождать и опять пожаловаться, что не реагируют?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Gosrt4, как думаете, я могу свое фио указать? а не ГД
если пишу от имени юридического лица
 

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
полюбому они формально подходят
нет, главное зачем представителю мешать дописать адрес
сволочизм чистой воды
На мою жалобу 46-ая без указания почтового, ответ прислала на указанный мэйл.
 
  • Мне нравится
Реакции: zagadka

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Форумчане, подскажите.
А куда именно подавать жалобу на Хорошевском шоссе 12А по отказу регистрации юр. лица? Доверенность нужна от учредителя или без доверенности принимают? Жалобу в 2-х экз. делать?
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
Форумчане, подскажите.
А куда именно подавать жалобу на Хорошевском шоссе 12А по отказу регистрации юр. лица? Доверенность нужна от учредителя или без доверенности принимают? Жалобу в 2-х экз. делать?
В настоящий момент можно представить копию доверенности от учредителя. С нового года сообщили, что будут требовать нотариальную копию доверенности.
Жалобу в 2х экземплярах – на одном поставят штамп о принятии. Там ориентир - вот эта входная группа. А там уже конкретно на месте спросите.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Screen Shot 2018-12-26 at 15.22.38.png
    Screen Shot 2018-12-26 at 15.22.38.png
    161.6 KB · Просмотры: 22
  • Screen Shot 2018-12-26 at 15.20.52.jpg
    Screen Shot 2018-12-26 at 15.20.52.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 29

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
От УФНС пришел ответ на жалобу в незаконном отказе в регистрации юр.лица. Ответ от 25 января. В ответе управление признало отказ незаконным и повторно поручило рассмотреть 46 документы в течении 5 дней с даты получения решения. На сайте налоговой пока висит отказ, ничего не изменилось. Вопрос: Когда налоговая получит решение УФНС и когда можно будет увидеть на сайте, что документы повторно рассматриваются? Управление решение каким способом отправляет в 46, почтой или электронно?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
От УФНС пришел ответ на жалобу в незаконном отказе в регистрации юр.лица. Ответ от 25 января. В ответе управление признало отказ незаконным и повторно поручило рассмотреть 46 документы в течении 5 дней с даты получения решения. На сайте налоговой пока висит отказ, ничего не изменилось. Вопрос: Когда налоговая получит решение УФНС и когда можно будет увидеть на сайте, что документы повторно рассматриваются? Управление решение каким способом отправляет в 46, почтой или электронно?

В срок до 8 рабочих дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Т.е. через 8 рабочих дней приблизительно смотреть на сайте налоговой информацию по регистрации юр.лица по входящему номеру?

Смотреть можно хоть каждый день. По ОГРН или наименованию (при создании).

На практике, при электронном обжаловании, сроки редко превышают 5 рабочих дней.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Завтра получение документов (создание юр. лица) после обжалования в управлении. Получать будем по доверенности. А как в налоговой без расписки получить документы? Достаточно входящий номер сказать или нужно объяснить, что был отказ и обжаловали в управлении?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Завтра получение документов (создание юр. лица) после обжалования в управлении. Получать будем по доверенности. А как в налоговой без расписки получить документы? Достаточно входящий номер сказать или нужно объяснить, что был отказ и обжаловали в управлении?

на сайте ФНС этот пакет документов получит новый номер (который и указывается в расписке)
его назовёте и получите
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
на сайте ФНС этот пакет документов получит новый номер (который и указывается в расписке)
его назовёте и получите
Т.е. достаточно будет доверенности на получение и назвать новый номер входящий? Копию решение управления не нужно показывать при получении, чтобы было понятно, почему нет расписки?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Т.е. достаточно будет доверенности на получение и назвать новый номер входящий? Копию решение управления не нужно показывать при получении, чтобы было понятно, почему нет расписки?

Достаточно. Не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель