Обособленное подразделение!

Takeo

Местный
28 Авг 2007
484
90
Москва
Добрый день!

Компания в Химках, обособленное подразделение в Красногорске. Сменили адрес у обособленного подразделения, кого и как нужно уведомлять? Или нужно регистрировать новое?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
аналогичный вопрос, обособленное подразделение сменило адрес.
Какой порядок? Снять с учета и ставить по новой или уведомить налоговую по месту нахождения организации об изменениях и все?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
аналогичный вопрос, обособленное подразделение сменило адрес.
Какой порядок? Снять с учета и ставить по новой или уведомить налоговую по месту нахождения организации об изменениях и все?
Уведомить о смене места нахождения.
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
а для подачи его пойдет доверенность от организации или нотариальная нужна?
и фонды об этом нужно уведомлять?
Доверенность обычная от организации, фонды уведомлять не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
Доверенность обычная от организации, фонды уведомлять не нужно.
спасибо
что-то я щас запутался в НК РФ, последний вопрос, чтобы быть уверенным: это уведомление подается в территориальную налоговую по месту нахождения головной организации или по месту ОП?
и потом получение от налоговой документов происходит уже в территориальной налоговой по новому месту ОП?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
спасибо
что-то я щас запутался в НК РФ, последний вопрос, чтобы быть уверенным: это уведомление подается в территориальную налоговую по месту нахождения головной организации или по месту ОП?
и потом получение от налоговой документов происходит уже в территориальной налоговой по новому месту ОП?
Да, в территориальную ИФНС по месту нахождения головной организации, а получение уже будет в территориальной по месту нахождения ОП. Рекомендую позвонить в ту налоговую, в которой будете получать и уточнить порядок получения, особенно, если это не Москва, а регион: одни ждут представителя фирмы с доверенностью, другие отправляют сразу по почте на адрес головной организации.
 
  • Мне нравится
Реакции: perpetuous dreamer

Campuc

Местный
27 Янв 2012
329
197
perpetuous dreamer, процедура следующая:
1. подается заявления в территориальную ИФНС, где зарегистрирована головная компания по форме с-09-3-1.
2. Территориальная ИФНС, куда было подано заявление, уведомляет ИФНС, где стоит на учете ОП.
3. После того, когда Вы подали заявление в территориальную ИФНС, позвонить и уточнить исходящий №, после чего звонить в ИФНС по месту регистрации ОП.
4. Выдать доверенность начальнику ОП, либо сотруднику для получения Уведомления о внесении изменений в ОП.
 

VAG

Местный
26 Окт 2009
147
15
Уважаемые форумчане, а как быть в случае уточнения адреса? ОП сидит в арендуемом помещении. Арендодатель уточнил адрес - до номера помещения. ОП место расположения не меняло. Только форму С-09-3-1 заполнить?