Пошлина отменена?

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Здесь и про отрицательный опыт отписывались)
какая налоговая ?

Первая регистрация новой фирмы в 2019 - на территории 51 налоговой. Адрес не домашний.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Как вы считаете, повысится ли вероятность успешной регистрации, если вместо гос пошлины приложить какое-нибудь сопроводительное письмо о том, что не обязаны ее оплачивать? Подаю 13 форму в Электросталь, не хочется тратить время на обжалование и объяснения с клиентами.
 

petru4

Местный
27 Май 2014
719
548
Как вы считаете, повысится ли вероятность успешной регистрации, если вместо гос пошлины приложить какое-нибудь сопроводительное письмо о том, что не обязаны ее оплачивать? Подаю 13 форму в Электросталь, не хочется тратить время на обжалование и объяснения с клиентами.
Я так и делаю пока, можно еще предварительно позвонить в правовой отдел и в отдел регистрации и учета налогоплательщиков, уточнить у них об осведомленности по вопросу законодательных нововведений
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
kristy3, ну, правовая грамотность работников регистрирующего органа точно повысится.
 
  • Мне нравится
Реакции: LegO NSK

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Как вы считаете, повысится ли вероятность успешной регистрации, если вместо гос пошлины приложить какое-нибудь сопроводительное письмо о том, что не обязаны ее оплачивать? Подаю 13 форму в Электросталь, не хочется тратить время на обжалование и объяснения с клиентами.

Можно ещё прямым текстом написать, что вы считаете работников регоргана полными идиотами:rofl:
 
  • Мне нравится
Реакции: КОЩЕЙ

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Т.е. вы даже не задумывались как это выглядит со стороны?)

Если честно, то нет. Исходя из практики "общения" с налоговыми, мне важнее предусмотреть возможные проблемы и подстраховаться, чтобы потом не иметь перед клиентами бледный вид и доказывать, что я не верблюд. Тем более здесь уже отписывались, что есть отказы из-за пошлины.
 
  • Мне нравится
Реакции: SergeyLeo

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Если честно, то нет. Исходя из практики "общения" с налоговыми, мне важнее предусмотреть возможные проблемы и подстраховаться, чтобы потом не иметь перед клиентами бледный вид и доказывать, что я не верблюд. Тем более здесь уже отписывались, что есть отказы из-за пошлины.

Так я и отписывался. Не уверен что ваши письма что-то решат. Но если вам так спокойнее, ок.
 

Вермут

Новичок
14 Янв 2019
23
6
г. Москва
Я так и делаю пока, можно еще предварительно позвонить в правовой отдел и в отдел регистрации и учета налогоплательщиков, уточнить у них об осведомленности по вопросу законодательных нововведений

Можно попробовать.

Отказы на этой неделе у кого-нибудь были из-за пошлины?
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Положительная практика есть по первичкам в 46-й без пошлины через ЭЦП ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Новость конечно хорошая,обрадовала.Думаю ну вот можно подаваться через ЭЦП без госпошлин,но не тут-то было.Как всегда вопрос применения новшеств в законодательстве оставляет желать лучшего, вроде бы упрощают точнее стараются, но реализация хворает.Даже с отправкой документов на электронку,канула в лета...
Хотелось бы попробовать подать изменения без госпошлины, но смотрю практика не особо приятная.Придется наверное лучше оплатить чтобы не получить отказ))
 

Алтай

Местный
27 Июл 2009
227
102
Москва, САО
Новость конечно хорошая,обрадовала.Думаю ну вот можно подаваться через ЭЦП без госпошлин,но не тут-то было.Как всегда вопрос применения новшеств в законодательстве оставляет желать лучшего, вроде бы упрощают точнее стараются, но реализация хворает.Даже с отправкой документов на электронку,канула в лета...
Хотелось бы попробовать подать изменения без госпошлины, но смотрю практика не особо приятная.Придется наверное лучше оплатить чтобы не получить отказ))

Ногами пока подавать будете ?
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Да у нас практика подачи документов через ЭЦП. На одно рег.действие как то не логично делать.
 

Mianar

Местный
3 Авг 2015
351
27
Пошлину оплачивает заявитель. Нотариус отправляет то, что ему дает заявитель. Не даст документ об оплате госпошлины - отправит без него.
Тут вопрос в другом был как бы. Считается ли отправка через нотариуса подача ЭЦП? то есть, в этом случае, по логике, тоже не нужно оплачивать, ЭЦП же, но не фирмы.

кто-то так подавал ?)
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Тут вопрос в другом был как бы. Считается ли отправка через нотариуса подача ЭЦП? то есть, в этом случае, по логике, тоже не нужно оплачивать, ЭЦП же, но не фирмы.

Конечно, т.к. это подача в форме электронных документов.
 

nikolaewv

Новичок
25 Май 2009
6
3
Москва
Тут вопрос в другом был как бы. Считается ли отправка через нотариуса подача ЭЦП? то есть, в этом случае, по логике, тоже не нужно оплачивать, ЭЦП же, но не фирмы.

кто-то так подавал ?)

Считается. У самого вопрос такой же возник недавно. Звонил в 8 800 222 22 22 и знакомому нотариусу, через которого иногда подаюсь. Все подтвердили.
 

Bloger

Новичок
19 Фев 2014
22
39
Москва
При подаче без пошлины - высока вероятность отказа по юридическому адресу!