Поможем Артемке!!!

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Мне одноклассница прислала ссылку на сюжет - http://www.gtrk-kurgan.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=12197&catid=22&Itemid=120 . Мама малыша - тоже моя одноклассница. Пишу и слезы наворачиваются(( когда малыши болеют - это вообще очень больно, а когда у знакомых, хороших людей, больнее вдвойне(( Давайте поможем!?

Видела Инну в прошлом году, когда в Курган приезжали, в детской поликлиннике, на карте ее ребенка было написано "инвалид"(не стала распрашивать что да почему, а оно вон как....

номер карты Сбербанка мамы Синицына Инна: 63900232 9003095672

на номер из сюжета не отправляйте, там комиссия, и деньги от этого фонда пойдут на лечение, которое будет в Москве НЕИЗВЕСТНО когда! а время терять нельзя, это крайне важно для успешного лечения. Мама собирает на карту, что бы отвести ребенка в Чехию, где они уже были, и получили очень хорошие результаты.
Все вопросы переадресую маме, если сама не смогу на них ответить)
Отчеты о поступлениях будут

Группа ВК https://vk.com/public127039962

В прошлый раз сбор закрыли довольно быстро, может в этот раз тоже постараемся? до выезда на лечение ровно месяц! С каждого по рублю, как говорится, и Артемка на лечение сможет поехать. Да, всем не поможешь, скажете вы, но одному то человечку , у которого жизнь только началась, помочь можно? Если у вас есть сомнения - пишите здесь или в личку. Меня знает добрая половина старичков форума, в том числе модераторы (давно отошла от дел, но меня еще помнят), а маму мальчика я знаю с первого класса.
Август, конечно, горячий на траты: отпуск, собрать ребенка в школу и сад..но, поверьте, даже 100 рублей сделают свое дело! Ведь нас так много!
Информационная поддержка так же очень важна. Фейсбук, вконтакте, нстаграмм- пост в любой из этих сетей поможет рассказать об этом мальчике бОльшему количеству людей. Вам плюсик в карму, а Артемке шанс на лечение...
Кстати, а вот и счет от Центра

attachment.php


______________________________
Реквизиты для помощи:
Сбербанк 63900232 9003095672 получатель Синицына Инна Николаевна

Paypal yulia.tronina@gmail.com

Почтовый перевод на адрес 640014 Курган, Чернореченская 115-72, Синицына Инна Николаевна

Western Union, просто сообщаете имя получателя - Синицына Инна Николаевна, и получаете пароль, который нужно передать получателю
______________________________



Вот еще немного истории
Дорогие мои друзья, знакомые, еще незнакомые и все все все!

Я очень прошу дать шанс на жизнь одному маленькому человечку-моему сыну, Артемке!

Тема родился 8 сентября 2013 в городе Кургане, здоровым и крепким малышом. Когда Теме было 2 месяца, ему поставили плановую прививку от Гепатита В, не обратив внимание на красные щечки и диарею. Через короткое время малыша начало лихорадить, он терял сознание и бился в конвульсиях...

На скорой нас отвезли в больницу Красного Креста, поставили диагноз "эпилепсия" и
стали снимать симптомы эпилепсии..Теме лечение не помогало, наоборот становилось только хуже. Мы были в панике, не знали что делать. На просьбу сделать МРТ нам было неоднократно отказано. Когда Тема уже впал в кому, ему наконец провели МРТ, и обнаружилось,что у него на тот момент было уже тотально поражено левое полушарие мозга и частично правое. Через 3 месяца, с диагнозом «последствие от перенесенного вирусного энцефалита», описав состояние ребенка одним словом «овощ», нас отправили домой. В тот день от Темы отказался папа, не выдержав стресса. Он добровольно отказался от родительских прав в зале суда и никак не принимает участия в жизни сына.

С этого времени моя жизнь превратилась в борьбу за выживание и за реабилитацию сына. Диагноз у Темы следующий: Спастический тетрапарез (больше справа) Парциальная эпилепсия. Отек головного мозга. Мультикистозная энцефаломаляция. Утрата навыков психомоторного развития. Мы с Темой уже прошли много больниц, в числе которых центр Романова и Пирогова, санаторий "Детство" и "Новый". У Темы наблюдается положительная динамика: он научился глотать перетертую
пищу,хватать одной ручкой, держать головку, подниматься из положения лежа в сидячее положение держась за мои руки, у него также есть рефлекс хождения. И что самое удивительное,посмотрите на фотографии, какой ясный у него взгляд и какая светлая улыбка! Тема полностью адекватен в эмоциональном и социальном плане, а это дает огромный шанс для развития! Все врачи говорят, что У Темы большой потенциал, что при интенсивной реабилитации он может научиться ходить и делать все, что делают дети в его возрасте!

Тема недавно закончил курс реабилитации в детском санатории "Новый" г.Теплице (Чехия), где ему делали войта-терапию, эрго-терапию, микрополяризацию и лечение термальными водами. Эти процедуры очень хорошо помогают Теме, спастика мышц заметно уменьшается, он начинает больше двигать руками и ногами. Чтобы добиться большего результата,лечение надо продолжать, а клиника эта полностью платная, У меня и моих родных уже закончились все финансовые сбережения. На последний курс я вынуждена была взять кредит...


С уважением,
мама Артема
Синицина Инна


Обновление от 24 августа 2016 года
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: dveri777, IrishaB и kailas

Lavar

Пользователь
18 Ноя 2014
33
7
Крым.
а можно отправить Юнистрим переводом ей? а то от нас на карту Сбербанка не пересылает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
после того, как я узнала и разместила тему, пришло:
Дмитрий Александрович Н 1365.84
Сергей Николаевич С 3000р
Евгения Сергеевна 1000р
Дмитрий Евгеньевич А 2000
Димтрий Михайлович Б. 15000р
владелец телефона 8925859****
отправил на ваш тел 1000р
Елена Юрьевна А 2660р
Валентина Николаевна В 10000р
Михаил Иванович М. 10000р
кто-то (не написано) 113,72р
Александр Борисович А. 3350р
Юлия Александровна С 530р
от кого-то 2000р.

спасибо за отзывчивость!!
 
Последнее редактирование модератором:

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
Lavar, напишу в личку, как уточню

так же можно сделать перевод на Яндекс-кошелек моего мужу dmb, он их Инне на карту скинет.
номер Яндекс кошелька 41001760735193
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
подруга мамы Артема смогла собрать среди своих знакомых в Канаде и оплатить семинар для родителей детей с повреждением мозга, который проводят в Италии, автор Гленн Доман, отзывы об этих родительских курсах, говорят, потрясающие. Так что мама вылетает 9 июля уже туда на 5 дней) Пока фонд соберет средства на лечение в Москве, Артем с помощью мамы и неравнодушных людей сможет получить дополнительную, а может и основную, как раз, помощь, для восстановления здоровья. С подругой из Канады мы списались, и теперь на пару будем помогать Инне и Артему)
 
  • Мне нравится
Реакции: dveri777 и S^sam

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
UAV, мама сейчас в дороге. обещала мне написать недостающую сумму. По моим подсчетам около 100 000
 

UAV

Местный
7 Мар 2009
273
45
Fiona, Подскажите, а почему на сайте этого видео (что вы в начале опубликовали) указано, что не хватает 45 тыс.

"Читатели газеты "Коммерсант" и сайта "Русфонд" соберут 154 тысячи 740 рублей. Не хватает 45 тысяч рублей. "

Коммерсант и Русфонд не собрали?
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
UAV, Фонд собирает на лечение в Москве, этот фонд сотрудничает с этой клиникой и туда собирает. После закрытия сбора ребенка поставят в очередь, а это 3-4 месяца. Такое заболевание, что нельзя терять времени, поэтому мы (подруги мамы) собираем на поездку в Чехию, куда мама с Артемом уже ездили в марте, и были отличные результаты. Их там ждут уже в начале августа! 1/3 необходимой суммы уже собрали, при чем за 1 день! а потом стоп, поступлений практически нет. Сейчас мама в Италии на курсах, для родителей , чьи дети имеют повреждения мозга, эти курсы ей оплатила подруга, которая собирает так же на лечение среди неравнодушных людей, в основном в Канаде и США (она оттуда). В Москву они тоже поедут лечиться, но после Чехии. Здесь очень важна постоянная реабилитация, и у мальчишки есть все шансы стать здоровым, если не терять время на ожидания. Вот группа в одноклассниках - http://ok.ru/group/52695287791779 там есть фото документов и там же мы пишем новости, а так же контакты мамы, которой можно позвонить или написать для уточнений
 

UAV

Местный
7 Мар 2009
273
45
Правильно я понимаю, что деньги собраны для Москвы, но нужно еще для Чехии?
 

Fiona

Активист
22 Окт 2009
2,093
978
Москва
UAV, да,правильно!

Кто хотел изучить или подтянуть английский язык? Теперь вы можете научиться языку и помочь Артему! Подруга мамы из Канады обучает английскому по скайпу! Все вырученные деньги пойдут на лечение малышу. Стоимость занятия опрелеляете сами,по договоренности с преподавателем.
А я могу предложить свои услуги- подготовка документов по разным регистрационным действиям удаленно и так же в счет лечения Артемки. Пишите сюда или в личку,не стесняйтесь!
 

UAV

Местный
7 Мар 2009
273
45
Fiona, Здравствуйте.
Подскажите, а почему не делаете отчеты о поступлении ден.средств?
Сколько поступило/сколько осталось.
Или совсем движения остановились?

Я Вам еще кое-что в личные сообщения написала.