отчетный период для усн

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Наталья ИП существует с середины 2017г.
Ни в 2017 и 2018г отчетность по фондам не сдана, значит 100% попал?
отчетность в фонды не сдается, если ИП не нанимал работников и не регистрировался в Фондах. Сдавать нужно только УСН. За 2017 срок сдачи еще не вышел. Так что сдавайте и не переживайте
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
оплачивается до конца года
- это про взносы
А вот УСН оплачивается поквартально, за 4 кв 17 срок оплаты до 30.04
А вот срок оплаты за 1 кв 2018 до 25.04. Вот такой вот парадокс
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
Наталья См, фуф) спасибо!
При даче декларации по усн еще какие то документы нужны? а можно оплатить налог за усн после сдачи декларации?
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
При даче декларации по усн еще какие то документы нужны?
- если сдаете в налоговую, то паспорт



а можно оплатить налог за усн после сдачи декларации?
- писала
срок оплаты до 30.04
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Наталья а отчитываться в Росстат надо?
Сплошного наблюдения в этом году нет. Баланс в Росстат сдают каждый год
Все остальные отчеты смотрят непосредственно по данным Росстата или проще им позвонить и спросить
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
С сайта "Мое дело"
В этом году многие упрощенцы закрыли глаза на статотчеты, потому что не нашли себя в списках на сайте statreg.gks.ru. Но оказалось, что Росстат ежедневно обновлял данные на сайте и каждая вторая фирма попала в выборку. А значит, должна была сдавать статформы. В итоге всех молчунов статотделения сейчас письменно вызывают подписать протокол о штрафе.

У некоторых фирм или ИП было по 3 разных отчета для Росстата.
 
  • Мне нравится
Реакции: Артуриос

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
В итоге всех молчунов статотделения сейчас письменно вызывают подписать протокол о штрафе.

У некоторых фирм или ИП было по 3 разных отчета для Росстата.

Как они достали... Нам еще их не хватало, да и всяких там негативных воздействий
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
можно сдавать отчетность один раз в год
если вы ИП - то один раз в год

Если ООО - один раз в квартал как минимум. И как максимум один раз в месяц ПФР по новой прихоти ПФР
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
С сайта "Мое дело"
В этом году многие упрощенцы закрыли глаза на статотчеты, потому что не нашли себя в списках на сайте statreg.gks.ru. Но оказалось, что Росстат ежедневно обновлял данные на сайте и каждая вторая фирма попала в выборку. А значит, должна была сдавать статформы. В итоге всех молчунов статотделения сейчас письменно вызывают подписать протокол о штрафе.

У некоторых фирм или ИП было по 3 разных отчета для Росстата.

и штраф в каком размере?
 

Артуриос

Местный
2 Июл 2010
595
19
если вы ИП - то один раз в год

Если ООО - один раз в квартал как минимум. И как максимум один раз в месяц ПФР по новой прихоти ПФР
Наталья прошу совета. 03.05.2018г. сдал декларации за 2017 и 2018г., закрыл ИП, но через месяц спустя, звонили с налоговой мол ошибка за 2017г. подайте уточненку. Как сказали так и сделал - в 20 числах июня подал через электронную почту и сайт личного кабинета.
Сейчас камеральную проверку назначили. Поданная уточненка будет считаться как нарушения сроков подачи декларации и отчетности??? Зачем камеральная ? обязан быть?
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Сейчас камеральную проверку назначили
камеральную проверку проходят все сданные декларации. Это не страшно

Поданная уточненка будет считаться как нарушения сроков подачи декларации и отчетности???
- нет конечно, это уточнение.

Зачем камеральная ? обязан быть?
- это формальность
 

Gold-Many

Новичок
2 Окт 2018
15
0
Выплачивать можно раз в квартал, но если по итогам года будет убыток, то придется доплатить все страховые взносы и пересдать связанную с ними отчетность в Фонды. Поэтому поквартально прибыль можете выплачивать, только если уверены в стабильности своего дохода.