Приостановление государственной регистрации на 1 этапе смены места нахождения

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
petru4, в области в налоговой сплошь одни клоуны работают.

В области зато можно без особого труда дозвониться до исполнителя в рег. орган и в лоб поинтересоваться, что за приостановка, что хотят и т.д.
Что в Подольск, что в Электросталь, что в Люберцы.
Вопрос в общем-то можно было порешать сразу по факту получения приостановки.
В отличие от той же мск, где всё общение по большей части "в порядке гражданского обращения".

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
В области зато можно без особого труда дозвониться до исполнителя в рег. орган и в лоб поинтересоваться, что за приостановка, что хотят и т.д.
Что в Подольск, что в Электросталь, что в Люберцы.
Вопрос в общем-то можно было порешать сразу по факту получения приостановки.
В отличие от той же мск, где всё общение по большей части "в порядке гражданского обращения".

Дозвониться - да. Порешать - не факт.

Или может вам незаконные решения о приостановлении в области отменяют по звонку?..)
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Дозвониться - да. Порешать - не факт.

Или может вам незаконные решения о приостановлении в области отменяют по звонку?..)

Вы ж сами выше писали, что люди там не особо серьёзные находятся.
Тут ранее описывали случай, как в Электростали по звонку "откатили базу с отказом" и зарегистрировали изменения.

Совершенно точно аргументы в пользу незаконной приостановки вам выдали бы в первоисточнике, а не здесь, на форуме)
Хоть вы и спрашивали изначально "насколько правомерно", да. Тем не менее указали же, что важно было до нг запустить отсчет 20-ти дней.

Вообще в МО вопросы попроще удавалось решать по телефону.

У меня в целом по Подольску сейчас не оч приятная ситуация, где была в фирма с недостоверными сведениями по адресу, было принято решение поменять на Москву по прописке. Подались сразу в Москву, во время приостановки от Москвы прошли собеседование и после приостановки переезд зарегистрировали, недостоверность убрана.
Через неделю 46-ая вносит метку о намерении исключить компанию с недостоверным адресом. В ответ на 38-ую форму указали, что это не они (по выписке все же они), а Подольск. А Подольск в свою очередь морозится (ничего поделать уже не можем, компания не наша на текущий момент). Это я к тому... что если что я за них не вступаюсь)
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Коллеги, подскажите пожалуйста пройдет ли у нас смена адреса из МО на Москву с учетом следующих особенностей:
1) компания высвечивается на сайте налоговой как должник, по сумме задолженности превыщающей 1000. На самом деле ситуация еще хуже, у компании заблокированы счета и задолженности по оплате в налоговую достаточно высоки.Постоянно судимся с налоговой территориальной по снижению суммы задолженности....
2) решение о смене адреса было принято год назад на ВОСА. Решение руководителя то меняем то оставляем Общество в МО, после предписания ЦБ что мы забыли их уведомить по смене адреса,приняли решения все таки менять адрес...
Меня терзают очень смутные сомнения что нашу организацию переведут в Москву с учетом даже одной задолженности.Понятное дело что основания для отказа нет что задолженность превышают такую то сумму,как объяснить руководству что это плохая идея и нас не переведут.
Есть же сроки по смене адреса,а мы запустили эту процедуру практически на год...
 

Al.kot

Местный
7 Май 2018
217
93
Коллеги, подскажите пожалуйста пройдет ли у нас смена адреса из МО на Москву с учетом следующих особенностей:
1) компания высвечивается на сайте налоговой как должник, по сумме задолженности превыщающей 1000. На самом деле ситуация еще хуже, у компании заблокированы счета и задолженности по оплате в налоговую достаточно высоки.Постоянно судимся с налоговой территориальной по снижению суммы задолженности....
2) решение о смене адреса было принято год назад на ВОСА. Решение руководителя то меняем то оставляем Общество в МО, после предписания ЦБ что мы забыли их уведомить по смене адреса,приняли решения все таки менять адрес...
Меня терзают очень смутные сомнения что нашу организацию переведут в Москву с учетом даже одной задолженности.Понятное дело что основания для отказа нет что задолженность превышают такую то сумму,как объяснить руководству что это плохая идея и нас не переведут.
Есть же сроки по смене адреса,а мы запустили эту процедуру практически на год...

Переведут только на реальную аренду. С боем и жалобой. Если приставы еще не вмешаются, конечно. + риск выездной проверки.
Ну а как это объяснить все - вам должно быть видней :)
 

Chanelka

Местный
23 Апр 2014
346
57
Хорошо,будем пробовать.
Вот только вопрос возникает а какой договор суабренды прикладывать на 18г. или не надо светить а приложить на 19г?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Вот только вопрос возникает а какой договор суабренды прикладывать на 18г. или не надо светить а приложить на 19г?

Прикладывайте действующий, если вы уже про 2 этап переезда.
 
  • Мне нравится
Реакции: Chanelka

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Коллеги, подскажите пожалуйста пройдет ли у нас смена адреса из МО на Москву с учетом следующих особенностей:
1) компания высвечивается на сайте налоговой как должник, по сумме задолженности превыщающей 1000. На самом деле ситуация еще хуже, у компании заблокированы счета и задолженности по оплате в налоговую достаточно высоки.Постоянно судимся с налоговой территориальной по снижению суммы задолженности....
2) решение о смене адреса было принято год назад на ВОСА. Решение руководителя то меняем то оставляем Общество в МО, после предписания ЦБ что мы забыли их уведомить по смене адреса,приняли решения все таки менять адрес...
Меня терзают очень смутные сомнения что нашу организацию переведут в Москву с учетом даже одной задолженности.Понятное дело что основания для отказа нет что задолженность превышают такую то сумму,как объяснить руководству что это плохая идея и нас не переведут.
Есть же сроки по смене адреса,а мы запустили эту процедуру практически на год...
всё решаемо, могу помочь, гарантированно
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Коллеги, подскажите, пожалуйста, по срокам приостановки.

Максимальный срок приостановки - 30 календарных дней, так? А к ним следует ли приплюсовать 5 дней на внесение сведений в ЕГРЮЛ, или они как бы уже прошли еще до вынесения решения о приостановке и потому в общий срок приостановки не включаются?

Спрашиваю, потому что на руках имею решение о приостановлении от 01 апреля (вынесенное в последний, пятый день рассмотрения документов). Пытаюсь понять - мне ждать регистрации сегодня-завтра, либо (с учетом праздников), только после 14 мая?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации
4.4.♫... В случае, если .....
регистрирующий орган вправе принять решение о приостановлении государственной регистрации до дня окончания проведения проверки достоверности сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц, но не более чем на один месяц.
Решение о приостановлении государственной регистрации принимается в пределах срока, предусмотренного для такой государственной регистрации.♫При этом течение указанного срока прерывается.

День представления + 5 дней + 1 месяц.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
День представления + 5 дней + 1 месяц.
Аналогичная ситуация. Приостановку вынесли 02 апреля, но написали на решении от руки срок рассмотрения 37 календарных дней. Не понятно, как они считали. День принятия решения о приостановки считается или нужно отсчитывать срок со следующего дня? Если считать от 02 апреля срок, то сегодня уже 36 день прошел, но до сих пор результата нет. Что делать в таком случае? Ехать в налоговую выяснять результат рассмотрения, так как сроки все истекли или уже после праздников если результата не будет, ехать разбираться?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
старатель, мне результат регистрации (успешный), про которую я вчера спрашивал, пришел сегодня утром, т.е. в точном соответствии с формулой, приведенной LegO NSK.

В Вашем же случае 37 дней могут получится только в том случае, если приостановка случилась в первый же день рассмотрения документов. Что я считаю маловероятным.

Добавлю также, что, насколько мне известно, жалобы на тему приостановки, к сожалению, рассматриваются не по ФЗ "О госрегистрации", а ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Pirlone, Решил загрузить выписку из реестра и оказалось, что запись о прекращении юр.лица внесли еще 30 апреля, а сняли с учета только сегодня. Хотя решение о приостановки до сих пор висит) Обычно, когда в поиске выдает компанию, указывается в каком статусе находиться компания -действующая или прекратившая существование. Когда смотрел статус, не было указано даты прекращения, а тут решил выписку загрузить после вашего сообщения и не зря) Вот только не понятно когда можно ехать получать на руки лист записи можно, сейчас или когда появиться решение о прекращении деятельности?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
В Вашем же случае 37 дней могут получится только в том случае, если приостановка случилась в первый же день рассмотрения документов. Что я считаю маловероятным.

Добавлю также, что, насколько мне известно, жалобы на тему приостановки, к сожалению, рассматриваются не по ФЗ "О госрегистрации", а ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

1. Независимо от дня приостановки, максимальный срок составляет 5 рабочих дней + месяц.

2. С учетом того, что 5 рабочих дней - это обычно календарная неделя (7 календарных дней), а месяц - это примерно 30 календарных дней, то 37 календарных дней = 7 + 30.

3. Приостановка в первый же день формально не является правомерной (приостановка осуществляется в случае нехватки пятидневного срока):
7. Проведение мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ, осуществляется в пределах срока, установленного для соответствующей государственной регистрации юридических лиц Федеральным законом от 8 августа 2001 года N♫129-ФЗ. В случае если предусмотренного для соответствующей государственной регистрации юридических лиц срока для проведения мероприятий по проверке достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ, недостаточно, регистрирующий орган в установленном пунктом 4.4 статьи 9 Федерального закона от 8 августа 2001 года N♫129-ФЗ порядке принимает решение о приостановлении государственной регистрации (за исключением случаев проведения проверки достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ, при представлении документов в связи с государственной регистрацией юридического лица при создании (кроме создания юридического лица путем реорганизации)).

4. Жалоба на решение о приостановки рассматривается в порядке в порядке ст.11.1 Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", п.11 Правил подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, а также Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и ее должностных лиц, утв. постановлением Правительства РФ от 16.09.2012 № 840, п.114 Административного регламента предоставления Федеральной налоговой службой государственной услуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, утв. приказом Минфина России от 30.09.2016 № 169н.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Аналогичная ситуация. Приостановку вынесли 02 апреля, но написали на решении от руки срок рассмотрения 37 календарных дней. Не понятно, как они считали. День принятия решения о приостановки считается или нужно отсчитывать срок со следующего дня? Если считать от 02 апреля срок, то сегодня уже 36 день прошел, но до сих пор результата нет. Что делать в таком случае? Ехать в налоговую выяснять результат рассмотрения, так как сроки все истекли или уже после праздников если результата не будет, ехать разбираться?

Нарушили срок
ч.1 ст.5.63 КоАП РФ им грозит от районного прокурора
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Нарушили срок
ч.1 ст.5.63 КоАП РФ им грозит от районного прокурора

Они всегда принимают потом решение задним числом. ФНС дает им такую техническую возможность, в т.ч. внести запись в ЕГРЮЛ.

Шулера.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
В итоге сроки не нарушили, запись о прекращении юр.лица в реестр внесли 30 апреля, сняли с учета в налоговой 7 мая, а 8 мая принято решение о гос.регистрации.
Получилось ровно 37 календарных дней с даты принятия решения о приостановке)
 

sonivik

Пользователь
31 Июл 2009
54
4
Коллеги, доброго дня. я вынужден повторно подавать 14001 форму на смену юрадреса (на стадии ликвидации) по причине отказа в первый раз (территориальная не подтвердила адрес). в первый раз сдавал форму с гарантийным письмом, сейчас его нет (оригинал отдал в первый раз), но теперь есть договор. я с формой сдаю заверенную мной (как арендатором) копию ? или можно без копий, раз я уже посетил территориальный отдел и прошел собеседование, где специалист подтвердил адрес?