ПРОДАЖА доли, принадлежащей Обществу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
14 форма, договор, протокол, документ подтверждающий оплату доли этими 2

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

natali1306

Местный
16 Сен 2009
112
0
Уважаемые форумчане, помогите разобраться!
У нас ООО, в котором 4 участника: 3 физика и доля у Общества. Хотим долю Общества продать третьему лицу. Как это оформить правильно?
Надумала следующее:
1. ПОСУ о намерении распределения доли Общества;
2. Оферта + отказы участников от преимущественного права;
3. ПОСУ о намерении отчуждения доли Общества 3-му лицу на основании дог. к-п доли;
4. ПОСУ об утверждении нового состава участников;
5. Форма 14.

Все ли верно и кто в данном случае является заявителем? Ген директор? Требуется ли нотариальное удостоверение сделки?
Заранее спасибо!
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У нас ООО, в котором 4 участника: 3 физика и доля у Общества.

это как так? :eek:

1. ПОСУ о намерении распределения доли Общества;
2. Оферта + отказы участников от преимущественного права;
3. ПОСУ о намерении отчуждения доли Общества 3-му лицу на основании дог. к-п доли;
4. ПОСУ об утверждении нового состава участников;
5. Форма 14.

одни Протоколы :eek:

1. ПОСУ о намерении распределения доли Общества;
2. Оферта + отказы участников от преимущественного права;

смешались люди, кони (с)

долго объяснять процесс, ст. 24 ФЗ об ООО Вам в помощь :rose:

общее для данного вида регистрации:
14 форма, договор, протокол, документ подтверждающий оплату доли
 
  • Мне нравится
Реакции: natali1306

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
добрый день. Подскажите, пожалуйста, в решинии участника о продаже доли, принадлежащей обществу, можно ли указать след. пункты:
1. решение о продаже доли третьему лицу и о подписании договора к/п.
2. утверждение нового состава участников общества (или этот пункт не правомерно включать в это решение - т.к. по идее договор будет подписан только после подписания настоящего решения; с другой стороны, договор могли подписать в процессе принятия решения ????????)
3. гос регистрация изменений.
 

КУДРЯШКА СЬЮ

Местный
27 Ноя 2007
133
1
извините за глупый вопрос, а налоговой достаточно решения с одним пунктом о продаже доли? Нужно ли отдельное решение/или уже протокол об утверждении нового состава (списка) участников? Спасибо
 

NooB

Новичок
29 Окт 2009
28
0
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подать в 46 для успешной перерегистрации:

50% доли у ф.л.
50% у самого общества.

Необходимо, чтобы общество продало 3-му лицу долю на основании ст. 24 фз ооо.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Необходимо, чтобы общество продало 3-му лицу долю на основании ст. 24 фз ооо.
в чем вопрос то - вот что надо:
14 форма, договор, протокол, документ подтверждающий оплату доли

если переход доли к Обществу не зарегистрирован, то приложите документ, подтверждающий переход доли к Обществу, например - Заявление о выходе.
 
  • Мне нравится
Реакции: malinarus и NooB

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно подать в 46 для успешной перерегистрации:

50% доли у ф.л.
50% у самого общества.

Необходимо, чтобы общество продало 3-му лицу долю на основании ст. 24 фз ооо.
решение о продаже 3-му лицу (советую подробно описать, почему не нотариальная сделка), договор куп-прод, доказательства оплаты (приходник, квитанция, справка из банка), новая 14001
 
  • Мне нравится
Реакции: NooB

NooB

Новичок
29 Окт 2009
28
0
Хм..отлично.. спасибо!
в консультации почему-то мне сказали еще необходим нотариально заверенный отказ от преимущественного права покупки доли участником, но так и не понял для чего, если решение о продаже он сам принимает на основании ст. 24.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
в консультации почему-то мне сказали еще необходим нотариально заверенный отказ от преимущественного права покупки доли участником

:rofl::rofl::rofl: они совсем ку-ку :fool:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

i-io

Новичок
4 Май 2010
4
0
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:
1) кто выступает заявителем при продаже принадлежащей Общесту доли участникам Общества и третьему лицу (какую отметить галку):
руководитель постоянно действующего исполнительного органа или участник общества с ограниченной ответственностью?
2) в протоколе писать как в законе:
"Предложить перешедшую к Обществу __.__.2010г. долю в размере __% уставного капитала Общества номинальной стоимостью ____ рублей для приобретения следующим участникам Общества и третьему лицу по номинальной стоимости:..."

Или же:
"Продать перешедшую к Обществу __.__.2010г. долю в размере __% уставного капитала Общества номинальной стоимостью ____ рублей для приобретения следующим участникам Общества и третьему лицу по номинальной стоимости:..."

3) как я понял в налоговую подачать 14 форму, протокол, договоры купли-продажи, квитанции об оплате проданной доли?

P.S. Переход доли к Обществу уже зарегистрирован. Вместо распределения продаем долю, перешедшую к Обществу, некоторым участникам Общества и третьему лицу.

Спасибо!!!
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
кто выступает заявителем при продаже принадлежащей Общесту доли участникам Общества и третьему лицу (какую отметить галку)
вот эта галка

руководитель постоянно действующего исполнительного органа

Добавлено через 57 секунд
"Продать перешедшую к Обществу __.__.2010г. долю в размере __% уставного капитала Общества номинальной стоимостью ____ рублей для приобретения следующим участникам Общества и третьему лицу по номинальной стоимости:..."
так вернее
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
Народ, а при регистрации данной купли продажи я могу в налоговую принести копию квитанции к приходно-кассовому ордеру?
 

ROSSNALOG

Местный
7 Мар 2008
420
88
В смысле, делаем копию с приходника и заверяем печатью общества? И копию нужно делать с квитанции или с приходника?
 

kirillD

Пользователь
3 Мар 2010
81
0
подскажите пожалуйста размер доли участника 166,5 руб. В листе Л "номинальная стоимость" как правильно прописать 166,5 (сто шестьдесят шесть рублей пятьдесят копеек) рублей ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.