Почтовое отделение -- убили меня наповал

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Расскажу свою историю. В нашем крае с 01.03.2014 действует Единый Регистрационный центр в городе Перми. Весь край (все маленькие города и веси) документы на регистрацию отправляет в Пермь. Есть несколько вариантов - один из них через почту России. Письма иногда идут 10-15 дней. В ноябре месяце я была в командировке в Перми, и у меня был пакет документов на регистрацию (нотариальную доверенность делать не стали) решили поставить эксперимент...сколько дней будет идти письмо если его отправить через отделение связи в котором ИФНС получает корреспонденцию.
На сайте налоговой я нашла индекс 614107.
Свой путь я начала с ИФНС, в которой я пыталась узнать адрес почтового отделения в котором мне надо отправить письмо чтобы максимально быстро ИФНС его получила. НИКТО не ссмог мне ответить (мотивирую это тем что это знает только.............ВОДИТель, а его к сожалению нет). Выйдя на улицу и спросив пару-тройку прохожих меня направили к "заветному отделению" благо идти было минуты четыре. Но когда подошла к отделению я увидела, что это отделение № 614017, но согласно сайта ИФНС и моего эксперимента я должна была сдать документ строго в 614107 (как на сайте ИФНС). Здесь меня ждал сюрприз - это отделение было 30-40 минут пешим ходом (прямого транспорта НЕТ). Погода была не очень, да и настроение тоже - но я все таки решила не изменять своего пути (экмперимент - великое дело). Дойдя до заветного отделения и отправив благополучно своё письмо с документами, я стала отслеживать по РПО "путь моего письма". И о чудо, мое письмо начало такое же долгое путешествие только обратно из 614107 в 614017. В итоге оно плутало 7 дней, с учетом того что в 614017 еще и в понедельник выходной - выдача письма была на 8 дней.
В итоге я не поняла почему недостоверная информация на сайте ИФНС ( я уже обратилась в ИФНС через он-лайн запрос об изменение индекса). Почта России - "рулит".
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Дело тут не только в почте... но и в Вас:)
На сайте налоговой я нашла индекс 614107

Выйдя на улицу и спросив пару-тройку прохожих

я должна была сдать документ строго в 614107

письмо начало такое же долгое путешествие только обратно из 614107 в 614017

Почта России - "рулит".

Не почта России привела Вас к такому результату, а ваша неопытность. Вы же знаете адрес вашей налоговой. Проверили бы индекс в интернете, могли бы и на почту позвонить, уточнить, обслуживают ли они "дом номер такой-то по улице такой-то"...
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Lawon, я знаю адрес своей налоговой (в городе где я живу), а город Пермь я не знаю. Я пришла в то отделение связи, которое указано на сайте ИФНС. И мне просто не понятно почему я дошла до отделение связи за 40 минут, а письмо идет 8 дней.
 

Lawon

Местный
20 Окт 2014
668
196
Лисс, а почему регистрация изменений о смене генерального в налоговой занимает 5 рабочих дней, если "делов" там на 30 минут?:)
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Лисс, а почему регистрация изменений о смене генерального в налоговой занимает 5 рабочих дней, если "делов" там на 30 минут?:)

А проверка данных?
А кофе попить?