ЭЦП на нового директора

Таня Соколова

Новичок
5 Май 2017
7
1
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Меняем директора, хотим подать 14001 по эцп. Общалась с контуром, сбисом и мостинфо - отвечают, что на нового директора теперь запрещено выпускать эцп, только на действующего, либо просто на физ лицо, без привязки к компании. При этом я знаю, что люди подают по эцп смену директора от имени вновь назначенного, но не знаю, каким образом. И не понимаю, чем технически отличается эцп на физ лицо и эцп на директора. Может, эцп на нового директора, как на физ лицо, подходит для подачи 14001 при смене директора? Всем заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Junior98

Пользователь
31 Янв 2018
86
19
Санкт-Петербург
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто знает. Меняем директора, хотим подать 14001 по эцп. Общалась с контуром, сбисом и мостинфо - отвечают, что на нового директора теперь запрещено выпускать эцп, только на действующего, либо просто на физ лицо, без привязки к компании. При этом я знаю, что люди подают по эцп смену директора от имени вновь назначенного, но не знаю, каким образом. И не понимаю, чем технически отличается эцп на физ лицо и эцп на директора. Может, эцп на нового директора, как на физ лицо, подходит для подачи 14001 при смене директора? Всем заранее спасибо!

ЭЦП на физлицо для подачи на смену директора не подходит. Предложение по выпуску ЭЦП на нового директора в ЛС выслал.
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Законодательно НЕ запрещено выпускать ключи на нового директора. Многие УЦ перестраховываются, так как случаев мошенничества в этих случаях гораздо больше, чем в остальных. А в ОЧЕНЬ скором времени будет введена уголовная ответственность за выпуск ЭЦП не видя живых документов и самого заявителя. Проблемы ни кому не нужны. Поэтому официально не выпускают. Но на форуме Вас здесь сейчас закидают предложениями выпуска ЭЦП на нового директора. Это будут либо новые не пуганные УЦ, которые еще не столкнулись с проблемой, либо ключи будут выпущены через обходные пути. Но ключ делается ИМЕННО на нового руководителя.
 
  • Мне нравится
Реакции: Таня Соколова

Таня Соколова

Новичок
5 Май 2017
7
1
Большая просьба, если в Екатеринбурге кто-нибудь делает эцп на нового директора - отзовитесь )).
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,825
2,055
Москва
Рег. орган там пропустит смену руководителя по ЭЦП от нового...?
А то немало времени потеряете на обжалование...
 

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Откуда дровишки?

Из законопроекта вестимо. Должны уже были принять, но по просьбе трудящихся, пока не приняли. Так как, например ключ был выпущен в феврале, закон вступил в силу в мае, а в июне оказалось, что выпустили в феврале на ничего не подозревающего человека. Уголовное дело уже имеет место быть.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Из законопроекта вестимо. Должны уже были принять, но по просьбе трудящихся, пока не приняли. Так как, например ключ был выпущен в феврале, закон вступил в силу в мае, а в июне оказалось, что выпустили в феврале на ничего не подозревающего человека. Уголовное дело уже имеет место быть.

Откуда здесь может быть уголовное дело?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
К февральским деяниям он никакого отношения иметь не будет.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum