Выход участника из Общества, продажа доли принадлежащей Обществу третьему лицу

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Пафнутий, Всегда отталкиваюсь от даты заявления о выходе. На Решение, договор ставлю даты заявления о выходе. На заявление на вход и приходник можно дату и раньше поставить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

чадо

Пользователь
16 Май 2007
61
5
г. Москва
Ситуация такая. В обществе 3 участника, их нужно всех вывести и ввести нового.
Пройдет ли в 46 выход участника, переход его доли Обществу, продажа этой доли от Общества 3-ему лицу? Сколько этапов будет?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
чадо, за 2 этапа, первый этап выход 2 участников и продажа доли общества 3 лицу, второй этап выход 3 участника и продажа (распределение его доли)
 
  • Мне нравится
Реакции: чадо

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
сразу все участники выйдут?
нет конечно, он только про выход одного из трёх спросил ;)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Gosrt4,
aev2sq.jpg
 

Таня Ромашка

Пользователь
19 Фев 2008
61
0
Подскажите пожалуйста.
Участник имеет 73% в ооо и хочет продать свою долю третьему лицу - директору общества.
Всего в ООО 2 участника.
Все на все согласны.
Требуется ли одобрение сделки как крупной? заинтересованной?
УК ООО = 22 млн. руб.
Вносился недвижимым имуществом.
Спасибо)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Подскажите пожалуйста.
Участник имеет 73% в ооо и хочет продать свою долю третьему лицу - директору общества.
Всего в ООО 2 участника.
Все на все согласны.
Требуется ли одобрение сделки как крупной? заинтересованной?
УК ООО = 22 млн. руб.
Вносился недвижимым имуществом.
Спасибо)

нет, не требуется
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
вопрос, какое-то время назад на главной была публикация, что-то типа того что нотариус при написании у него заявления о выходе из общества , сможет сам это заявление каким то образом в налоговой зарегистрировать. Это что было, планируемая новация какая-то или это уже практика прям, где про это посмотреть? не смог поиском найти, не помню как сформулировано было в заголовке, но суть - как я описал.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
вопрос, какое-то время назад на главной была публикация, что-то типа того что нотариус при написании у него заявления о выходе из общества , сможет сам это заявление каким то образом в налоговой зарегистрировать. Это что было, планируемая новация какая-то или это уже практика прям, где про это посмотреть? не смог поиском найти, не помню как сформулировано было в заголовке, но суть - как я описал.
в планах
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
нотариус при написании у него заявления о выходе из общества , сможет сам это заявление каким то образом в налоговой зарегистрировать
Я может что-то пропустил -- что за "регистрация в налоговой заявления о выходе"?!