Сделка КПД и запись о недостоверности по другому юр лицу

AgentZoo

Новичок
26 Мар 2013
13
2
Добрый день, коллеги! Возник такой вопрос. В ООО предстоит продажа долей в УК. У продавцов по другим ими учрежденным ООО есть запись о недостоверности в части адреса, но эти компании не исключены из реестра как недействующие.
Будет ли отказ со стороны ИНФС по такой сделке, где продавец участвует в другом юр лице, где есть запись?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Добрый день, коллеги! Возник такой вопрос. В ООО предстоит продажа долей в УК. У продавцов по другим ими учрежденным ООО есть запись о недостоверности в части адреса, но эти компании не исключены из реестра как недействующие.

Будет ли отказ со стороны ИНФС по такой сделке, где продавец участвует в другом юр лице, где есть запись?
Если продавец, то не будет.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: AgentZoo

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Только по покупателю может быть отказ (если в других недостоверность и больше 50% доля)
 
  • Мне нравится
Реакции: AgentZoo

Investig

Новичок
13 Дек 2011
6
1
Коллеги, аналогичный вопрос с другим обстоятельством: пройдет ли сделка, если у продавца имеется дисквалификация в связи с исключением из реестра другого юл, где он был единственным участником? При недостоверности ясно их предыдущих ответов, а если принудительное исключение?
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
305
Коллеги, аналогичный вопрос с другим обстоятельством: пройдет ли сделка, если у продавца имеется дисквалификация в связи с исключением из реестра другого юл, где он был единственным участником? При недостоверности ясно их предыдущих ответов, а если принудительное исключение?
Все то же самое!

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Investig, это не дисквалификация, это ограничения, но на продавца это никак не влияет
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Коллеги, аналогичный вопрос с другим обстоятельством: пройдет ли сделка, если у продавца имеется дисквалификация в связи с исключением из реестра другого юл, где он был единственным участником? При недостоверности ясно их предыдущих ответов, а если принудительное исключение?
продать сможет