регистрация тсж

GIDA,поддерживаю! не потому что жалко, а потому что - личная работа. голова нужна для того, чтобы думать!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Я тоже двигаюсь вперед. И как одно с другим связано не понимаю.
В чем ноу хау заключается? Тут секретов нет никаких. Все источники информации открыты. Сейчас, в эпоху интернета, не нужно даже куда-то ходить, чтобы получить доступ к нужной информации. Нужно только потратить время время на то, чтобы найти, осмыслить, разобраться. Это же не секрет вечного двигателя :).
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Я так и не поняла, кто-нибудь зарегистрировал ТСЖ в Котеджном поселке? Уставом никто поделиться не хочет? Или основными моментами, отличными от ТСЖ в многоквартирном доме!?

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
HankA, Вам удалось устав примерный найти или нет?
 

Organizator

Местный
4 Июн 2009
174
10
Санкт-Петербург
Hanka! Ой! Я за Вас рада! Если не сочтете за наглость, скиньте пожалуйста Ваш устав, а то я сегодня собралась в ночь заняться переделкой устава многоквартирного ТСЖ!!! Вчера начиталась литературы, в которой ничего конкретного не имеется...Просто жуть какая-то.
мой адрес: nsi99@rambler.ru
Заранее благодарна))
 

HankA

Пользователь
16 Июл 2009
52
9
Санкт-Петербург
Organizator, пожалуйста!)

Всех тоже с праздником!!!)))

Добавлено через 4 минуты 6 секунд
Ирина Шураева,отправила, смотрите почту)
 

millefiori

Местный
22 Мар 2010
690
344
Столица МО
Сегодня клиент звонил, грит "зарегьте NC:mad: - я ему сразу, сколько собственников (по суммарной площади их квартир) у вас есть, дабы кворум то иметь, а он мне в ответ - у нас по количеству душ, простое большинство. Я ему, не подойдет, мол. А он типа так надменно что-то ляпнул и попрощался деланно
Показалось, что он типа меня в профессиональной некомпетентности уличил.

Раз в квартал по ТСЖ звонят, и все время сложности... То дом не сдан, то вексельный дом, то еще как-то "проблемно" все. Говоришь - "тысяча у.е. цена" - возмущаются, а по-мне так чтобы все организовать достойно, и не допустить ляпов - нужно поработать, и порой долго...

А простые люди в понятных домах делают все сами - такова же идея самого ТСЖ:сами свой дом отремонтируем, сами обогреем, сами ТСЖ зарегим )))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Blanko

Местный
3 Сен 2009
118
24
Пермь
Протокол собрания собственников жилья
 

Вложения

  • Протокол№1.doc
    51 KB · Просмотры: 207

Blanko

Местный
3 Сен 2009
118
24
Пермь

7 2.3 0 Управление недвижимым имуществом
4 5.2 5 Производство прочих строительных работ
4 5.3 Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений
4 5.4 Производство отделочных работ
4 5.5 Аренда строительных машин и оборудования с оператором
4 5.5 Проведение расследований и обеспечение безопасности
7 4.7 Чистка и уборка производственных и жилых помещений, оборудования и транспортных средств
7 4.8 4 Предоставление прочих услуг
9 0.0 0.1 Удаление и обработка сточных вод
9 0.0 0.2 Удаление и обработка твердых отходов
9 0.0 0.3 Уборка территории и аналогичная деятельность
9 5.0 0 Предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства
вот подобрал ОКВЭД для ТСЖ, как считает уважаемый форум по части соответствия?
 

igor56

Пользователь
и так уважаемые коллеги приступаю к изложению "вопроса дня" и прошу не пинать что "слог" у меня слишком длинный и что все уже многократно обсуждалось и выкладывалось.
разных организаций регистрировал достаточно, а вот с ТСЖ - впервые столкнулся.
сразу сделаю оговорку, что в моем родном городе (56 регион) ТСЖ практически нет, т.е. их конечно есть несколько, но так исторически сложилось что с началом реформы ЖКХ 99% муниципальных предприятий были ликвидированы и на их месте выросли различные - ООО Управляющие компании, ООО Служба заказчика, ООО Благоустройство и т.п.
так как жители города "побоялись" ранее организовываться в Товарищества, то сей рынок монополизировался бывшими Мупами (ныне это упомянутые выше ООО), однако шли годы и терпение людское, натянутое до предела взорвалось....
да-да именно взорвалось потому как по квитанциям люди платят исправно, а вот наши Управляющие компании не спешат отрабатывать полученные деньги....
вот на этом-то фоне и расцвел мой "подснежник" - первый смельчак-клиент...
говорит - в подъездах свет не могут починить уже два года, устали мы в темноте, помогите нам в борьбе с монополистами - от нуля и под ключ регистрируйте.
изучил я ЖК РФ, полопатил интернет, форумов множество - и понял я что ничего не понятно...
насколько я понял из изученного материала - мне предстоит:
организовать рабочую группу активистов, разнести опросные листы,
свести полученную информацию (количество квартир, площади квартир, выявить количество частной и муниципальной собственности квартир, определить порядок голосования), выбрать членов правления и председателя, членов ревизионной группы, подготовить устав, протокол об утверждении устава, заполнить заявление на госрегистрацию в ГНИ, навестить сберкассу и нотариуса с готовыми документами и направить их на регистрацию, после регистрации открыть расчетный счет, направить письмо о расторжении договора на обслуживание дома в соответствующую организацию, заключить договора на обслуживание дома....
и так я подошел к кульминации - прошу Вашей помощи вот в чем: объясните-опишите пожалуйста простым обывательским языком от шага к шагу с чего начинается создание ТСЖ, что за чем следует, в какой момент какой документ оформляется и куда он адресуется, и т.д. и т.п.
думаю эта информация будет полезна все форумчанам, т.к. обобщенных данных нет на форуме и дальнейшая судьба созданных ТСЖ нигде не озвучивалась.
если не затруднит поделитесь пожалуйста в личку образцами документов (объявления рабочей-инициативной группы, протоколы, опросный лист, устав, заявление и т.п.....).
очень бы хотелось услышать регеров 56 региона, т.к. много раз убеждался что законы у нас одни а вот требования по их исполнению и исполняемости - разные

регистрация будет производиться в МРИ №10 города Оренбурга (единый регистрационный центр, код инспекции 56175).
после регистрации постараюсь поддержать тему и выкладывать в случае необходимости документы, включая заключенные ТСЖ договора.
заранее благодарен всем откликнувшимся.

PS всем спасибо что дочитали до конца.
автору тему приношу свои извинения что вклинился в вашу тему, и если вы считаете нужным, прошу модераторов выделить мой пост в отдельную тему
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Я не знаю, чтобы у кого-то из здешних корифеев была бесплатная подготовка документов или консультации.
Посоветовать и проконсультировать - две большие разницы.
 

Natali 666

Новичок
22 Июл 2009
4
0
Hankav ili Organizator скиньте и мне плиз Устав очень очень нужен еще вчера(((