Внесение изменений в Устав АНО

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
форма РН003, два эк. - один нотариально заверенный, один просто за подписью заявителя;
три устава в новой редакции, оригиналы;
две расписки;
протокол два эк.;
госпошлина 800 руб;
старую редакцию устава.

Аналогичный вопрос возник сегодня.
Ответ нашел в поиске. Уточняющие вопросы:

актуален ли список документов?
что за расписки? (те, что прилагаются к форме, да?)
старую редакцию устава подавать в оригинале или в копии?

Огромное спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
актуален ли список документов?
смотря, какие у вас изменения

что за расписки? (те, что прилагаются к форме, да?)
да

старую редакцию устава подавать в оригинале или в копии?
оригинал
 
  • Мне нравится
Реакции: adiosamigos

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
Спасибо, изменения - просто новая редакция устава, оквэд тот же остался (формулировки в уставах расплывчатые), иностранное наименование изменилось слегка (я так понял все равно доп. лист делать на наименование), подретушировались органы управления (изменилась компетенция и у некоторых органов названия), кол-во лиц, действ-х без доверенности - без изменения.
Я так понял, что галочку ставить "иные изменения в учред. доках" и "изменения сведений о наименовании".

Еще вопрос по пунктам 6.1 и 6.2 - там нет графы для знака V (галочка), соответственно нужно ли ставить туда прочерки или просто оставить эти графы в покое?

Еще (на всякий пожарный) спрошу насчет адреса: в новом уставе по сути все осталось без изменений, но перед почтовыми индексом зачем-то еще вписали "Российская Федерация"... Считается, ли данное уточнение адреса его изменением? В форме графы куда это можно было бы вписать вообще нет, там априори для резидентов страна - РФ.
Спасибо!
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Еще вопрос по пунктам 6.1 и 6.2 - там нет графы для знака V (галочка), соответственно нужно ли ставить туда прочерки или просто оставить эти графы в покое?
нет галочки ставить нужно, прям в эту графу,
зачем вам 6.2 ? у вас что адрес меняется?

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Еще (на всякий пожарный) спрошу насчет адреса: в новом уставе по сути все осталось без изменений, но перед почтовыми индексом зачем-то еще вписали "Российская Федерация"... Считается, ли данное уточнение адреса его изменением? В форме графы куда это можно было бы вписать вообще нет, там априори для резидентов страна - РФ.
если в адресе меняется хоть буква, значит адрес в новой редакции

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
adiosamigos,еще интересно как вы в решении/протоколе прописали про новый Устав?
 
  • Мне нравится
Реакции: adiosamigos

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
нет галочки ставить нужно, прям в эту графу,
зачем вам 6.2 ? у вас что адрес меняется?

спасибо, получается что добавление перед адресом "Российская Федерация" = смена адреса ??? ужас какой, в выписке все равно ведь это не отразить нигде... да и не понятно куда я должен в форме эту "Российскую Федерацию" запихнуть, там нет соответствующего поля :(
Итого ставить галку в 6.1. (смена названия) и в 6.2. (смена адреса)...

Еще вопрос про заполнение раздела 8 (на след. странице, туда вообще ничего писать не надо или как? :( )

И как нумеровать само заявление, приложения и расписку (сквозная нумерация или номер у приложений и расписки начинается снова с 1?)

Спасибо!
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
6.2. в эту же графу ставлю тройной прочерк? ( --- )
это как угодно, можно вообще не трогать эту графу

Еще вопрос про заполнение раздела 8 (на след. странице, туда вообще ничего писать не надо или как?
читаем столетную судебную практику, в которой говорится что им по-хрену, и можно не заполнять этот пункт

И как нумеровать само заявление, приложения и расписку (сквозная нумерация[/quote] это верно.

Так "удовлетворите" мое любопытство

как вы в решении/протоколе прописали про новый Устав?
 

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
Редакцию оформили Протоколом ОС учредителей АНО.

повестка: 1. внесение изменений в устав, 2. государственная регистрация изменений, вносимых в Устав

решения: 1. внести изменения в устав и утвердить устав в новой редакции
2. поручить директору все действия, необходимые... (далее по тексту).

Делал не я, но косяков вроде бы нет...

Про "Российскую Федерацию" я не понял немного... Мне все ж таки делать этот лист, но адрес указывать как и было, потому что "Российскую Федерацию" вписывать некуда в форме... Так получается?

Спасибо!

Добавлено через 46 минут 23 секунды
Предыдущий пост, к сожалению, не редактируется...

Буду очень благодарен за ответ по поводу адреса! хотел сегодня подать документы.

Созрел новый вопрос: в расписке в графе "количество листов в одном экземпляре" применительно к заявлению РН0003 указывать с учетом листа расписки или без? (т.е. минус 1 от общего)?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
утвердить устав в новой редакции
Не бывает для НКО в соответствии с законом Об НКО "в новой редакции".

Созрел новый вопрос: в расписке в графе "количество листов в одном экземпляре" применительно к заявлению РН0003 указывать с учетом листа расписки или без? (т.е. минус 1 от общего)?
Расписка отдельно в 2-х экз. идет, так что заявление без нее считайте.
 
  • Мне нравится
Реакции: adiosamigos

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
Не бывает для НКО в соответствии с законом Об НКО "в новой редакции".

Хм, это основания для отказа?

Я к протоколам отношения не имею, но знаю, что до этого была еще одна "предыдущая редакция" устава, все зарегистрировали...
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
adiosamigos,для человека сомневающегося: нумеровать или не нумеровать расписку, пренебрегать советами не айс.
ГИДА очень грамотный специалист по неком. орган-ям, говорит вам дело.
Наличие "предыдущей " редакции устава и то как об этом прописано в решении разные вещи,
Оснований для отказа мало (вообще они сейчас не имеют права отказывать), например у вас в организации преследуются террористические идеи и т.д., но приостановки никто не отменял и будет у вас регистрационные действия тянуться месяцами.
 

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
советами я никогда не пренебрегаю, про нумерацию расписки очень помогло, но вот про "новую редакцию" я уже не могу переделать ничего, протокол подписан, чтобы повторно всех объехать нужно серьезное основание, поэтому я и спросил, насколько некорректной является формулировка и каковы последствия...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Последствия заключаются в том, что будет уведомление о приостановке и, в итоге, все равно придется исправлять документы.
Кстати, думаю, что это не единственный недочет по документам.
 

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
Про "Российскую Федерацию" я не понял немного... Мне все ж таки делать этот лист, но адрес указывать как и было, потому что "Российскую Федерацию" вписывать некуда в форме... Так получается?
спасибо за советы, но один вопрос до сих пор для меня крайне актуален, если не затруднит, прошу заключить правильно ли я понял ответ про "изменение 1 буквы = новый адрес"?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
adiosamigos, если я правильно понял о том, что в новом уставе добавилось к адресу "Российская Федерация", то по-сути адрес остался неизменным. В форме соответствующих полей для указания государства нет, и так ясно, что это в РФ.
Вот если бы улицу переименовали или индекс поменялся, тогда бы точно было изменение адреса. Хотя, чтоб уж совсем не было повода придраться к этому моменту можно отразить соответствующие изменения в протоколе и заполнить лист приложения на адрес к 3-й форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: adiosamigos

андрей-81

Новичок
10 Авг 2011
13
0
Не бывает для НКО в соответствии с законом Об НКО "в новой редакции".

Это где прописано точно, если не секрет?

Народ, подскажите а в МинЮсте по Ленобласти надо сдавать новую редакцию устава в случае изменения наименования фонда или они принимают изменения? Очень нужно знать!
 

Aneta

Пользователь
28 Окт 2009
30
5
Всем добрый день, подскажите, пожалуйста.
в устав общественной организации вносим изменения: вводим Зампредседателя со всеми функциями и полномочиями Председателя, т.о. он так же действует без доверенности (так сказали в Минюсте).
1. Заполняю форму 0003: п.6.7 (сведения о лицам... без доверенности) сколько указывать листов, 2? и заполнять два листа на действующего Председателя и нового Зама? или один лист только на нового Зама?
2. форма 0004: п.5.2 (сведения о лицам... без доверенности) аналогично?
 

Надёна

Новичок
3 Фев 2012
1
0
форма РН003, два эк. - один нотариально заверенный, один просто за подписью заявителя;
три устава в новой редакции, оригиналы;
две расписки;
протокол два эк.;
госпошлина 800 руб;
старую редакцию устава.
Вопрос: как вы АНО с одним учредителем создали ?

подскажите, а в форме изменений к уставу нельзя предоставить документы при изменении состава учредителей АНО?
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
подскажите, а в форме изменений к уставу нельзя предоставить документы
при должном прилежании найдете приказ Росрегисрации по Москве (этот документ несколько раз выкладывался на форуме)

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Явно это нигде не прописано.
нет был приказ, он долго в Минюсте по Москве висел, когда он (Минюст) на Цветном бульваре был
 

Ann

Местный
22 Авг 2008
373
20
Москва
а если изменения к уставу уже утвердили? их минюст московский примет? (Ассоциация)