формы для некоммерческих и общественных

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bronechka

Новичок
28 Фев 2012
1
0
Cпасибо большое! Очень надеюсь пригодиться. Сейчас предстоит внесение изменений в учредительные документы по Фонду. Может подскажите как проходит эта процедура!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Merl55

Пользователь
1 Мар 2012
41
0
А по общественным организациям есть формы?
 

Proxyma

Новичок
4 Июн 2008
4
1
Подскажите № формы для не коммерческих организаций по смене (добавлении) ОКВЭД?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Если одновременно с изменением устава, то РН0003.
Если без изменения устава, то РН0004.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Merl55, все нужные Вам формы в посте №2 данной темы. Различий нет.
 

ekater

Пользователь
11 Окт 2010
78
1
Подскажите пожалуйста, при смене президента в НП:

в форме РН0004 заполняются:
1,2,3 стр.-заверяет нотариус,далее лист Б с новой нумерацией на нового президента.
Правильно, нужно ли заверять еще лист Б на старого президента?И нужно ли пркладывать расписку?
 

Elmira15

Новичок
21 Мар 2011
13
0
Подскажите, пожалуйста, если в выписке учреждения есть ошибка в названии участника-юр. лица. нужно ли исправлять эту ошибку перед ликвидацией? и по какой форме? Заранее спасибо!!
 

Keyn

Новичок
26 Июн 2012
4
0
Я тут новенький. При создании благотворительного фонда уже получил 1 отказ.
Ошибки банальны: в уставе назначить в протоколе избрать и т.п.
Сегодня напросился на прием к зам начальника отдела. Камнем преткновения стало то что в отказе написано: не сформирован контролирующий орган - попечительский совет.... оказывается надо не только протокол собрания учредителей в котором отразить вопрос избрание председателя, но и вопрос назначения/избрания членов Правления, плюс протокол заседания членов правления в котором решить вопрос о формировании попечительского совета и т.п.

и тут вопрос: как могут собираться члены правления если фонда де-юре еще нет?
 

Arsen

Местный
14 Дек 2009
109
29
Москва
как могут собираться члены правления если фонда де-юре еще нет?
У меня аналогичный вопрос возникал в отношении ком.орг. Как при создании ООО может генеральный принимать имущество в качестве вклада в УК если общество еще не создано? А фиг его знает, де-юре никак, но сдавать акт приема передачи нужно. Также и в Вашем случае, раз надо сдать Протокол правления, просто сделайте и сдайте.
 

Keyn

Новичок
26 Июн 2012
4
0
С ООО проще - действия осуществляются с целью формирования уставного капитала, но осуществление деятельности коллегиальными органами юр лица до его рождения.... как то странно.
Вот сижу сочиняю, жду от остальных членов правления кандидатуры членов попечительского совета, наверное назначим жен )))
 

grafff

Пользователь
24 Янв 2011
91
2
Скажите, пожалуйста, а шаблонов по Москве нет? Сейчас регистрируем АНО, юридических лиц участников нет, лист А прикладываем, но с прочерками?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

d.d.pavlova

Местный
31 Авг 2009
480
123
Москва
Здравствуйте!

На сколько я знаю, вы прикладываете только заполненные листы. С прочерками не нужно!
 

Dav876

Новичок
20 Сен 2012
1
0
Добрый вечер участники форма, мне необходима помощь при регистраций ЧОУ, а именно устав, протокол о создании и учредительный договор, буду очень благодарна.:)
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Пдскажите, пожалуйста: сейчас ещё существует такая форма НО, как Движение, которое не требует регистрации?
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
Пдскажите, пожалуйста: сейчас ещё существует такая форма НО, как Движение, которое не требует регистрации?

Согласно ст. 9 ФЗ-82 "Об ОО" существует Общественное движение, которое, в соответствии с абз. 4 ст. 3 того же закона, может регистрироваться в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, и приобретать права юридического лица либо функционировать без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица.
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Спасибо.
А кто там может представлять интересы Движения - Председатель, Президент, Лидер, Гений?
Имущество, разумеется, используется личное и счёт личный?
Люди собираются на муниципальном уровне что-то там отстаивать - то ли чистоту улиц, то ли, как в Митине недавно, против постройки мечети.
Органы управления конкретно Движения где прописаны или они общие для всех ОО?
Заранее благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.