годовая отчетность ООО на усн

Akr

Новичок
27 Янв 2012
17
0
подскажите ООО на усн деятельность не велась состав отчетности?

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
годовой
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Отчетность в фонды:
до 15 января - 4-ФСС, штраф 1000 руб., а иногда и 2000...
до 15 февраля - РСВ-1 в ПФР, штраф 1000 руб.

В налоговую:
до 20 января - сведения о численности, штраф 200 руб., но не всегда
до 31 марта - декларация по УСН, штраф 1000 руб.
до 31 марта - заверить КУДиР, штрафов на моей памяти не было, но не значит, что не может быть
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK, КС и Mrist

Akr

Новичок
27 Янв 2012
17
0
1.Если можно про КУДиР по подробнее.Нужно сделать что бы просто был или нужно сдать в на2логовую.(Сдаю почтой,не совсем понятен процесс под словом "заверить)
2.Спаравку из банка что деятельность не велась нужна.
3.И самое интересное!!! У меня вяло текущая компания за 2011 год был оборот около 20000 руб.Источник это взнос в УК и займ от меня.Хочу сдать нулевку ,так как не хочу показывать убыток ехать в налоговую с объяснениями и т.д. Как думаете это сильно плохо или нет?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
1.Если можно про КУДиР по подробнее.Нужно сделать что бы просто был или нужно сдать в на2логовую.(Сдаю почтой,не совсем понятен процесс под словом "заверить)
заверить - это отнести сшитую в налоговую и заверить.
2.Спаравку из банка что деятельность не велась нужна.
я никогда не делаю и нигде в законе про нее не сказано. тем более даже при списании комиссии обороты уже появятся и справки такой не выдадут...
3.И самое интересное!!! У меня вяло текущая компания за 2011 год был оборот около 20000 руб.Источник это взнос в УК и займ от меня.Хочу сдать нулевку ,так как не хочу показывать убыток ехать в налоговую с объяснениями и т.д. Как думаете это сильно плохо или нет?
это нормально. дохода в целях налогообложения у вас нет, а расход... усн "доходы-расходы", то можно и показать убыток и потом признать его при случае. но если не хотите - не надо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Akr

Новичок
27 Янв 2012
17
0
Спасибо! Можно про кудир подробнее.Как сшить, до какого числа нужно сдать, сколько экземпляров,когда забирать обратно. Буду крайне признателен!
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
как сшить (картинки с эльбы http://www.e-kontur.ru/, авторизованный сеанс, не сочтите за рекламу):

kdr1.jpg

kdr2.jpg

kdr3.jpg

kdr4.jpg

kdr5.jpg


достаточно 1 экз., но я делаю по 2 и сопроводиловку, просто чтобы было на руках, если в налоговой сразу не заверят (хотя должны в момент обращения). сроки на заверения везде разные (опять же, должны в идеале и по своему же регламенту при мне заверить и отдать). срок для нас - такой же, как и у декларации по усн. для юрлиц - до 31 марта (в этом году 2 апреля, т.к. 31 марта - суббота)
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Akr

Новичок
27 Янв 2012
17
0
Возможно ли отправить почтой, а не сдавать лично?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
НЕВОЗМОЖНО. никто заверенную книгу назад не пришлет.

в нашей компании нулевая упрощенка стоит 4000 рэ. неужели в налоговую ехать так же дорого?...
 

Akr

Новичок
27 Янв 2012
17
0
Еще говорят про единую упрощеную декларацию.Но помойму это для ОСНО.

Т.е. для УСН нужно:
1.Сдать декларацию.
2. Заверить Кудир.
Все верно?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
единая упрощенная сдается до 20 января. вам к штрафам за фонды еще одной тысячи штрафа надо? состав отчетности я написала в первом своем ответе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Akr

Akr

Новичок
27 Янв 2012
17
0
Численность,ФСС и РСВ сдал. Смутили сообщение про единую упрощенную декларацию.На сколько я знаю для УСН ее не делают.Прав я или нет?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
На сколько я знаю для УСН ее не делают.Прав я или нет?
теоретически можно ее сдать. но не вместе, а вместо декларации по усн. но если было движение денег, то она не для вас. в общем, не думайте о ней, думайте о хорошем.
 
Поделюсь опытом.
В пятницу отвез в Химкинскую налоговую КДиР. Два экземпляра. На одном поставили штампик, второй забрали и велели приходить за ним через две недели. Декларацию по УСН приняли сразу.

По поводу отчетности ООО на УСН. Минимальный список здесь озвучен и он правилен. Но я бы рекомендовал сдавать еще и бух.отчетность. Это не обязательно, но делается по желанию
По крайней мере мы столкнулись с ситуацией, когда серьезный контрагент попросил при проведении тендера, где мы участвовали как поставщики услуг, предоставить баланс с отметкой ИФНС:cool:. Правильней дать своему контрагенту возможность оценить вашу финансовую состоятельность, нежели объяснять, что не дадим, потому как не обязаны ничего сдавать" и пролететь :eek: из-за этого с подписанием выгодного контракта. С этой же ситуацией можно столкнуться, когда делаешь попытку получить кредит. Или взять оборудование в лизинг.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
На УСН бухотчетность НЕ НАДО!

ерьезный контрагент попросил при проведении тендера, где мы участвовали как поставщики услуг, предоставить баланс с отметкой ИФНС
Любого серьезного контрагента устраивает декларация по УСН с отметкой налоговой.

В Москве большинство налоговых КДиР не принимают в этом году.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
В Москве большинство налоговых КДиР не принимают в этом году.
в 18-ю закидывали вроде, штамповали сразу. у меня на очереди 15, 24, 1 и 10-я (которая как-то отказалась мне заверять с маленькими бумажками). посмотрим, че почем.