Исправление ошибки в юр. адресе

Лемонти

Новичок
19 Апр 2011
21
0
итак, я тут все со своими изменениями...
задача: сменить индекс юр.адреса только в уставе (в остальных документах он правильный):
1. форма 13
2 лист изменений в 2-х экз., в нем такая формулировка подойдет?:
Изложить п.1.6 Устава в следующей редакции:
"1.6. Место нахождения Общества: РФ, правильный индекс, г. Москва, ул. Ромашкина, д. 1, стр. 4, пом.3.
По данному адресу располагается единоличный исполнительный орган Общества - Генеральный директор."
3. протокол
4. пошлина снова нужна, даже если просто ошибку исправить?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
формулировка норм, пошлина нужна так как вы вносите изменения в учредительные документы
 

lesenok

Местный
8 Сен 2010
536
174
г.Москва
Добрый день!Подскажите,в прошлом месяце делали смену адреса в ООО из Мо в г.Москву.В день получения обнаружили ошибку в ЕГРЮЛ (указан совсем другой адрес и фирма ушла в другую налоговую Московскую), в Уставе все верно указано, в день обнаружения ошибки, исправлять ее отказались потому, что:
1) Ошибка была наша (в Р13001 указали сами неверный адрес);
2) Уже отправили базу в Москву.
Не очень у меня получается с первого раза через исправление ошибки, пройдет ли смена адреса???Но меня смущает, что два одинаковых решения будут и оба на один и тот же адрес...О, какой кошмар, лучше бы отказ дали(((((
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
  • Мне нравится
Реакции: lesenok

VeronichKa

Новичок
13 Авг 2012
9
5
Подскажите, кто знает:
Собственник дал гарантийное письмо и Договор аренды, где указаны улица и номер дома. Но не указал номер помещения и комнаты, указанные на на обороте Свидетельства о собственности. Правильно ли это? не будет ли отказа? :dont_know:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я так поняла, что только первую страницу Свидетельства надо подавать, где улица и дом, правильно?
при принятии решения о подаче копии св-ва на право собственности, я исхожу из трех параметров:

1. наличие дома в базе Мосгорбти;
2. наличие дома на карте Яндекса;
3. наличие дома в двух базах на сайте налоговой - по наличию, и по массовости.

подтверждение в территориалке состоит из гарантийки и нотариальной копии св-ва на право собственности. я думаю, ничего страшного нет, если вы совсем не подадите свидетельство.
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Коллеги,


два года назад подавали на смену адреса. Налоговая ошиблась и внесла вместо дома № 5 - дом номер 57. Исправление собственником все откладывалось, и вот сегодня, два года спустя, он хочет, чтобы налоговая исправила.

Как я понимаю, нужно признать, что это наша ошибка (хоть это и не так) и подать 14 форму с пришитой к ней 13-й? Плюс письмо с объяснениями? А ничего, что такой срок прошел?

И нужно ли прикладывать еще что-нибудь?

Пошлина как я понимаю, тоже не нужна.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
А ничего, что такой срок прошел?
Долго ж Вы собирались:)
И нужно ли прикладывать еще что-нибудь
ненужно
Пошлина как я понимаю, тоже не нужна
ненужна

признаете ошибку своей
гену штрафанут(представление недостоверных сведений)
не признаете-налоговая долго будет исправлять

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
Долго ж Вы собирались:)

ненужно

ненужна

признаете ошибку своей
гену штрафанут(представление недостоверных сведений)
не признаете-налоговая долго будет исправлять

а если просто подать доки на типа новый адрес? и не заморачиваться?
 

bon2007

Новичок
21 Окт 2009
8
1
Подскажите, пожалуйста: при регистрации ООО в 2006 г. был указан действующий правильный индекс юр. адреса (113054). Потом индекс изменился на 115054 (по инициативе Почты России, как я понимаю). В ЕГРЮЛе до сих пор фигурирует старый индекс 113054
Как лучше исправить (вписать правильный индекс) при перерегистрации (еще будет смена паспортных данных ГД и учредителей, небольшие изменения устава по порядку выплаты дивидендов)? Спасибо заранее!
 

РЕГ МАГ

Местный
15 Апр 2013
479
46
По смене индекса - налоговая может сама исправить, если настоять,вбить даже вручную, если у них автоматом ставится не верный индекс.
Паспортные данные можете сами не вносить - это обязанность с заявителя снята, налоговая сама внесет, возможно только, что не скоро.
По поводу изменений в устав - это сами.

Добавлено через 41 секунду
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, зарегистрировали смену адреса, в адресе в Уставе ул. Петрова, в ЕГРЮЛ ул. им.Петрова, это одна и та же улица, сейчас налоговая регистрирует так по КЛАДРу. Хотим поменять в Уставе в соответствии с ЕГРЮЛ, подать 13001. Что написать в протоколе и листе "И", или заполнять лист на смену адреса? Не посчитает налоговая нашей ошибкой предыдущую регистрацию и не следует ли подавать на исправление ошибки?
Заранее очень благодарна за скорый ответ.
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
Добрый день, подскажите пож-та, нужно исправить ошибку в ЕГРЮЛе, а именно индекс..был неверно указан в 13 форме при смене адреса (но в уставе верный), будем подавать 14-ю форму а 13 прикладывать надо?? и в 13 форме должен быть указан верный или старый индекс?
 

termit

Пользователь
1 Фев 2012
56
3
Доброго времени суток,. подскажите, пожалуйста, такой вопрос.
Подавали р12003 уведомление о начале реорганизации, в Протоколе и в заявлении допустили ошибку в номере дома. Надо подавать 14 на исправление + прикладывать 12003 первые 2 листа, лист А и лист Б на фирму с правильным адресом, и протокол об исправлении ошибки в прошлом протоколе?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
termit, достаточно 14 с галкой на исправение оибки + 12 с листом на бр лицо у которого ошибка в адресе, хотя странно, все равно данные берут из ЕРГЮЛ а не из формы 12003
 
  • Мне нравится
Реакции: termit

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
Tatiana8819, 14 с галкой на исправление ошибки + 13 форма + лист на адрес с правильным индексом

а в 13 форме галку п. 3 учредительные документы, ставить нужно или нет?
и еще вопрос, заявителя в 13 форме указывать, или нет...