Программа Регистрация (создание полных комплектов документов для регистрации юридического лица)

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Вообще-то все изменения в ФИАС должны вносится местными органами власти. Пока они туда такой адрес не внесут, то для всех остальных такого адреса не существует и ввести его нельзя. Есть закон об адресной системе - пусть местные органы его исполняют.
Да, по закону так. Но, не местные органы крайними оказываются, а по большей части заявители, которые не могут заявление нормально в программах сформировать. И как не странно и ФНС становится крайней и ей приходится регистрировать с как вы сказали с адресом, который если не внесен в ФИАС, то ни для кого не существует.
Судебная практика показывает другое, приходится ФНС регистрировать и по таким адресам. И это уже её проблема.

15.10.2015
Нельзя отказать в госрегистрации реорганизуемого юрлица, если его адреса нет в ФИАС
Адрес, указанный в заявлении о госрегистрации, считается достоверным, даже если он отсутствует в государственном адресном реестре. Подтвердить достоверность можно, в частности, выпиской из ЕГРП или свидетельством о праве собственности на офис, расположенный по этому адресу.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/...4213728314;ts=9847338918031227375878277234733

Документ: Постановление АС Московского округа от 30.09.2015 по делу N А40-213227/14
http://base.consultant.ru/cons/cgi/....3862905299756676;;ts=01803128103582372423261
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
22.01.2016 - подготовлена новая версия программы Регистрация 2016 версия 22. Внесены изменения в связи с новым порядком смены места нахождения юридического лица и обязательным нотариальным заверением заявления участника о выходе из общества.
http://comptehreg.ru
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Compteh, Алексей, добрый день!
Я бы после выходных на два-три компа установил. Запланируйте нас пожалуйста.
Остальные компы устарели, их самих надо сначала заменить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Compteh

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Compteh, можно подробнее описать, какие именно изменения внесены в новой версии. Заранее спасибо.
Если у вас предпоследняя версия от сентября 2015, то в последней версии 22 добавлено:

1)Внесены изменения в связи с новым порядком смены места нахождения юридического лица, связанной с переездом в другой населенный пункт
- предусмотрена возможность по формированию уведомления ФНС о принятии решения Общества о смене места нахождения (в форме Р14001 новый адрес заполняется только по пунктам 1-5)
- при смене места нахождения в протоколы (решения) добавлены соответствующие пункты об уведомлении регистрирующего органа по месту регистрации о принятии решения о смене места нахождения Общества

2) В устав добавлен пункт о том, что "Заявление участника Общества о выходе из Общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок"

Для более старых версий:

Изменения, вошедшие в версию 21:

1. Обновлены протоколы (решения) с учетом требований нотариусов. А также доработаны возможности программы по подготовке документов, используемых при внесении таких изменений как увеличение уставного капитала за счет дополнительных вкладов третьих лиц, выход участников из Общества с переходом доли Обществу и дальнейшее распределение доли между участниками. Это автоматически формируется в протоколах (решениях), заявлениях о внесении дополнительных вкладов, заявлениях о выходе из Общества.
2. Изменения коснулись также подготовки приказов, уставов и пр.
3. Введен контроль, исключающий повторный ввод из ОКВЭД видов деятельности в заявления по 11, 13 и 14 форме.
4. Программа подготовлена к возможному введению с 01.01.2016 года в действие нового ОКВЭД (ред.2). Не потребуется ее переустановка с Нового года.

Изменения, вошедшие в версию 20:

1. Увеличена основная форма программы и шрифты в ней. Форму увеличенного размера значительно удобнее использовать как для компьютеров с большими мониторами, так и на большинстве ноутбуков. Вводить информацию в программу стало значительно удобнее и нагляднее.
2. Программа стала универсальной - для всех регионов используется одна версия программы. Региональные настройки позволяют быстро настроить в вашей программе данные, вводимые по умолчанию (юридический адрес, создаваемых фирм, наименование налоговой и пр.), которые вам наиболее предпочтительны.
3. В программе сейчас можно сформировать квитанции по оплате госпошлины на реквизиты любой выбранной вами налоговой по всем регионам РФ.
4. В квитанции добавлены сведения о паспортных данных плательщика. Это связано с тем, что с марта месяца Сбербанк стал включать в квитанции данные паспорта плательщика.
5. Форма доверенности от заявителя (заявителей) при первичке и изменениям приведена в соответствие с тем, как такая доверенность составляется нотариусами. Теперь нотариусам достаточно распечатать уже подготовленную вами доверенность на своем бланке.
 

frolik-76

Местный
30 Янв 2011
177
5
Подскажите как правильно написать адрес компании в заявление. Адрес:ГОРОД МОСКВА,ПОСЕЛЕНИЕ МОСКОВСКИЙ,,ДЕРЕВНЯ САЛАРЬЕВО,,ВЛ. 5,,КОММУНАЛЬНАЯ ЗОНА.
А именно интересует в какую графу вписывать "коммунальная зона"?
 

alpard

Пользователь
26 Янв 2016
69
5
А в чем принципиальное отличие программы от сервисов по бесплатному пакету документов для регистрации (мое дело,банк интеза, 1с сайт и другие) ?
Как я понял в одном случае ты можешь как то индивидуально править "под себя" , а в случае регистрации через он-лайн сервисы-тебе дают на 99% проходные документы в ИФНС, что в 80 % случаев-самое оно. Так?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Подскажите как правильно написать адрес компании в заявление. Адрес:ГОРОД МОСКВА,ПОСЕЛЕНИЕ МОСКОВСКИЙ,,ДЕРЕВНЯ САЛАРЬЕВО,,ВЛ. 5,,КОММУНАЛЬНАЯ ЗОНА.
А именно интересует в какую графу вписывать "коммунальная зона"?
Вы в какой программе документы делаете? Если в программе Регистрация, то ко мне вопрос и я на него отвечу.

Если делаете в программе ГНИВЦ по заполнению форм, то вы в их тему уже написали, ждите ответа там
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
А в чем принципиальное отличие программы от сервисов по бесплатному пакету документов для регистрации (мое дело,банк интеза, 1с сайт и другие) ?
Как я понял в одном случае ты можешь как то индивидуально править "под себя" , а в случае регистрации через он-лайн сервисы-тебе дают на 99% проходные документы в ИФНС, что в 80 % случаев-самое оно. Так?
Не могу отвечать за "бесплатные серверы", но программа Регистрация поддерживается уже 12 лет и работают в ней тысячи пользователей по всем регионам. Всегда всё вовремя обновляется и есть техническая поддержка. Программа больше предназначена для регистраторов, кто этим ежедневно занимается. Накапливается своя база, видно всю историю работы по созданию документов как по первичке, так и по изменениям. Всё это взаимосвязано, не надо ранее введенные данные вводить, т.к. всё попадает в справочники.
И это всё хранится там, где вам удобно из соображений конфиденциальности, а не неизвестно где.
"Бесплатные сервисы" скорее всего подойдут для разового использования пользователями, не имеющими близкого отношения к регистрации юр. лиц. И цель этих сервисов заключается только в том, чтобы побольше пользователей на свой сайт заманить, а основную услугу предоставляют уже совсем с другим связанную (привлечение клиентов в банк, реклама своих услуг и услуг рекламодателей и пр.)
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Вы в какой программе документы делаете? Если в программе Регистрация, то ко мне вопрос и я на него отвечу.

Если делаете в программе ГНИВЦ по заполнению форм, то вы в их тему уже написали, ждите ответа там

:rofl: Вот он - оскал капитализма! :big_boss:

Ответьте уж человеку, там разве что другие пользователи подскажут. Я не знаю и не хочу знать, как это заполняется. У нас то там коммунизм со всеми вытекающими. :balalaika:
 
  • Мне нравится
Реакции: Compteh

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
:rofl: Вот он - оскал капитализма! :big_boss:

Ответьте уж человеку, там разве что другие пользователи подскажут. Я не знаю и не хочу знать, как это заполняется. У нас то там коммунизм со всеми вытекающими. :balalaika:

Что-то вы не о том, здесь тоже бесплатно людям отвечают и по существу, а не языком чешут.
Вот вы лучше напишите когда нормальные формы будут, чтобы такие вопросы по три года людей не мучили.

Я человека спрашиваю, где он пытается это ввести не из праздного любопытства.
Вы же знаете, что в программе ГНИВЦ данные по особенному вводятся, там можно в поле с номер квартиры (офиса) написать, что угодно. Даже "коммунальная зона".

Поэтому и спрашиваю человека, где он форму делает. В программе Регистрация по другому надо из этого выходить, чтобы уместить всё в отведенные клеточки
 

alpard

Пользователь
26 Янв 2016
69
5
Не могу отвечать за "бесплатные серверы", но программа Регистрация поддерживается уже 12 лет и работают в ней тысячи пользователей по всем регионам. Всегда всё вовремя обновляется и есть техническая поддержка. Программа больше предназначена для регистраторов, кто этим ежедневно занимается. Накапливается своя база, видно всю историю работы по созданию документов как по первичке, так и по изменениям. Всё это взаимосвязано, не надо ранее введенные данные вводить, т.к. всё попадает в справочники.
И это всё хранится там, где вам удобно из соображений конфиденциальности, а не неизвестно где.
"Бесплатные сервисы" скорее всего подойдут для разового использования пользователями, не имеющими близкого отношения к регистрации юр. лиц. И цель этих сервисов заключается только в том, чтобы побольше пользователей на свой сайт заманить, а основную услугу предоставляют уже совсем с другим связанную (привлечение клиентов в банк, реклама своих услуг и услуг рекламодателей и пр.)
Согласен. Т.е для единичной регистрации для себя или самому бесплатный сервис в принципе ОК. А программа как инструмент ведения бизнеса уже
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Согласен. Т.е для единичной регистрации для себя или самому бесплатный сервис в принципе ОК. А программа как инструмент ведения бизнеса уже
Вроде того. На сервисах может увидите только простейший вариант по первичке. Об учредителях - иностранцах или об учредителях - юридических лицах как российских, так и иностранных вы на сервисах, видимо, тоже ничего не увидите и не сделаете.
А, в дополнение надо учесть, что в программе делаются комплекты документов не только по первичке, но и по всем изменениям, включая все возможные документы по изменениям (протоколы-решения, договора купли-продажи, оферты, акцепты и пр.пр.), а не только формы. А на сервисах вы даже форм по изменениям не увидите и не сделаете, не говоря уже о более сложных документах. Потому же опять, что им это и не надо. Задачи у них не те и реализовать это в каком-то "онлайне" невозможно, т.к. здесь задействована уже очень сложная логика и алгоритмы обработки различных ситуаций и вариантов, которые можно реализовать только в программе, работающей под управлением ситемы управления базами данных
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Вот вы лучше напишите когда нормальные формы будут, чтобы такие вопросы по три года людей не мучили.
А каким образом он это может написать, если это от него не зависит?
Вы так же как и он можете сейчас ответить на этот вопрос.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
А каким образом он это может написать, если это от него не зависит?
Вы так же как и он можете сейчас ответить на этот вопрос.

Если знать, что он "Ленина видел"

и даже больше

Не-а. Это только за отдельную плату. :big_boss: Присылайте лимон баксов и все формы ваши. :D

То, почему нельзя спросить, что он еще знает. Может многим интересно когда новые нормальные формы будут и Требования, чтобы не возникали вопросы как адреса нормально вводить.

Ну, не знает, значит не знает, какой тогда спрос. Достаточно, что вы написали, что он знает столько, сколько и все.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Ну, не знает, значит не знает, какой тогда спрос. Достаточно, что вы написали, что он знает столько, сколько и все.
Не... он конечно знает больше. Как минимум он видел новые формы в том варианте как они есть сейчас, но... вариант не окончательный.
Но Вы его спросили о сроках - чего знать он не может (да и вряд ли кто их сможет сейчас назвать - даже ФНС).
Есть этапы разработки любого нормативного документа. Для данного приказа следить за ними нужно вот здесь:
http://regulation.gov.ru/projects#npa=25226
Еще даже не размещался текст для публичного обсуждения - так что о сроках говорить преждевременно.